Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проблема такого рода. Оплачиваю регулярно все счета по коммуналке. Недавно образовалась задолженность больше 5 тр за капитальный ремонт. Спросил при оплате с чего бы это. Нарвался на старшего кассира, бабища в возрасте. закалка совдеповская. С презрением- надо оплачивать до такого то числа, а вы заплатили когда? Следующую квитанцию оплатите вовремя и будет все хорошо. Я плачУ когда соберутся все квитанции, успевал до конца месяца. Последний раз платил сразу же, через интернет. Недавно из почтового ящика достал бумагу с угрозами, что меня засудят и все судебные издержки за мой счет. Слышал, что такая проблема встречается не у меня одного. Можно решить удаленно, или надо идти со всеми квитанциями?

PS Торжественно обещали, что услуги жкх не поднимутся в цене полтора года. В квитанции появилась новая графа- дополнительные услуги. Цена вопроса-950 р. Это что еще за хуйня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через инет решить вопрос вряд ли удастся.  За кап.ремонт 5 тр это типа ты полгода-год не платил, что херня полная, так как этот платеж не один в платежке. А доп.услуги это интересно - попробую поинтересоваться. У тебя дом кто обслуживает? ЖКС? ТСЖ на самообслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, eloff сказал:

Это что еще за хуйня?

Это не хуйня, это кое-что другое... в ругалку бы🙄.

Это имеет "офф.название"

Вся страна "скидывается"🤫  мы с супругой тоже на ровняке "судимы без суда".  Только не прилипнуть бы к статье еще?..🙄

Заголовок и домыслы по ссылке ниже:

 

 https://www.fontanka.ru/2023/04/22/72243014/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eloff сказал:

Проблема такого рода. Оплачиваю регулярно все счета по коммуналке. Недавно образовалась задолженность больше 5 тр за капитальный ремонт. Спросил при оплате с чего бы это. Нарвался на старшего кассира, бабища в возрасте. закалка совдеповская. С презрением- надо оплачивать до такого то числа, а вы заплатили когда? Следующую квитанцию оплатите вовремя и будет все хорошо. Я плачУ когда соберутся все квитанции, успевал до конца месяца. Последний раз платил сразу же, через интернет. Недавно из почтового ящика достал бумагу с угрозами, что меня засудят и все судебные издержки за мой счет. Слышал, что такая проблема встречается не у меня одного. Можно решить удаленно, или надо идти со всеми квитанциями?

 

Личные кабинеты в ПЭС (педроэлектросбыт) и ФКР (фонд капитального ремонта) регистрировал? Там вся инфа есть, какие счета помесячно тебе приходили и по каким взнос на капремонт не зачислен.

Если ты платил через ЕИРЦ (Петроэлектросбыт) - и твое бабло до фонда капремонта не дошло - это одна ситуация, если в счетах от ПЭСа у тебя строчка с капремонтом вылетела (у меня было такое) - то это другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SER сказал:

Через инет решить вопрос вряд ли удастся.  За кап.ремонт 5 тр это типа ты полгода-год не платил, что херня полная, так как этот платеж не один в платежке. А доп.услуги это интересно - попробую поинтересоваться. У тебя дом кто обслуживает? ЖКС? ТСЖ на самообслуживании?

Сити сервис или дом СПб как их там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леший сказал:

Личные кабинеты в ПЭС (педроэлектросбыт) и ФКР (фонд капитального ремонта) регистрировал? Там вся инфа есть, какие счета помесячно тебе приходили и по каким взнос на капремонт не зачислен.

Если ты платил через ЕИРЦ (Петроэлектросбыт) - и твое бабло до фонда капремонта не дошло - это одна ситуация, если в счетах от ПЭСа у тебя строчка с капремонтом вылетела (у меня было такое) - то это другая ситуация.

Полистаю бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, eloff сказал:

Полистаю бумажки.

Личные кабинеты зарегистрируй, с одними бумажками ты далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Леший сказал:

Личные кабинеты зарегистрируй, с одними бумажками ты далеко не уедешь.

Тяжко в мои годы))) но похоже никуда не деться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, eloff сказал:

Тяжко в мои годы))) но похоже никуда не деться(((

Как это, вполне можно, кому как-повезет?..

Расклад такой примерно, жена-сняли с карты 3к, якобы за водоснабжение 👀, пошла в наш водоканал(водоанал-жарг.), поплевалась в бухгалктерию, через месяц вернули 100%..

Я, снять не успели вовремя зашел в лк госуслуг, там уже исполнительный висит на сумму X рублей, заплатил, и начал бодалово, ушло примерно три месяца... в итоге вернули на днях примерно 30%, все- занавес, и я заткнулся!!! 👹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bosia сказал:

Как это, вполне можно, кому как-повезет?..

Расклад такой примерно, жена-сняли с карты 3к, якобы за водоснабжение 👀, пошла в наш водоканал(водоанал-жарг.), поплевалась в бухгалктерию, через месяц вернули 100%..

Я, снять не успели вовремя зашел в лк госуслуг, там уже исполнительный висит на сумму X рублей, заплатил, и начал бодалово, ушло примерно три месяца... в итоге вернули на днях примерно 30%, все- занавес, и я заткнулся!!! 👹

Теперь все кому не лень могут у тебя со счета деньги отобрать, если вдруг решат, что ты им должен.

С приставами проще было, те хотььпризнают ошибки.

А у меня весной, как слизнули 100% пенсии (!!!) , Так и не вернули. И даже извиненийине дождался, хотя и признали ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Blesnyk сказал:

С приставами проще было, те хотььпризнают ошибки.

Да, признают, проронив фразу "вот передо мной исполнительный лист лежит"... далее по тексту 5 дней на уплату и ниипет!!!

З.ы. я кстати "даванул", на истекший срок давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то у вас. Я за хату и прочее жкх плачу примерно 2 раза в год. Набирается когда сотка примерно - так и оплачиваю всё разом. Постоянно висю на бумажке в подъезде в "списке должников". Но никаких особых штрафов, кроме копеечных пени, небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, eloff сказал:

Сити сервис или дом СПб как их там?

тяжелая тема. С Сити только в личной беседе с матюками можно выяснять. Не удивлюсь если тебе предъявят протокол голосования собственников, где решили все "за"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Master Yoda сказал:

Странно как то у вас. Я за хату и прочее жкх плачу примерно 2 раза в год. Набирается когда сотка примерно - так и оплачиваю всё разом. Постоянно висю на бумажке в подъезде в "списке должников". Но никаких особых штрафов, кроме копеечных пени, небыло.

Одно дело, когда умышленно так платишь?.. другое, когда настроен автоплатеж в сбере, все оплаты проходят автоматом по мере появления квитанции ЖКХ. Заглядываю примерно раз в квартал в лк что бы конвертировать "спасибки" в счет оплаты за всю комуналку. И вдруг однажды прилетает нежданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера менял масло в заднем редукторе. Там 2.8 литров. Заливать неудобно. Нашёл шприц 150 грамм. То есть надо закачать 18 шприцов . Для удобства удлинил трубкой от капельницы 50 см. Диаметр трубки и носика шприца совпадали. Примерно 0.5 см. Первый шприц закачал с огромным трудом.. Потом снял трубку и закачивать стало на порядок легче.. В чём дело ? Я понимаю , что дело не в трении масла о стенки трубки , а в законах гидродинамики . Меня это так зацепило , что сижу и вывожу новые уравнения Паскаля и Бернулли )). "Зависимость силы приложенной к поршню шприца на скорость истечения масла через длинную трубку "В интернете пока не смотрел )). Да и не помню где )). Может кто подскажет формулу подходящую к моему случаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня единственная версия. Жидкость при движении в трубах создаёт давление. Из школы помню, что чем толще трубы, и ниже скорость ,тем выше давление на стенки.. Трубка от капельницы тонкая, но длинная . Суммарное давление на стенки высокое. Давление умноженное на площадь равняется силе.. Силе приложенной к поршню шприца..

Пора заглянуть в интернет , но хотелось бы узнать мнение специалиста )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление создаешь ты, нажимая на поршень. Далее идут потери. Не знаю как это по научному, чем больше диаметр поршня и чем уже отверстие, тем больше потери. Далее потери на трение, зависят от длины трубопровода и густоты жидкости. И потери на завихрения, но это больше зависит от скорости потока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вязкость там играет роль... сила сопротивления пропорциональна длине трубки, вязкости, и обратно пропорциональна радиусу. Гугли уравнение Дарси.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Denis. сказал:

Да вязкость там играет роль... сила сопротивления пропорциональна длине трубки.

 

На бытовом уровне. Если эту трубку опустить в бочку с маслом и поднять... То сопротивления вы не почувствуете. Дело не в вязкости ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жал на шприц с трубкой со всей силы. Сумел выдавить масло через пару минут. А без трубки масло выходило за пять секунд )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Denis. сказал:

. сила сопротивления пропорциональна длине трубки, вязкости, и обратно пропорциональна радиусу. Гугли уравнение Дарси.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...