Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В Новгороде сейчас много блесен делают разных,цена от 150 до 300 рублей может и дороже есть ,люди этим зарабатывают.Но таких как Артур сваял  не видел Пока. Скорее всего появятся и цена думаю будет в пределах 300-500 рублей ,поживем посмотрим.

Я вот себе парочку взял и уже нихуя не жалею. Даже если и ловить не будут. А они будут. Уверен. Ловят все блесны.

Вот только они как самолеты.

Все одинаковые, а летают по разному.

Да и в конце-концов. На цацки женские рыба не ловится, а один хуй приятно и нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То , что вода жёлтая хорошо видно, когда наполняешь ванну в огороде)).. А то, что разницы нет, это мой ощущения.. У меня примерно поровну жёлтых и красных блёсен и я не могу отдать каким либо предпочтения.. Кстати, и на южном берегу Ладоги, тоже самое

 

http://data16.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-b854a-48249173-m750x740-u3f304.jpg

Я не про то, почему вода желтая, а почему "в желтой воде желтая блесна должна лучше ловить"

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то, почему вода желтая, а почему "в желтой воде желтая блесна должна лучше ловить"

Почему ?

Есть такой стереотип, что блесна должна быть по цвету воды в водоёме. Тогда она будет смотреьтся естественней для хищника. Звучит логично, но я в это не слишком сильно верю)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой стереотип, что блесна должна быть по цвету воды в водоёме. Тогда она будет смотреьтся естественней для хищника. Звучит логично, но я в это не слишком сильно верю)).

Понял. Не знаю из чего он складывается, но если цветовую логику кормовой базы смотреть, то мальки плотвы, кори, ряпушки все светлые (серебристые, блестящие) Но на практике это не помогает, все цвета работают, даже очень тёмные и совершенно без блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это просто мы так думаем, что они серебристые?

А хищник видит все-же не серебристый цвет, а какой-то отраженный от чешуи.

А вот какой? Да ХЗ.

Наверное тот, который мы себе придумали и как-то его обозвали.

Как можно объяснить тот факт, что рыба ловится на цвета - вырви глаз, не имеющие с нашей точки зрения никакого отношения к чему-либо живому.

И тем не менее мы такие цвета применяем и весьма успешно.

Запутано все.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Не знаю из чего он складывается, но если цветовую логику кормовой базы смотреть, то мальки плотвы, кори, ряпушки все светлые (серебристые, блестящие) Но на практике это не помогает, все цвета работают, даже очень тёмные и совершенно без блеска.

Да, они серебристые,блестящие, синеватые... На воздухе .. Если вода жёлтая, то они отражают цвет среды и будут казаться желтоватыми.. Возможно, самый универсальный

цвет блесны, это "белый" цвет.  Но обычно блёсны и делают белыми с одной стороны.. Вторая , тёмная сторона, для контраста, и наверное не сильно важно медь это или латунь или берилька...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это просто мы так думаем, что они серебристые?

А хищник видит все-же не серебристый цвет, а какой-то отраженный от чешуи.

А вот какой? Да ХЗ.

Наверное тот, который мы себе придумали и как-то его обозвали.

Как можно объяснить тот факт, что рыба ловится на цвета - вырви глаз, не имеющие с нашей точки зрения никакого отношения к чему-либо живому.

И тем не менее мы такие цвета применяем и весьма успешно.

Запутано все.

 Ну, вот у меня теория, что есть два вида  окуня. Один добрый и голодный , который жрёт  округлые блёсны естественных цветов.. Второй - злой и раздражительный, который атакует

неестественные , угловатые ,кислотные блёсны))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они серебристые,блестящие, синеватые... На воздухе .. Если вода жёлтая, то они отражают цвет среды и будут казаться желтоватыми.. Возможно, самый универсальный

цвет блесны, это "белый" цвет. Но обычно блёсны и делают белыми с одной стороны.. Вторая , тёмная сторона, для контраста, и наверное не сильно важно медь это или латунь или берилька...

Правильно. Мы же цвет блесны "на воздухе" оцениваем ( как и рыбы) Если взять блесну заранее желтой, то в желтой воде она будет вдвойне желтой. Бред? Да

Голая теория. Голимая. Кому то выгодно использовать подобную фигню чтоб лохов разводить. А если по серьёзному, то теоретически доказанных знаний в блесене нет. Есть только практика. Делаю - пробую. Чем больше практика, тем выше возможности. И сильнее доверие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они серебристые,блестящие, синеватые... На воздухе .. Если вода жёлтая, то они отражают цвет среды и будут казаться желтоватыми.. Возможно, самый универсальный

цвет блесны, это "белый" цвет.  Но обычно блёсны и делают белыми с одной стороны.. Вторая , тёмная сторона, для контраста, и наверное не сильно важно медь это или латунь или берилька...

      При подбросе, когда блесна ложится в горизонт, нижняя сторона предпочтительно тёмная медь и т.п. (лучше видно снизу на фоне светлого льда), верх светлый, светоотражающий для лучшей заметности на фоне дна. Если взять плотву или другую потенциальную добычу, обитающую в конкретном водоёме, и перевернуть её, то она потеряет свою маскировку. Что-то подобное применимо и к блёснам. Всё это больше подходит к асимметричным блёснам которые ложатся в горизонт одной стороной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет блесны,да хоть чего при слабом освещении сетчатка может воспринять только в ближней зоне.У объекта только и то условно нужен свет(наличие хоть какого широкоспекторного)

На удалении все блесны либо маленькие-черные,либо большие-черные.Если смотреть на просвет.Если смотреть от кромки вниз по направлению света,то есть цвета и рыба их различает,при этим с увелич. глубины цвет снова пропадает и становится условно серым.Это чистая физика-химия.

  Отсюда можно сделать вывод,что путать окуня(РЫБУ) проще от глубины двигаясь к свету,КОГДА ОН НЕ МОЖЕТ ПОНИМАТЬ ЦВЕТ,а только форму,характер движения и яркость.Светящиеся капли-точки в помощь ему .

Но  привлекает его часто  шум,зрение вторая ступень,а может и третья.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет блесны,да хоть чего при слабом освещении сетчатка может воспринять только в ближней зоне.У объекта только и то условно нужен свет(наличие хоть какого широкоспекторного)

На удалении все блесны либо маленькие-черные,либо большие-черные.Если смотреть на просвет.Если смотреть от кромки вниз по направлению света,то есть цвета и рыба их различает,при этим с увелич. глубины цвет снова пропадает и становится условно серым.Это чистая физика-химия.

Отсюда можно сделать вывод,что путать окуня(РЫБУ) проще от глубины двигаясь к свету,КОГДА ОН НЕ МОЖЕТ ПОНИМАТЬ ЦВЕТ,а только форму,характер движения и яркость.Светящиеся капли-точки в помощь ему .

Но привлекает его часто шум,зрение вторая ступень,а может и третья.

Вот и псевдонаука на службе алчности

Яркий пример того как безобидные рассуждения рыбаков становятся орудием обмана и манипуляции в руках недобросовестных, а может нездоровых людей. Почему во множественном числе? Потому что сговор на лицо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то, почему вода желтая, а почему "в желтой воде желтая блесна должна лучше ловить"

Почему ?

 

 

Понял. Не знаю из чего он складывается, но если цветовую логику кормовой базы смотреть, то мальки плотвы, кори, ряпушки все светлые (серебристые, блестящие) Но на практике это не помогает, все цвета работают, даже очень тёмные и совершенно без блеска.

 

 

Правильно. Мы же цвет блесны "на воздухе" оцениваем ( как и рыбы) Если взять блесну заранее желтой, то в желтой воде она будет вдвойне желтой. Бред? Да

 

 

 

Вот и псевдонаука на службе алчности

Яркий пример того как безобидные рассуждения рыбаков становятся орудием обмана и манипуляции в руках недобросовестных, а может нездоровых людей. Почему во множественном числе? Потому что сговор на лицо.

И кто-то на вентилятор подбрасывает темки :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с низу смотреть, то у рыб брюшко белое. По Ильмень не заметил явных предпочтений по цветам блесны. Гвозди/ лыжи в основном белые. Или двухкорончатые вторая сторона медь, латунь. По Саукке: медь/ белое, белое/ латунь - разницу или предпочтения рыбы не заметил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТ впай прикольная, по перволедью самое то. Возьму на тест за полцены :Face-Savouring-Delicious-Food:

 

Чойта за полцены то?

За тест можешь и 3 цены с Макса содрать  :Money-Mouth-Face:  :Winking-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Не знаю из чего он складывается, но если цветовую логику кормовой базы смотреть, то мальки плотвы, кори, ряпушки все светлые (серебристые, блестящие) Но на практике это не помогает, все цвета работают, даже очень тёмные и совершенно без блеска.

 

В лесных озёрах Карелии где вода как крепкий чай, и рыба такая же, тёмная, как головёшки.

Может поэтому стереотип и складывается, что в тёмной воде нужна тёмная приманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро Ладожские,можно  получить в дар.халява уже скоро)

 

Мешок (ладно, коробочку :)) уже подставил  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта за полцены то?

За тест можешь и 3 цены с Макса содрать  :Money-Mouth-Face:  :Winking-Face:

Мне тестировать ничего не надо. У меня всё тестированное только. Так что классическая скидка МФ канает, а тесты - это не ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что пиписьне на цвет железа, как бы слегка... похер, осмелюсь предположить, что сетчатка окуневого глаза при достижение рыбы размера, скажем 100 грамм, приобретает дополнительные возможности. Более того, не исключаю, что границы распознания спектра у окуня в этом возрасте (размере) и выше, значительно превышают возможности человеческого глаза. Про эффективность фиолетовой капли  разговор заходил неоднократно, а вот касательно инфракрасного участка, задаю прямой вопрос:

ПАРНИ, КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ЛОВИТЬ НА ТЕПЛУЮ БЛЕСНУ?

И если да, опишите, каким образом осуществлялся нагрев и до какой температуры?         

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесных озёрах Карелии где вода как крепкий чай, и рыба такая же, тёмная, как головёшки.

Может поэтому стереотип и складывается, что в тёмной воде нужна тёмная приманка.

Кстати хуйня все эти стереотипы... Я даже спецом не чистил медные блесны, думал всех наебу и нахуярю корыто :) Да не тут то было... На блесны цвета серебра, ловилось даже лучше. При чем не однократно! При том, что в озере один окунь и белой рыбы нет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что пиписьне на цвет железа, как бы слегка... похер, осмелюсь предположить, что сетчатка окуневого глаза при достижение рыбы размера, скажем 100 грамм, приобретает дополнительные возможности. Более того, не исключаю, что границы распознания спектра у окуня в этом возрасте (размере) и выше, значительно превышают возможности человеческого глаза. Про эффективность фиолетовой капли  разговор заходил неоднократно, а вот касательно инфракрасного участка, задаю прямой вопрос:

ПАРНИ, КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ЛОВИТЬ НА ТЕПЛУЮ БЛЕСНУ?

И если да, опишите, каким образом осуществлялся нагрев и до какой температуры?         

Не, ну теплая лунка - это я понимаю... Но теплая блесна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну теплая лунка - это я понимаю... Но теплая блесна)))))

Макс, точно! Теплая не достаточно. Блесна должна быть ГОРЯЧАЯ и при этом еще ЗВЕНЕТЬ! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если блесна из биметалла, то теплая блесна в холодной лунке будет еще и изгибаться, дополнительно привлекая рыбу)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разницы блесна фирменная или мастера,но если она с конвеера(условно) и не макалась,то цена её примерно как на прилавке и то завышена.

Артур, мне пофиг на самом деле цена на твои блесны, хоть за 10 продавай, но помоему ты противоречишь данным постом сам себе выставляя два следующих размера после 37 по 2500, ты же их не макал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПАРНИ, КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ЛОВИТЬ НА ТЕПЛУЮ БЛЕСНУ?

И если да, опишите, каким образом осуществлялся нагрев и до какой температуры?         

Ты того, поаккуратней.

Я бляд чуть со стула не пизданулся, когда печенькой подавился от такого захода. :Face-Savouring-Delicious-Food:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...