Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

Только что разговаривал с другом. Он делал ремонт у себя в тюменской квартире - менял полы в хате. Когда снял советский паркет слегка охуел. Сквозные дыры в полу на месте лампочек. Советские технологии. Зачем дырку для люстры в панели делать снизу (что неудобно и трудно) если можно насквозь ломом прохуярить за пару ударов. Сверху пол на лагах. Вот вам и звукоизоляция, вот вам и дорожки для тараканов.

Может пеной захуярить дырки для лампочек, оставив только провода. Должно помочь.

З.Ы. Серёга так и сделал. Дырки снизу залил, дырки сверху запенил. Неделю относительно тихо сверху и нет тараканов снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аквариум на чем стоит,на тумбе?Объем какой,примерно?

Что -то тут не то,ну не может маленький компрессор создавать такой шум,который слышно через потолок да еще и на всю комнату..

Там еще бывает ставят внешний фильтр для очистки акваса,это такая емкость примерно с бидон литра на 3 и двумя отводами в аквас,через один идет засасывание в нее,через другой сброс чистой воды из нее обратно в аквас.При неправильной сборке эта штука может гудет посильнее компрессора..

Но она денег стоит,дарить соседу дорого выйдет..

Надо с соседом выпить культурно,что ли ,пригласить его послушать шум и вме решить мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то тут не то,ну не может маленький компрессор создавать такой шум,который слышно через потолок да еще и на всю комнату..

 

,пригласить его послушать шум и вме решить мирно.

 Пригласил послушал. Гул признает. На мое предложение посмотреть, что там у него. Ответил отказом. Сам он в аквах дилетант. Кто то ему отдал, он и взял. Вчера вечером, что то там отключал. Гул минут на 20 пропал. Затем включил снова. Постараюсь как то, заменить ему компрессор. А там видно будет. Пытаюсь мирно. Но чел мало контактен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пытаюсь мирно. Но чел мало контактен.

 

Странная хуйня.

Неконтактный чел сам идет слушать, готов принять компрессор, в которых он ни черта не соображает, а к себе для помощи в устранении его-же косяков не пускает.

Посмотри-ка ты, Евгений батькович, на окна его вечерком. Не пробивается-ли там свет синеватый или не зашторены-ли наглухо окна, когда он точно дома?

Что-то мне подсказывает, не в аквариуме дело. Может трынь-траву у себя селекционирует персонаж. А там вентили приличные дуют.

Может я и не прав. Но задуматься стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Теперь сплю в берушах. Пообщался с соседом. Он гул признал. Сказал, что будет делать ящик с шумкой для компрессора. Но я в эффективность этого не верю. Купил сегодня без шумный  компрессор. HIPUMPS200. Вручу соседу. Правда отловить его сложно. На звонки не отвечает. Дверь не открывает.

Отправь почтой России :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле на скидку его развести? По соседски)))

Главное в этом деле - словить. А уж скидка или в долю, по ходу пьесы разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежданно перестал работать навионикс, не пойму мой ip забанили или проблема глобальная. Не видит ни браузер ни саспланета.

Народ - гляньте, у вас работает?

https://webapp.navionics.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежданно перестал работать навионикс, не пойму мой ip забанили или проблема глобальная. Не видит ни браузер ни саспланета.

Народ - гляньте, у вас работает?

https://webapp.navionics.com/

Ладога и Онего не работают. Залив с дамбы и в море работает.

 

Вроде уже давно так. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нежданно перестал работать навионикс, не пойму мой ip забанили или проблема глобальная. Не видит ни браузер ни саспланета.

Народ - гляньте, у вас работает?

 

Я спрашивал у них, мне ответили, что еще некоторое время назад закрыли для россиян эту херь, типа приложение качайте там работает, так что не работает

Имеется в виду российское поркрытие, все что за границей - велкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так много качал, что весь наш офис забанили на амазоне.

Простые карты можно ещё скачать, а сонарчартс - нет. Везде, кроме заболоченных айпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, 

а есть у кого на недельку потестить рации, заебало на работе по каждому вопросу звонить в магазин по телефону, да и дорого)

 

расстояние от офиса до магазина по прямой не более 100 метров

 

и да, посоветуйте какой-нибудь недорогой вариант раций с Али или еще откуда?  

 

А может у кого вообще без дела валяются? Рассмотрю варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

а есть у кого на недельку потестить рации, заебало на работе по каждому вопросу звонить в магазин по телефону, да и дорого)

 

расстояние от офиса до магазина по прямой не более 100 метров

 

и да, посоветуйте какой-нибудь недорогой вариант раций с Али или еще откуда?

 

А может у кого вообще без дела валяются? Рассмотрю варианты)

Есть Вектор, могу дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...