Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

Кто боится стоматологов, скажу банальность: раз в год-полтора (я раз в полтора) ходите к хорошему стоматологу. Тьфу три раза, зубы лет 15 не болели. Иногда что-то подсверлит, иногда просто выгонит, но без ужасов. Укол не делаю никогда. А главное - есть некая уверенность, что внезапно не заболит. Ну по крайней мере шансы невысоки! ;-)

Ага, бля, выгонит - как же! Сразу говорит, так по-дружески, задушевно: "А давай тебе еще этот зуб удалим на хер, чтобы потом очередную керамику зафигачить."  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, бля, выгонит - как же! Сразу говорит, так по-дружески, задушевно: "А давай тебе еще этот зуб удалим на хер, чтобы потом очередную керамику зафигачить." :-)

Так я ж пишу "хорошего стоматолога"!

Это у которого вся семья лет 20 лечится и после приема - "в этот раз у тебя там вообще ничего, прайс за осмотр половиним!" Да. Есть такие святые люди. Подсказала как и чем чиститьсамому, предостерегла от проф. чистки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж пишу "хорошего стоматолога"!

Это у которого вся семья лет 20 лечится и после приема - "в этот раз у тебя там вообще ничего, прайс за осмотр половиним!" Да. Есть такие святые люди. Подсказала как и чем чиститьсамому, предостерегла от проф. чистки.

За какие деньги можно контакты узнать? Правда и зубов всего ничего, но тем не менее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж пишу "хорошего стоматолога"!

Это у которого вся семья лет 20 лечится и после приема - "в этот раз у тебя там вообще ничего, прайс за осмотр половиним!" 

Дык, и я про того, у которого вся семья и много лет. Да и клинику я, в своё время, помог создать... А зубы всё равно удалять... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Опыты по зубным имплантам хочется услышать. Не шибко древним только. Как долго, почем, негативы-позитивы. Или все пока с керамикой со своими ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пофиг. Скоро прилетят планетяне. И у них, с собой - будут запасные комплекты зубов и простат. При чём, в неограниченном кол-ве. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыты по зубным имплантам хочется услышать. Не шибко древним только. Как долго, почем, негативы-позитивы. Или все пока с керамикой со своими ходят?

Я два ставил. Долго, много посещений. Но много только помогу, что я сказал дольше 40мин за раз не мучить.

Но сделали хорошо. Уже лет 5 или 6 стоит и без проблем.

А заплатил примерно по 40-50 за штуку. Но там всё вместе, с лечением окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга моя, имеет некоторое понимание в области стоматологии.

Если есть конкретные вопросы, то можно ей задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто боится стоматологов, скажу банальность: раз в год-полтора (я раз в полтора) ходите к хорошему стоматологу. Тьфу три раза, зубы лет 15 не болели. Иногда что-то подсверлит, иногда просто выгонит, но без ужасов. Укол не делаю никогда. А главное - есть некая уверенность, что внезапно не заболит. Ну по крайней мере шансы невысоки! ;-)

Тридцать пять лет назад один древний сибирский дедок, успевший повоевать на всех фронтах ВО, разинул пасть, продемонстрировав мне свои 32 кедровых орешка, и спросил : "Хочешь открою тебе почему у меня никогда не болели зубы?".

Я тут же налил ему стакан и развесил уши. "Потому, что ни разу в жизни я их не чистил !"- поделился тайным знанием старик. Я уверен, что его зубы и сейчас в отличном состоянии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать пять лет назад один древний сибирский дедок, успевший повоевать на всех фронтах ВО, разинул пасть, продемонстрировав мне свои 32 кедровых орешка, и спросил : "Хочешь открою тебе почему у меня никогда не болели зубы?".

Я тут же налил ему стакан и развесил уши. "Потому, что ни разу в жизни я не чистил зубы!"- поделился тайным знанием старик. Я уверен, что его зубы и сейчас в отличном состоянии... 

У меня отец так. Никогда не чистил. Зубы были желтые, но здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать пять лет назад один древний сибирский дедок, успевший повоевать на всех фронтах ВО, разинул пасть, продемонстрировав мне свои 32 кедровых орешка, и спросил : "Хочешь открою тебе почему у меня никогда не болели зубы?".

Я тут же налил ему стакан и развесил уши. "Потому, что ни разу в жизни я не чистил зубы!"- поделился тайным знанием старик. Я уверен, что его зубы и сейчас в отличном состоянии...

Знал такую. В 86 ушла со всеми своими. Только спичкой "чистила".

Но эти ЗУБры росли в деревне и в юности грызли не леденцы...

Мои зубы сразу были не такие, обсуждаем что делать с тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыты по зубным имплантам хочется услышать. Не шибко древним только. Как долго, почем, негативы-позитивы. Или все пока с керамикой со своими ходят?

Если нет пародонтоза, то особых проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя, по маминой линии - Прасковья Крамская, до 96 лет прожила со своими целыми зубами. Нюхала табак до упора, и лет до 92-ух ебошила строганину из рыбы и мяса)) Всю жизнь прожила под Новосибирском...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя, по маминой линии - Прасковья Крамская, до 96 лет прожила со своими целыми зубами. Нюхала табак до упора, и лет до 92-ух ебошила строганину из рыбы и мяса)) Всю жизнь прожила под Новосибирском...

Да, были люди.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавидуешься. Уже сука в начальной школе нервы из коренного зуба удаляли. Он же только вылез! :Pouting-Face: 
Ну и дальше в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чищу зубы каждый день. Три пломбы. Две от семок, одна - зуб умер после драки пришлось нерв удалять. У сестры ни одной пломбы, не курит - полный голивуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга моя, имеет некоторое понимание в области стоматологии.

Если есть конкретные вопросы, то можно ей задать.

Вот как ни придёшь к зубному, камень убрать, сразу песня - нужно уздечку резать.

Может она подскажет, насколько это необходимо, и что если не резать. Парадонтоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером она придёт с работы - спрошу.

 

О какой узде, речь. Прошу уточнить (писясмайл)

 

Ви, таки, ещё сберегли её? :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...