Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

Народ, что курите?

Особенно некоторые весьма забористое :)

Не надо уж так сильно увлекаться.

Некоторые ведь на работе, а писать там бывает весьма затруднительно.

Пойду 5 капель чая для успокоения приму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай - не чай...?

Всё одно - отвлечение от созидательного труда!

лед закончился и у тебя сейчас столько времени будет свободного для пайки, завалишь мфт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо ж, какие молодцы, что не примут – все работает, любой закон.

Какой ни возьми, да никакой.

Курение побороли совсем. Никто не курит, нигде. Они же о здоровье заботятся.

Так они ж еще и фабрики с заводами закрыли, чтоб не дымили, а качество продуктов стало такое - коровы спрашивают «это точно из нас? А можно и нам попробовать?»

Куры сомневаются «это точно из меня? Даже если б я и захотела, я бы не смогла снести такое яйцо, во мне нет столько полезных веществ»

Приняли закон о защите детей, все теперь значки ставят 14+, 16+, 18+ И сразу все стало по-другому. Вы заметили? Все изменилось. Из сериалов исчезла чернуха. В ток-шоу друг друга перестали материть. Умнички.

Милицию в полицию переименовали – и все, людей в форме не узнать. Вежливые, порядочные, от денег лица воротят и говорят про «стыд», «мундир» и «за кого вы меня принимаете, меня, офицера полиции». Все – от рядовых и до генералов – в прекрасной физической форме. Любой может солнышко на турнике крутануть и отжаться восемьсот раз.

Преступность побороли давно. Издали отдельное приложение к указу, так и побороли.

Чего не примут, все только к лучшему.

Пенсионную реформу провели – старики из-за границ не вылезают, пенсии-то теперь позволяют. Книги пишут с впечатлениями о путешествиях. Все только и мечтают, чтобы скорей на пенсию выйти, как в армии дни в календарях зачеркивают. Как они там все это провернули?

Образование пореформировали – дети с книжками не расстаются. «Войну и мир» наизусть знают. Книжку не вырвать из рук. Как с ума посходили, только силой. Так они тогда в спортзалы бегут, спортом заниматься, а потом – пенсионеров через дорогу переводить, сумки им таскать да дрова колоть.

У педагогов такие зарплаты – уроки по Интернету с Мальдив ведут. В университетах конкурс пять тысяч на одно место. Престижно стало вдруг. Чего ж они наверху такое сделали?

А с ТСЖ и управляющими компаниями кто придумал? Неужели ему до сих пор памятник не поставили? Почему города его именем не называют? Было – не передать, стало – сказка. Даже лучше. Казалось бы, невозможно уже лучше, но нас каждый раз приятно удивляют – возможно.

С помойками и мусором этим, ну здорово же. Придомовые территории настолько чистые, гладкие и ухоженные – гольфисты завидуют. В подъездах такая чистота – анестезиологи плачут и просят операционные установить. Вода, свет, газ, тепло настолько без перебоев – люди сами батареи ломают, чтобы познакомиться с теми, кто все это обеспечивает. Кто вывозит мусор? Дай, поцедую.

В здравоохранении реформы провели – в поликлиниках никого. Врачи сидят без работы, теряя квалификацию. Педиатры ходят по улицам, умоляют детей осмотреть. Хирурги спиваются, благо спирта завались. Аптеки закрылись за отсутствием выручки. Как они так сделали, что нация выздоровела через день после объявления реформы?

У нас и в экономике реформы прошли. Доход всем ото всюду. За коммуналку государство платит нам, зимой платит больше. Кто больше мусора накидает - тому премию.

В магазинах постоянные доплаты, в сезон больше. Люди озабочены только тем, куда деть деньги? Чего бы еще купить? Арабские шейхи гражданство просят. Евросоюз реально достал с просьбами о присоединении к нам.

Вот как они так сделали, что у нас теперь на заправках платят водителям за то, что они там заправляются?

А с зарплатами, у нас ведь как стало, сначала получил, а потом под твою зарплату ценники переписываются.

Так у нас ведь и борьба с коррупцией принесла потрясающий эффект. Коррупцию и взятки победили уже на следующее утро после объявления борьбы. Олигархи-чиновники сдали декларации, их спросили: «А откуда?», они ответить не смогли, все отдали и штрафы с процентами заплатили, теперь улицы зубными щетками чистят. Чиновники по квартирам ходят, выспрашивают, может, кого чего не устраивает, кому чем помочь. Надоедают своей заботой населению. Люди их гоняют, просят не тревожить, звучат оскорбления вслед. Они же фразу «вы наняты, чтоб обслуживать население» поняли буквально. Стоят по утрам у подъездов, ну, там, на работу отвезти, машину припарковать.

Депутаты с выполнениями собственных обещаний - просто достали, какая-то напасть. Они ж избрались, все обещания выполнили за неделю, ну может за две, теперь к жителям своих округов пристают, чтоб для них сделать еще? Пока они депутаты и у них же есть полномочия. Они же именно для этого туда шли.

С пьянством разобрались на раз-два. Что-то там с правилами продаж и временем подправили – мужики Новый год встречают со свежевыжатым соком, а первого января в восемь тридцать на проходных стоят, на работу просятся.

Рождаемость простимулировали – китайцы с нашей территории в ужасе и с широко раскрытыми глазами убежали, теперь сидят, боятся за свою.

У нас одна проблема – это поиск проблем. Нет их.

(с) Андрей Ковалев

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были же времена - позитивные ребята легко бегали по сантиметровому льду, а теперь... Такие нытики и на метровом провалятся.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на некую напущенную самобытность рыболовов в наших краях (ну типо .... наши отцы и деды жили рыбой, лесом- ..хуйня все это если в заправду, лес они хуярили) некоторым то же приходит понимание (молодежи), что брать много плохо, мелочь душить плохо, лучше отпускать. Но пришли люди к этому по разному и отношение к этому разное в душе. И я даже как то выделил категории из тех людей, что знаю лично или встречал.

1. "Ботаники"- рыбу настолько жалко, что реально видел как один чуть не плакал над усопшей уклеей. Снасти только безбородки одинарники. Больные рыбалкой на голову. Компания нахер не нужна. Река-рыба-он. Редко пишут и фоткают. Главные их враги заготовщики и губители мелочи, Лютая ненависть. Знаю таких несколько человек.

2. "Ни то ни се". Это типо меня, на запресованных водоемах только ПО, на дальних водоемах, где рыбы тьма- можно и пожрать вдоволь (но конечно не бочками и пакетами). О рыбе думаем, жалеем, но рыбалка бля неизлечимая вещь, да и рыба вкусная на костре. Понимание ПО пришло само по себе, где то от безысходности от подъеденных городских водоемах, где то от той же любви к рыбке. При всей любви к животу понимаем... красивая рыба- живая рыба!

3. "Медийщики"- хайп, подогретое чувство- что выделяются от общей массы, двигают в массы сий метод, активно-агрессивно порой, любят потролить заготовщиков.Любят фоточки, видосики, обязательно с отпусканием.

4. "Похуисты"- ну вот реально встречал людей, которым рыба не нужна, им похуй на нее, а отпускают только потому, что "куда ее девать? что с ней делать? нахуй она вообще нужна?" Рыбачат потому что нравятся снасти, процесс вываживания, поклевки.

Я наверное к 5 типу отношусь.

Отпускаю от понимания того, что если этого не делать, то ловить будет нехуй. И с каждым годом всё более нехуй. Причём понимание это пришло чисто из практики. Нарова, Ивинский, Вологодчина, Нарьян Мар, Сосьва... Ну и наша Ладога.

И понимание того, что ни сети ни заводские сбросы тому виной. Сети всегда были, сбросов было ещё больше. А изменилось только одно - число и оснащенность рыболовов. И если при таком количестве и такой оснащенность рыболовов все будут брать рыбу, то она будет на глазах мельчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное к 5 типу отношусь.

Отпускаю от понимания того, что если этого не делать, то ловить будет нехуй. И с каждым годом всё более нехуй. Причём понимание это пришло чисто из практики. Нарова, Ивинский, Вологодчина, Нарьян Мар, Сосьва... Ну и наша Ладога.

И понимание того, что ни сети ни заводские сбросы тому виной. Сети всегда были, сбросов было ещё больше. А изменилось только одно - число и оснащенность рыболовов. И если при таком количестве и такой оснащенность рыболовов все будут брать рыбу, то она будет на глазах мельчать...

 

Ну, это подвид 1-го класса.

 

А я 4-го. До твоего пятого не дотягиваю, ибо от грядущего безрыбного будущего сильно страдать не буду. Не будет рыбы - займусь чем-нибудь ещё. Например, ворон из воздушки щёлкать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное к 5 типу отношусь.

Отпускаю от понимания того, что если этого не делать, то ловить будет нехуй. И с каждым годом всё более нехуй. Причём понимание это пришло чисто из практики. Нарова, Ивинский, Вологодчина, Нарьян Мар, Сосьва... Ну и наша Ладога.

И понимание того, что ни сети ни заводские сбросы тому виной. Сети всегда были, сбросов было ещё больше. А изменилось только одно - число и оснащенность рыболовов. И если при таком количестве и такой оснащенность рыболовов все будут брать рыбу, то она будет на глазах мельчать...

Только свое. 6 Тип- не наркоман в плане тынцев. Рыбалка в удовольствие, мелочь - ПО., трофеи отпускаю т. к. они старые и не вкусные. Рыбу люблю больше , чем свинину или говядину.  Ловлю столько сколько нужно, а потом просто прекращаю ловить ибо а нахрена. И на берегу можно покоптить и под копчуху выпить. Можно просто поотдыхать или пособирать грибы- ягоды. и т. д. Ну и я еще застал стариков , которые за то , что ловишь и отпускаешь -жопу бы выпороли, типа какого хера в пустую доводишь рыбу и зачем тратишь время на бесполезное занятие.  Главное не поймать много рыбы- главное знать , что можешь поймать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне подсказали- в некоторых странах Европы ПО запрещён, ибо  нехер мучать рыбок7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне подсказали- в некоторых странах Европы ПО запрещён, ибо нехер мучать рыбок7

Не из за жалости к рыбкам, а из за жадности хозяев водоёмов токмо С&R в некоторых странах запрещён.

Там за лицензию на лов денежка и за каждую изъятую плюсом. А сколько ты возьмёшь с того кто рыбу не забрал, но, при этом, наколол и сделал более осторожной? Вот и запретили.

А по твоему, я смотрю, если рыбу не опускать, как тебя "старики" якобы учили, то она не мучаясь с радостью сдохнет? А как "деды "старики" тебя с компьютером учили обращаться? А ещё с каким модным новшеством? Тоже бы наругали за бесполезное по их мнению времяпровождение? Всё течёт, всё меняется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры между сторонниками ПО и защитниками традиционного подхода к рыбалке - это внутренний конфликт рыбаков, а для посторонних, как одни, так и другие,  чудаки на букву "м" и садисты.

Чтобы было понятнее, представьте, что на сайте маньяков, насилующих девушек, разгорелся спор : одни считают, что надо действовать, как деды-прадеды - поймал, трахнул, задушил, другие же девушек жалеют - поймают, выебут, заливаясь слезами, и отпустят... третьи - не убивают из голого расчёта, чтобы красивые девушки не перевелись.

Я к тому, что раз уж мы уродились рыбаками, то надо меньше лаяться между собой и сплотиться в противостоянии с миром нормальных людей. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уместнее написать "обычных" людей.

А то ведь у нормальных уродов тоже хватает.

Ты сейчас от лица каких маньяков выступил? От тех, которые орудуют в парках и подъездах или от тех, кто на реках и озёрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы наругали за бесполезное по их мнению времяпровождение? Всё течёт, всё меняется.

Дак я не спорю и никого не призываю. Просто мы все разные и это хорошо. Вот много раз в этом сезоне было. Знаю от приятелей, что хорошо клюёт например в Лигово или например в Креницах. , но еду в Коккарево и на снежике в створ., при этом знаю ,что 90% будет пролетная рыбалка ( по рыбе)  Зато точно без толп и шума.  Монолит бы сказал маньяк который поехал в пустыню где изнасиловать некого :Grinning-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зато точно без толп и шума.  Монолит бы сказал маньяк который поехал в пустыню где изнасиловать некого :Grinning-Face:

Немного не так : любит маньячить в тишине, без помощников и свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...