Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спаял сегодня "спортивный" дротик.

Получилось - 40мм, 2.9гр, бронза-мельхиор.

Лёгонькая такая, маленькая...

Надеюсь, понравится владельцу и поможет ему на соревнованиях.

 

IMG-1965.jpg

 

IMG-1966.jpg

Я же не участвую в соревнованиях!?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что она поедет к тому спортсмену, кто первым написал отзыв. :Winking-Face:

Прямо заинтриговал.

 

Отчет:Ловит люто.

Можно забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, тебя опередил твой напарник по команде. :Winking-Face:

Миха? Он же на пале.

ЛЮТО выступает

А если серьезно. В тростнике на подобную хорошо ловилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ролик о изготовлении блесны "Морковка 36". С качеством съемки у меня проблемы по неопытности... Но, так то все понятно.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха?

А если серьезно. В тростнике на подобную хорошо ловилось.

 

Я немного попутал. ОлеК выступал в Редборе с Ландой и Чурилкиным.

Да, в тросте и я и Макс на неё ловили лучше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот совершенно согласен с Виктором! Из пяти блёсен Кости Вассилевского, я выбрал одну, которая будет играть отлично и одну - посредственную. И испытания подтвердили мой выбор. И в ванной и на водоёме.

Андрей, я ещё далеко не мастер, а только подмастерье (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ролик о изготовлении блесны "Морковка 36". С качеством съемки у меня проблемы по неопытности... Но, так то все понятно.

Виталий Палыч, родненький, и так здоровья уже не хватает, хватит кислотой дышать - кусочек канифоли в спирт: медь, латунь, мельхиор, нейзильбер и лудится, и паяется, так же легко и непринужденно, как у Вас на видео с кислотой

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, родненький, и так здоровья уже не хватает, хватит кислотой дышать - кусочек канифоли в спирт: медь, латунь, мельхиор, нейзильбер и лудится, и паяется, так же легко и непринужденно, как у Вас на видео с кислотой

Нержавейка, без кислоты плохо паяется ((. Петельки и крючки для впая приходится паять с кислотой и дышать этой гадостью ((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой толщины металл, а может и сам металл, лучше использовать для изготовления блёсен, коронки которых нужно гнуть. Пытаюсь сделать Матвейчика, медяха (1,5) вообще как фольга, при изгибании начинает идти волнами, особенно корёбит хвостовую часть. Пробовал из нейзильбера (2,5) очень плохо потдается, а при более сильном усилии начинает ломаться углами, нет плавного изгиба. Может есть какой то, хитрый способ, для придания изгиба?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой толщины металл, а может и сам металл, лучше использовать для изготовления блёсен, коронки которых нужно гнуть. Пытаюсь сделать Матвейчика, медяха (1,5) вообще как фольга, при изгибании начинает идти волнами, особенно корёбит хвостовую часть. Пробовал из нейзильбера (2,5) очень плохо потдается, а при более сильном усилии начинает ломаться углами, нет плавного изгиба. Может есть какой то, хитрый способ, для придания изгиба?

Не очень понял, что такое 1,5 и 2,5. Это 0.15 и 0.25?

0.15 нормально. А 0.25, да ещё и нейзильбер - в такой блесен практически никак. Жёсткий он.

Я сам блесны не делаю, но много видел.

По сути медь слишком мягкая, нейзильбер слишком жёсткий.

Поэтому лучше всего начинать с латуни или мельхиор.

Имей в виду, что любой металл может быть и мягким и жёстким. Но например мягкий нейзильбер - он как жёсткая медь.

Поэтому лучше для мелкой блесны сложной формы взять или латунь 0.2 или мельхиор 0.15

Это если руками делаешь, а не штампом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой толщины металл, а может и сам металл, лучше использовать для изготовления блёсен, коронки которых нужно гнуть. Пытаюсь сделать Матвейчика, медяха (1,5) вообще как фольга, при изгибании начинает идти волнами, особенно корёбит хвостовую часть. Пробовал из нейзильбера (2,5) очень плохо потдается, а при более сильном усилии начинает ломаться углами, нет плавного изгиба. Может есть какой то, хитрый способ, для придания изгиба?      

на ютубе много фильмов по изготовлению зимних приманок. полазь поможет. можешь перейти по моей ссылке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что такое 1,5 и 2,5. Это 0.15 и 0.25?

0.15 нормально. А 0.25, да ещё и нейзильбер - в такой блесен практически никак. Жёсткий он.

Я сам блесны не делаю, но много видел.

По сути медь слишком мягкая, нейзильбер слишком жёсткий.

Поэтому лучше всего начинать с латуни или мельхиор.

Имей в виду, что любой металл может быть и мягким и жёстким. Но например мягкий нейзильбер - он как жёсткая медь.

Поэтому лучше для мелкой блесны сложной формы взять или латунь 0.2 или мельхиор 0.15

Это если руками делаешь, а не штампом

Делаю руками, конечно же 0,15 и 0,25)) спасибо за подсказку про металлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ютубе много фильмов по изготовлению зимних приманок. полазь поможет. можешь перейти по моей ссылке.

Валерий спасибо, я в том году практически все ваши ролики на ютубе просмотрел, пересмотрю еще раз

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути медь слишком мягкая, 

есть и медь жесткая и нейзильбер мягкий

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...