Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лёша, тут гоняли в магазе в аквариуме полугробик твой. )) кот на фото нижний ряд край с права. Понравилась. Уход с мелкоосыпанием на среднем дёрге. Сколько весит?

Фото плохое, это другая блесна, она из целяка выточена, а то что парни назвали полугробиком меня тоже игрой зацепила, вот до какой глубины она проявляться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, тут гоняли в магазе в аквариуме полугробик твой. )) кот на фото нижний ряд край с права. Понравилась. Уход с мелкоосыпанием на среднем дёрге. Сколько весит?

Ответил не полностью вес 2,6-2,8гр (Блесна не моя, кто реальный мастер не знаю, просто то что нравится пытаюсь делать сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохое, это другая блесна, она из целяка выточена, а то что парни назвали полугробиком меня тоже игрой зацепила, вот до какой глубины она проявляться будет?

мне видиться, надо чуть веса добавить. бУКВАЛЬНО 0.5 ГР.

для глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне видиться, надо чуть веса добавить. бУКВАЛЬНО 0.5 ГР.

для глубины

Есть такая задумка, 3-3,2 будет весить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему интересно??? Видно черную нитку  Андреич и очень хорошо! 

С хорошим зрением конечно увидишь, я даже в очках с трудом вижу, на темном фоне.

Валерий Андреевич,а через что вы фото заливаете,раньше видел все ваши произведения,а сейчас " слепой".

Через яндекс фото. фон другой стал вот и с трудом, поменяю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А если бусинка (лёгкая небольшая пластиковая) будет бегать по цевью, как в безмотылке, разве это не в +? По аналогии с болтающимися "яйцами"...

Саня именно красную бисеренку использую и ловит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На впае треха(Мартынка), нет ни яиц, ни кембриков... Красным лаком у крюков на коронке и вся любовь! Но ловит блесна и порой не плохо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На впае треха(Мартынка), нет ни яиц, ни кембриков... Красным лаком у крюков на коронке и вся любовь! Но ловит блесна и порой не плохо!!!

 

Леха так у нас на Ильмень 90% так делает.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На впае треха(Мартынка), нет ни яиц, ни кембриков... Красным лаком у крюков на коронке и вся любовь! Но ловит блесна и порой не плохо!!! 

 

Так чего всех остальных не кастрируешь? Ловит же и без яиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь следовать модным веяниям ..

Питерская лодочка.. Московские стразики. ))

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-28-0-09684900-1512941043.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто верит в точки атаки другая концепция ..

Чёрная блесна.

Для тех, кто не любит чистить блёсны)).. Я и сам не люблю, но иногда приходится .., К сожалению, они темнеют неравномерно..

Готовую блесну я обычно вывариваю в соде, что бы нейтрализовать ортофосфорную кислоту.. В этот раз добавил в уху  "секретный" ингредиент, оставил остывать на утро ,и утром латунные части блёсен покрылись радикально чёрным цветом. Цвет очень красивый.!  Чёрный с зелёным отливом.. Налёт стирается только после серьёзной полировки.

 .Любителям чёрных блёсен(без точек атак) готов уступить рецепт "ухи"  за небольшое вознаграждение http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-28-0-49360300-1512959721.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про покрытие коронок маркером, тех частей на которые не должен попасть припой при изготовлении блесен, попробуйте коректор канцелярский,

давно пользуюсь и удаляется тоже легко, бывает на водной основе и на .... кажется бензин, вовсяком  случае так пахнет (на воде мне больше)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Сделал первую в своей жизни блесну :) По мотивам маропедки, но немного с изменениями. 

Для длины в 50мм получилась тяжеловата, 9,6 грамма. В ванне играет, на водоеме рып покажет, хорошая блесна или нет. :)

 

post-42863-0-19740500-1512980316_thumb.jpg

post-42863-0-52092400-1512980317_thumb.jpg

post-42863-0-86078800-1512980318_thumb.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Сделал первую в своей жизни блесну :)

Так уж и первую?ai.gif

А если так, то вариантов несколько. 

1, Талант

2. Делалось дней 10...

3. Ювелир?

 

Я свои первые, если покажу, экзорциста надо будет....bm.gif

PS. Они же последние...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и первую?ai.gif

А если так, то вариантов несколько.

1, Талант

2. Делалось дней 10...

3. Ювелир?

 

Я свои первые, если покажу, экзорциста надо будет....bm.gif

PS. Они же последние...

А что сложного в маропедке? Я провода то ни разу не паял, не говоря уже про блесны и то, наверняка, сделаю не хуже.

Гровера, правда, у меня нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и первую?ai.gif

А если так, то вариантов несколько. 

1, Талант

2. Делалось дней 10...

3. Ювелир?

 

Я свои первые, если покажу, экзорциста надо будет....bm.gif

PS. Они же последние...

Блесна - первая, до этого только мормышки делал. По времени часа два ушло, причем час разложить все барахло + собрать потом :) Иначе либо кошка либо сын что-нибудь спиздят поиграть ))

Украшение - это уже друг мой делал Андрей Сучков (Andrs), я в вензелях не силен ваапсче :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сложного в маропедке? Я провода то ни разу не паял, не говоря уже про блесны и то, наверняка, сделаю не хуже.

Гровера, правда, у меня нет))))

Сложного и вправду ничего нет, немного аккуратности и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голую? Без различных кембриков, бусинок и т.п.?

не, на голую не пробовал, нет того мастерства. Обычно одна бисеринка, но больше для раскачки мормыхи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...