Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Master Yoda сказал:

Не, можно любую страховка выдать, ещё и бесплатную еду и даже личный самолёт. 

На работу еще принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я электромонтером на металлургических предприятиях больше 20 лет работаю, так там медкомиссия раз в год, а если что не понравилось то и на дополнительную отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, skipper сказал:

Я электромонтером на металлургических предприятиях больше 20 лет работаю

Это не показатель. Работаю обычныи ИТ-шником, иногда 12 часов рабочий день, еду  приносят на стол, до унитаза 3 метра.

Но, у отдела лицензия на высотные работы, поэтому раз в 3 года курсы по вязянию узлов (не выходя из комнаты), и ежегодное  освидетельствование (обычно, Мариинка).

Если с первого раза не прошел - опправят еще раз (я с первого раза никогда не проходил, то праздник вчера, то нарколог душный, и вообще центрафуга утром - мутное все)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже каждый год медкомиссия. Года три контора питерская приезжает. Абассака. Один чел за пятерых врачей штампы ставит что жалоб нет ))). Окулист сразу - Машину водите ? А, ну и хорошо, годен ))) Ни ЭКГ, ни давление, нихуа. Но нас всех устраивает потому что быстро и без гемора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, вадим сказал:

быстро и без гемора

Мариинка (Мариинская больница, центр), долго, геморр, но также, все проходят.

 

Если пытаешься ответить на вопрос "ну, на что жалуемся?" - сразу обрывают и посылают нах к терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Я электромонтером на металлургических предприятиях больше 20 лет работаю, так там медкомиссия раз в год, а если что не понравилось то и на дополнительную отправят.

 

1 час назад, KJohn сказал:

Это не показатель. Работаю обычныи ИТ-шником, иногда 12 часов рабочий день, еду  приносят на стол, до унитаза 3 метра.

Но, у отдела лицензия на высотные работы, поэтому раз в 3 года курсы по вязянию узлов (не выходя из комнаты), и ежегодное  освидетельствование (обычно, Мариинка).

Если с первого раза не прошел - опправят еще раз (я с первого раза никогда не проходил, то праздник вчера, то нарколог душный, и вообще центрафуга утром - мутное все)

 

Да, большие конторы хороши тем, что там белые зарплаты и медстраховка и прочие ништяки. А маленькие хороши тем, что нужно тебе "поболеть" - ты предупредил и поболел. Никаких "субботников" (у нас этим обычно SER страдает по моему). Никакого дресскода. Ну и прочие ништяки.

В общем тут, кажем так, выбор за человеком - чего больше хочется. Правда я в больших конторах никогда не работал и белую ЗП получал только в Академии Наук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Master Yoda сказал:

А маленькие хороши тем, что нужно тебе "поболеть" - ты предупредил и поболел.

Так и "большие конторы" делятся на филиалы, и отделы. До трех дней можешь "болеть" - нужно только предупредить начальника по телефону. Большле 3х - принеси справку.

Сильно больной? - работай дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

Ты за чистую монету принял? 

Не, Андрей, все правда. А насчет МФ, конечно, пошутил.

Там и до сей поры все так. Фирма на американском капитале, работает и сейчас и в ху ус не дует. А куда им уходить, огромные площади лесов в аренде на 49 лет, производство на глобальный рынок, бумага, картон.

А персонал по американским стандартам обеспечивается, ДМС должно быть. Обучение всякое. Каждую неделю спецов приглашают серьезных из разных организаций, бывает интересно и полезно. Но время от рыбалки отвлекает. В свободную от вахты неделю, в выхи.

По медицине по стандартам ВОЗ учат. Если видишь - напарник под ток попал, или тонет, или горит - посмотри в кармане своем удостоверение спасателя, если нет - имеешь право только позвонить начальству, в скорую и МЧС. Вот если он каким-то образом в безопасном месте и положении оказался - тогда первая помощь. 

Даже безаварийному вождению учили, это страх, как-нибудь расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Не, Андрей, все правда. А насчет МФ, конечно, пошутил.

Там и до сей поры все так. Фирма на американском капитале, работает и сейчас и в ху ус не дует. А куда им уходить, огромные площади лесов в аренде на 49 лет, производство на глобальный рынок, бумага, картон.

А персонал по американским стандартам обеспечивается, ДМС должно быть. Обучение всякое. Каждую неделю спецов приглашают серьезных из разных организаций, бывает интересно и полезно. Но время от рыбалки отвлекает. В свободную от вахты неделю, в выхи.

По медицине по стандартам ВОЗ учат. Если видишь - напарник под ток попал, или тонет, или горит - посмотри в кармане своем удостоверение спасателя, если нет - имеешь право только позвонить начальству, в скорую и МЧС. Вот если он каким-то образом в безопасном месте и положении оказался - тогда первая помощь. 

Даже безаварийному вождению учили, это страх, как-нибудь расскажу.

Удалил, что напечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Master Yoda сказал:

Проблема не в специалисте. Проблема в ведущем враче диагносте

То есть в платниках не диагностируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью умер близкий друг (и коллега по совместительству). Вчера утром приехали на работу и его немного подскрутило. Сказал, что наверное нерв защемило. Жалею что не перебздел и не вызвал скорую, ну или хотя бы к врачу не отправил. Отвезли его домой, сказал отлежусь, всё пройдёт. Не прошло :0059:

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 часов назад, romul78 сказал:

Сегодня ночью умер близкий друг (и коллега по совместительству). Вчера утром приехали на работу и его немного подскрутило. Сказал, что наверное нерв защемило. Жалею что не перебздел и не вызвал скорую, ну или хотя бы к врачу не отправил. Отвезли его домой, сказал отлежусь, всё пройдёт. Не прошло :0059:

Инфаркт?

Соболезную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал анализы, сходил к доктору. Ещё померили какой-то хренью типа проходимость лёгких, чем то просветили, рентген тоже...

Проходимость лёгких изменяли 3 раза. Сначала одна медсестра. Принесла результаты, доктор её поругал и сказал что она лошара. У человека с таким стажем курения такого количества сигарет не может быть таких пиздатых лёгких.

Пошла вторая медсестра делать. Типа опытная. Тот же результат.

Третий раз сделала сама докторица. И тоже всё заебись.

И по всем анализам у меня всё ваще пиздато.

Немного сахар повышен, но за день до анализа крови я в одно жало схомячил большой торт.

Позвала коллегу и ещё одну тётку, типа умную. Долго совещались... Назначили ещё 2 анализа и дали номерок к пульманологу. 

Ситуация пока в точности копирует моё лечение в См-клинике. Только бесплатно и с очередями)

  • Like 3
  • Haha 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

Мне кажется ты симулянт

Либо тельник на два размера меньше положенного.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После удачного дня вpач возвpащается домой в пpиподнятом настpоении, pаздевается, пpинимает ванну, выскакивает из ванной голый и запpыгивает к жене под одеяло. Она, как обычно:
- Ой, у меня сегодня так болит голова!
- Великолепно! В ванной я как pаз посыпал член аспиpином и ты сможешь пpинять его пеpоpально или как вагинальный суппозитоpий.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...