Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Были и такие у меня. В 2.5гр. Ловили... но тяжёлый - как-то поинтереснее был. У него "Тюк" характерный. Он и давал результат.

 А леска какая была ?  Поставь леску 0.1 мм и будет тюк и от 2.5 грамм )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Кстати, о твоём Дротике.

  Сегодня, типа "чтоб вспомнить дёрги", а больше конечно с тоски, погонял по ванне разные блёсенки. И тот, что ты Гоше (не Хомке) подарил тоже впервые испытал.

И так его дрочу и этак - ну хуйню какую то выдаёт. Ни красоты, ни стабильности в игре. В принципе о причине я изначально догадывался, но думал "а может так и надо?"(с). Но всё же переступил через твой авторитет и заменил повешенный тобой на блёсенку тройник с  метёлкой из люрекса и шерсти на чуть меньший и с не сильно объёмистой капелькой. Блёсенка заработала красиво и повторяемо.

 Ты уж извиняй, барин, ежли что не так сказал  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какая примерно статистика по времени и по штукам на лунке межлу тобой и Максом?

 

Да по разному. В спаринге на "кто первым поймает" я лидировал.

Но... Судья быстренько изменил правила на "кто больше в штуках поймает" и я отстал на три рыбы. :Face-With-Rolling-Eyes:

 А леска какая была ?  Поставь леску 0.1 мм и будет тюк и от 2.5 грамм )

 

Не думаю. Там метр глубины всего. И леска в 0.16 у меня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о причине я изначально догадывался, но думал "а может так и надо?"(с). Но всё же переступил через твой авторитет и заменил повешенный тобой на блёсенку тройник с  метёлкой из люрекса и шерсти на чуть меньший и с не сильно объёмистой капелькой. Блёсенка заработала красиво и повторяемо.

 

 

На водоёме, Саня, может быть по другому. Эт - не ванна.

Но, с каплями она сочетается и неплохо. Немного быстрее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водоёме, Саня, может быть по другому. Эт - не ванна.

Но, с каплями она сочетается и неплохо. Немного быстрее становится.

 

Она не то, чтоб медленной была, а просто тупила. Да и не должна блесна, изначально придуманная, как впай, хорошо работать с объёмистой метлой на крючке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блин сказать как отловились слабо сссс??

Как лед, докуда дойти можно?

 

Да как, Николай...?

Нормально половили пиздецкакогомелкого окуня. С тремя бонусами на троих.

Лёд в полном порядке, на заходе - акуратнее надо.

Она не то, чтоб медленной была, а просто тупила. Да и не должна блесна, изначально придуманная, как впай, хорошо работать с объёмистой метлой на крючке.

 

Саня, поверь, от ТОЙ блесны здесь очень мало осталось. Всё иное. Похожее, но иное. И по итогу, игра не как у Дротика, а как у Лодочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а трехгранку так же подаешь как и другие блесны? Или есть какие то особенности?

У трехгранки есть пара элементов проводки, которых практически нет у других блесен. Но по сути всё тоже самое. Где-то у меня киношка была, там Мартынов показывает проводку трехгранки. Он на неё очень сильно ловит. Но именно впай.

На подвесе это обычная блесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному. В спаринге на "кто первым поймает" я лидировал.

Но... Судья быстренько изменил правила на "кто больше в штуках поймает" и я отстал на три рыбы. :Face-With-Rolling-Eyes:

 

 

Не думаю. Там метр глубины всего. И леска в 0.16 у меня была.

Это правильно считать количество с лунки и ограничить по времени. Позволяет ловить активного и пассивного в конце. Лунку изменить нельзя. Расстояние между ловящими не более 10 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно считать количество с лунки и ограничить по времени. Позволяет ловить активного и пассивного в конце. Лунку изменить нельзя. Расстояние между ловящими не более 10 м

 

Мы в метре сидели. А менять правила по ходу состязания - любимая фишка МП... :Winking-Face:

Я пассивного ловить не умею.

Да и активного - тоже не очень.

Когда он чуть больше блесны... :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно считать количество с лунки и ограничить по времени. Позволяет ловить активного и пассивного в конце. Лунку изменить нельзя. Расстояние между ловящими не более 10 м

Да какое нах там соревнование))) Сели в метре друг от друга. Через пол минуты Андрюха поймал одного. Еще через пол минуты я подряд четырех. На этом клев кончился)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню что смотрел, тока не помню на какой ветке.

Это древний фильм мой. Тогда еще на ютубе не был и разместил на каком то майл или яндексе... Ну и понятно, что оно по пизде пошло. При случаем сниму как Мартын трехгранкой работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это древний фильм мой. Тогда еще на ютубе не был и разместил на каком то майл или яндексе... Ну и понятно, что оно по пизде пошло. При случаем сниму как Мартын трехгранкой работает

 

Если не ошибаюсь, то скорее всего этот ролик:  https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/899-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-15-%D1%83%D0%B6-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B2-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE/?view=findpost&p=787847

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, оно самое)

А вот видяшка со вчерашней рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трехгранки есть пара элементов проводки, которых практически нет у других блесен. Но по сути всё тоже самое. Где-то у меня киношка была, там Мартынов показывает проводку трехгранки. Он на неё очень сильно ловит. Но именно впай.

На подвесе это обычная блесна.

Сделал маленьких с подвесом, на КД сыпалка в столбе сильно шустрая получилась, с впаем думаю еще активнее будет. Но на сбросе планирует. Кино бы тоже глянул надо поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вверх→вниз→вверх→вниз и так весь день и нихуя не берет, до полутора метров ото дна поднимается, а клевать не хочет, хуле ему надо??????? и собирается его дохуя, и не сильно долго, а поклевок хуеньки заинька, и с безмотылкой абсолютно идентичная ситуация вверх→вниз→вверх→вниз, бомбит пиздаааа :Pouting-Face:  :Pouting-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...