Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот вы трёте))) чуйка-хуйка, ниппельная резинка, ага, чёрная, длинная - фсёчует!!!!

А поляну сечь Петрович будет? :Thinking-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша. Если твои пальцы, в варежках, на ветру и морозе под тридцать, обладают чувствительностью, сравнимой с реакцией японской девственницы на слово "жопа", то да, можешь дальше нам вливать про все эти "плечи".

В суровой реальности зимней Ладоги всё немного не так.

Если бы я сам не бывал в подобных ситуациях - хрен бы стал тут встревать.

Кириково, февраль, солнце, минус двадцатьшесть, ветер восемь-десять. Глубина 4 метра, подъём 2 метра, баланс пятёрка.

Окунь бил снизу, ветер сразу выдувал петлю, я нихера не почувствовал поклёвки. Пятнадцать! Пятнадцать штук я поймал и все - по ветровой петле. Да... окунь был приличный. Пятнадцать штук потянули на 7900.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуют! Есть у меня безкивковка-безмотылка,леска внутри хлыста,есть участок в ручке,где голая леска.Двумя пальцами держишь ,леска между ними.все поклевки,даже самые осторожные чуешь.может бестолково обьяснил,кому интересно - в разделе безмотыльщиков-беспредельщиков есть фото такой удилки. Но по блесне удар через леску,потом карбон,потом рукоять удилки все четко слышно. У меня почти все блеснилки с проходом лески внутри карбона,так еще слышнее.

 Так правильно , у тебя леска идёт через карбон , пальцем (или ещё чем..) её к карбону прижимаешь , если бы леска ещё жёстко крепилась к концу удилки в натянутом состоянии , то чуйка была бы ещё лучше .  Леска передаёт колебания карбону , а у карбона есть такая весчь как резонанс .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, я про подбой верю,сам на канарах ахуивал,правда на судаке, но речь ведь не о том. Речь про леску в пальцах, а тут еще и про камертон графитовый жгут напалмом.

Ща еще добавят про Залив с течкой и глубиной - тогда точно поверю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите на конец :Grinning-Face: банальный силиконовый кембрик заподлицо, чтобы леска была чуть в натяг от мотовила. Будет вам тогда чуйка и в руку и ногу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите на конец :Grinning-Face: банальный силиконовый кембрик заподлицо, чтобы леска была чуть в натяг от мотовила. Будет вам тогда чуйка и в руку и ногу.

 

Слав, вот мне чуйвствиттельность конца тож в ногу отдаёт, прям стреляет)))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то рядом должен быть Артурио ))) Такой диспут он не может пропустить )))

ща договорятся до того, что балалайка(инструмент) будет самой чуйкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Петровичу намекни, там все технологично. Тока клоны карисмаксов у меня кончились,катушки писдить неоткуда. Родной тыльник не ставлю, по пенопласту фрикции лучше,а направляющая под леску просто ставится на комель у ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилка складная и бщая длина интересует

Конкретная эта не складная. Но есть и телескопы. 

Вот тут можно посмотреть варианты с параметрами https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1356-udochki-i-hlystiki-mf-ice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется , но все же надо, вставлю ложку дегтя и свое первое впечатление от новой удочки "Хапуга"

Отловил целый день при минус 10.

В руке лежит кайфово, вес минимальный, чуйка на высоте, даже малейшие шевеления блесны чую.

Но!

На лед бросать ее нельзя как обычную удочку из пенопласта.откалываются куски, при чем я ее не швырял с силой.

post-8007-0-73125000-1574688236_thumb.jpg

Сначала чутка, потом и с другой стороны, в руке чуть холоднее . мое видение , при вываживании не кидать и в сильный мороз лучше не использовать.

Хлысты!

Это отличный вариант,чуйка на высоте, рыбу кажут вернее поклевку отлично,дерг тянут как заявлено и вообще приятное от них впечатление.

Возможно мне попалась не кондиция, но это только время покажет, выбирал сам грешить ни на кого не буду.

Пост если хотите можете удалить, но донести это я должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется , но все же надо, вставлю ложку дегтя и свое первое впечатление от новой удочки "Хапуга"

Отловил целый день при минус 10.

В руке лежит кайфово, вес минимальный, чуйка на высоте, даже малейшие шевеления блесны чую.

Но!

На лед бросать ее нельзя как обычную удочку из пенопласта.откалываются куски, при чем я ее не швырял с силой.

attachicon.gif_20191124_215456.jpg

Сначала чутка, потом и с другой стороны, в руке чуть холоднее . мое видение , при вываживании не кидать и в сильный мороз лучше не использовать.

Хлысты!

Это отличный вариант,чуйка на высоте, рыбу кажут вернее поклевку отлично,дерг тянут как заявлено и вообще приятное от них впечатление.

Возможно мне попалась не кондиция, но это только время покажет, выбирал сам грешить ни на кого не буду.

Пост если хотите можете удалить, но донести это я должен был.

Ну да, есть такое дело. Материал хрупковат оказался. Хотя сейчас ловил в -26 и вроде ничего не отколол. Хотя Толян распиздячил ручку, отбивая ее ото льда об печку)))

Материальчик будем потихоньку менять на более резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерну

Мне кайфортней ловить неправильно, более горизонтальней,чем обычно.

Люблю,когда хлыст не в линию и отыгрывает больше. А мелкий вздрочь ваще кайфортней в стиле укуреного негра,когда "пистолет лежа".

Отсюда две выемки снизу под разный угол, одна сбоку под большой палец.8c27b3b0bdbac3bb8222d3f626e983c3.jpg5208df80937f96d584ae0d054c44927f.jpgc564aef5746a4e4e1b1d490f0489cab1.jpg1a3ea8d27e14a45a43fba6c710ecad28.jpgb262db7426c1293216b9f016dfdbeef7.jpg

 

Межлуночная намотка/сброс- безинерционкой.

Не прижились у меня рога Бава,мотать еще туда-сюда,а сброс полное говнище

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такое дело. Материал хрупковат оказался. Хотя сейчас ловил в -26 и вроде ничего не отколол. Хотя Толян распиздячил ручку, отбивая ее ото льда об печку)))

Материальчик будем потихоньку менять на более резиновый.

Его руками можно что угодно сломать)))) я отловил на морозе без последствий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его руками можно что угодно сломать)))) я отловил на морозе без последствий

Ну у нас снежок был... Хотя, были там пятаки и со льдом.

Но по сути да, материал не очень стоек к ударам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...