Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Насмотрелся, начитался и меня понесло..., хоть покритикуйте чтоли

http://s019.radikal.ru/i614/1712/61/053936671785.jpg

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста название в верхнем ряду, шестой блесны справа, та что возле "гробика"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гровера, правда, у меня нет))))

Гроверы - люди растящие другим людям хорошее настроение)))))) а у тебя наверное гравера нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто верит в точки атаки другая концепция ..

Чёрная блесна.

Для тех, кто не любит чистить блёсны)).. Я и сам не люблю, но иногда приходится .., К сожалению, они темнеют неравномерно..

Готовую блесну я обычно вывариваю в соде, что бы нейтрализовать ортофосфорную кислоту.. В этот раз добавил в уху  "секретный" ингредиент, оставил остывать на утро ,и утром латунные части блёсен покрылись радикально чёрным цветом. Цвет очень красивый.!  Чёрный с зелёным отливом.. Налёт стирается только после серьёзной полировки.

 .Любителям чёрных блёсен(без точек атак) готов уступить рецепт "ухи"  за небольшое вознаграждение http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-28-0-49360300-1512959721.jpg

Виктор! Почему то вспоминается классика - как Киса Воробьянинов красил усы в радикально черный цвет. :Smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, на голую не пробовал, нет того мастерства. Обычно одна бисеринка, но больше для раскачки мормыхи .

Бисер не наш метод ;))) Ловил 12 лет только на голых чертей, без всяких "украшений" на крючках. Подсадил много народу местного на эту "нечесть", сделав тем самым не хилый прессинг и конкуренцию зимой. Вообщем надоело, ушел в блесну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто верит в точки атаки другая концепция ..

 

 

Днем точка атаки на впайках собственно и не нужна, я отметил про (сумерки) утренние и вечерние часы. В это время точка атаки (флюоресцентная) имеет быть место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроверы - люди растящие другим людям хорошее настроение)))))) а у тебя наверное гравера нет)

Не знаю кто кому что растит))) но не гровера не гравера мне никто не вырастил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня такой листик получился

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста название в верхнем ряду, шестой блесны справа, та что возле "гробика"! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Всё детство называли его Круглым, а вот потом Большим, оказалось...

И каков средний размер пиписки на нём нынче?

Я сам названия не знал,редко там бывал!Набрал в гугле ,а там на карте написано Большое!Раза три там был,окунь ваще мелкий!Но говорят местные по 300 бывают!Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам названия не знал,редко там бывал!Набрал в гугле ,а там на карте написано Большое!Раза три там был,окунь ваще мелкий!Но говорят местные по 300 бывают!Как-то так!

Напиши им про ошибку категоричную)) Круглое оно и есть круглое.

Бывают и 300. Один на 500))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного нарукоблудил сегодня. Результатом явились две блёсенки. Материал берилька мелкая в размере 35 мм вторая 48 мм

Молодец Тём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши им про ошибку категоричную)) Круглое оно и есть круглое.

Бывают и 300. Один на 500))

Ну да, глубина там ебаническая:)Не зря название Глубокое!Мужик местный сказал что в забродах перешёл его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши им про ошибку категоричную)) Круглое оно и есть круглое.

На картах действительно Большое, причём название историческое оказалось - на карте 1912 года присутствует.

post-41792-0-07674100-1513006229_thumb.jpg

Извините, не знаю - как перенести обсуждение этого местечкового вопроса в более подходящую тему.

Буду признателен за подсказку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картах действительно Большое, причём название историческое оказалось - на карте 1912 года присутствует.

irin1912_cut.jpg

Извините, не знаю - как перенести обсуждение этого местечкового вопроса в более подходящую тему.

Буду признателен за подсказку.

Ща тебе писюлей навтыкают за слив места)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь граммов 30-80? Тогда просто торпедку и подобрать каплю и подобрать проводку.

Согласно чётким указаниям Мастера последние пару дней подбирал проводку.

Есть вопрос. Дано: блесна KTR46, глубина 5-7 метров. Практически при любом взмахе, за исключением плавной потяжки вверх или совсем уж микроскопического КД в пару сантиметров, даёт стабильный перехлёст. Это её особенность или моя исключительная рукожопость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно чётким указаниям Мастера последние пару дней подбирал проводку.

Есть вопрос. Дано: блесна KTR46, глубина 5-7 метров. Практически при любом взмахе, за исключением плавной потяжки вверх или совсем уж микроскопического КД в пару сантиметров, даёт стабильный перехлёст. Это её особенность или моя исключительная рукожопость?

1.Толщина лески

2.Подбирай проводку. Плавно наверх и резко вниз. А потом микро кд

3. Не выходит с ктр - попробуй другое. Блесен то вагон разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-42920-0-39471000-1513007771_thumb.jpgКраткий отчёт о рыбалке.Были сегодня с другом на озере Круглом оно же Глубокое :)Кому как нравится :)Приехали поздновато часов в 11!Сели одели блёсенки и давай наяривать!Друган мой сразу Практик достал,стал подводную обстановку изучать.Я же поставил свой маралистик 40мм и стал драконить!Лёд везде разный,особо не по бегаешь.Но я же самый "умный" решил подальше пойти,слышу лёд хрустеть начал,я остановился и решил просверлиться.Лёд там был тоньше чем там где мы изначально ловили!Сижу я драконю,одного выдрал полосатика,потом смотрю вокруг меня какие-то блять черные разводы образовались!Ну думаю пиздец по ходу !Медленно встал,ну думаю,ща сьябу аккуратненько,но не тут то было :)На старт,ВНИМАНИЕ !Первый пошёл!!! :)Я думал друг мой хоть подорвётся на помощь,а он мне кричит:Я ж тебе блять говорил!!!!!!!! :)Короче я оттуда выполз как гусеница!Благо штаны на боты натянул,отряхнулся и пошёл продолжат бляснить.Итог первой официальной рыбалки на зимнюю блясну 4 полосатых разбойника!Тем кто любит пожрать,пока на льду делать не хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А так лёд заебись :)))


post-42920-0-02775700-1513007909_thumb.jpgИ еще фоточка!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картах действительно Большое, причём название историческое оказалось - на карте 1912 года присутствует.

attachicon.gifirin1912_cut.jpg

Извините, не знаю - как перенести обсуждение этого местечкового вопроса в более подходящую тему.

Буду признателен за подсказку.

 

Да, помню бухал там последний раз лет 10 назад))) Местные Круглым называли))) Помню ниибаццо оно глубокое было, да))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесите сами!

И рады бы, только недоступно сие действие.

Все кнопочки и иные замысловатые способы перепробовал.

Даже удалить невозможно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто верит в точки атаки другая концепция ..

Чёрная блесна.

Для тех, кто не любит чистить блёсны)).. Я и сам не люблю, но иногда приходится .., К сожалению, они темнеют неравномерно..

Готовую блесну я обычно вывариваю в соде, что бы нейтрализовать ортофосфорную кислоту.. В этот раз добавил в уху  "секретный" ингредиент, оставил остывать на утро ,и утром латунные части блёсен покрылись радикально чёрным цветом. Цвет очень красивый.!  Чёрный с зелёным отливом.. Налёт стирается только после серьёзной полировки.

 .Любителям чёрных блёсен(без точек атак) готов уступить рецепт "ухи"  за небольшое вознаграждение http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-28-0-49360300-1512959721.jpg

Питерская лодочка.. Московские стразики. -И посмотреть приятно и поучиться 

А ВОТ ВИСТИКИ просто шедевры на взгляд, можно подсказку по мельх- ру или незельб-ру возможно ли так обработать? ведь это как защитный слой получается и при ответной коронке посветлее должно порадовать нашего общего друга (один мой приятель их называет ОКУНЯКА) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рады бы, только недоступно сие действие.

Все кнопочки и иные замысловатые способы перепробовал.

Даже удалить невозможно! :Smile:

Почему не возможно, скопируй удали и поставь смайлик какой либо для извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s008.radikal.ru/i303/1712/42/1e8f342a522e.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1712/f1/fd85e9939838.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1712/c9/59fbe745a45f.jpg
Сделал вот такую вразмере 40 мельх-латунь, пытался совместиь ромбик с чем-то новым (а похожую уже сделали) впай разобрали друзья, ловим мы в основном на впай, игра интересная, но это в бадье т.е. не факт на водоеме, сам на подвес не ловил, пока только фантазирую (дайте зимы!!!!!!!)

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно получилось кино на тему авторства и происхождения. Смотреть со звуком.


  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...