Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Мотовило вне зоны хвата, позволяет работать с леской, не выпуская удилку из руки.

 

Вот и всё. Кидайтесь тапками, но не забывайте, что эту форму я делал ДЛЯ СЕБЯ и в единственном экземпляре, ни в коей мере не претендуя на её распространение."

 

Нечем кидаться,очень самобытная удочка.Форма конечно несколько необычна,но главное, что бы было удобно рыбаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, ничего необычного.

К стандартной моей "Косточке" добавлены элементы, позволяющие делать удобным другой хват.

И всего-то.

Основной сложностью при проектировании было совмещение разнонаправленных выступов и оптимизация прочностных характеристик.

Получилось, вроде бы неплохо. Для меня. Есть сомнения, что другому человеку, с иным строением кисти, тоже будет настолько удобно с ней обращаться так, как мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Есть сомнения, что другому человеку, с иным строением кисти, тоже будет настолько удобно с ней обращаться так, как мне.”. Так дай товарищам попробовать. Или -«лошадь, трубку и жену не дам ни кому?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дам. Пусть издали смотрят и завидуют. :nm014:

Некоторые личности могут ей карму подпортить... :wacko:

Полагаю, что не пришло ещё время коммерциализировать все мои разработки. Что в удилках, что в блесне... :smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не делал форм,все обсирается начисто двумя моментами : леской и перчаткой. Нюанс стоя/сидя решаем без напряга,а вот ебаная леска и перчатка в корень меняют ощущения.

Как выход- убрать леску из под руки,причем на катушку.

Закончились хлысты ,готов махнуть пару хороших на хороший пеник. Не много,только для себя.

С логистикой парится нет желания

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не делал форм,все обсирается начисто двумя моментами : леской и перчаткой. Нюанс стоя/сидя решаем без напряга,а вот ебаная леска и перчатка в корень меняют ощущения.

Как выход- убрать леску из под руки,причем на катушку.

Закончились хлысты ,готов махнуть пару хороших на хороший пеник. Не много,только для себя.

С логистикой парится нет желания

заезжай:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,пожалуй солид, макароны чей то надоели.

 

Эндрю, заеду обязаточно.

Тебе бруски для выебонов,или нормальной( 2 см) толщины? Длинна примерно 20 см,ширина стандартная( толщина листа 5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,пожалуй солид, макароны чей то надоели.

Эндрю, заеду обязаточно.

Тебе бруски для выебонов,или нормальной( 2 см) толщины? Длинна примерно 20 см,ширина стандартная( толщина листа 5 см

Да мне не надо:))). Неправильно прочитал думал тебе пеник нужен. Просто заезжай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не делал форм,все обсирается начисто двумя моментами : леской и перчаткой. Нюанс стоя/сидя решаем без напряга,а вот ебаная леска и перчатка в корень меняют ощущения.

Как выход- убрать леску из под руки,причем на катушку.

Закончились хлысты ,готов махнуть пару хороших на хороший пеник. Не много,только для себя.

С логистикой парится нет желания

Вот и удивляюсь, как вы на бескатушечные ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Леска лучший индикатор. Лучшая удочка,когда палец чувствует леску. Лучше ,конечно ,взглядом на конце удилки,,делать отличия между дуновением ветра и потычкой окуня..

Но не у всех хорошее зрение. А пальцы чувствуют всё . Зрение больше развито, чем слух,

но  у меня - 3.5 диоптрий и я привык больше ориентироваться на другие ощущения ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Леска лучший индикатор. Лучшая удочка,когда палец чувствует леску. Лучше ,конечно ,взглядом на конце удилки,,делать отличия между дуновением ветра и потычкой окуня..

Но не у всех хорошее зрение. А пальцы чувствуют всё . Зрение больше развито, чем слух,

но  у меня - 3.5 диоптрий и я привык больше ориентироваться на другие ощущения ))

Не.. , ну мне это нравица !  Как люди через леску чуют - не понятно . Наверное всё таки через карбон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. , ну мне это нравица !  Как люди через леску чуют - не понятно . Наверное всё таки через карбон ?

Чуют! Есть у меня безкивковка-безмотылка,леска внутри хлыста,есть участок в ручке,где голая леска.Двумя пальцами держишь ,леска между ними.все поклевки,даже самые осторожные чуешь.может бестолково обьяснил,кому интересно - в разделе безмотыльщиков-беспредельщиков есть фото такой удилки. Но по блесне удар через леску,потом карбон,потом рукоять удилки все четко слышно. У меня почти все блеснилки с проходом лески внутри карбона,так еще слышнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего такие извращения? Ну я понимаю, на микробезмотылку еще там, которая 0,1 грамма весит, может и есть смысл... заодно кожу на пальцах наждачкой подснять, чтобу чуйку еще повысить.  :) Но для блесны или тем более балансира? Там же удар как током, какая нафиг леска? на карбоновом хлысте достаточной длины даже самая легкая потычка чувствуется, иногда чуешь, как окунь блесну "нюхает". А если еще более незаметные касания - то может они и не нужны совсем, целевая рыба же не микроподлещик, а злой хищник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а как ты провисшую на ветру,в мороз леску будешь щупать голыми пальцами,и что при этом 'почувствуешь"?

Ладно в летнем псининге при херовом балансе ( когда тюльпаном кивает) и кисть в напряжении потяжки шнура можно и проябать,но зимой?!

У тебя вся удилка в горсти( если всякие выебасы не стругать..)), и как кто- то пошевелит тот конец лески через рычаг сразу почуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...