Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Там еще специальный нож,для зачистки нужен.

 

Нахуя? Нож нужен был для ПП труб первого поколения - армированных фольгой. Теперь всё проще. Отрезал ножницами - спаял. Ножницы, кстати тоже специальные, но и они для разовой работки не обязательны - всё прекрасно режется ножовкой по металлу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

если делать сидуху под румпель, то ее надо делать на поворотной платформе

У него похоже поворотная, присмотрись. Спереди точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делать сидуху под румпель, то ее надо делать на поворотной платформе

Совсем не обязательно. Если волна, то стационарная банка удобнее ... по моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а что это за паяльник? Правильное название или ссылка?

 

Ну у меня вот такой

 

http://prokatnn.ru/upload/iblock/7b2/b_1168_svarochnyiy_apparat_dsvarki_trub_energomash_st_72170_1700_vt_50_300_s.jpg

 Но они разные бывают.

 

 А ссылка вот, любой выбирай:  http://www.220-volt.ru/catalog/svarochnyj-apparat-dlja-plastikovyh-trub/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно. Если волна, то стационарная банка удобнее ... по моему скромному мнению, конечно :)

может оно и так, но у меня противоположное мнение

и жопа по банке скользит на волне, в сидухе не скользит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делать сидуху под румпель, то ее надо делать на поворотной платформе

 

У меня обе поворотные. 

Просто металлическая соединительная деталь из двух пластин и шариков не юзается за ненадобностью. 

3 фанерки. На одной собран остов сидушки, ещё одна круглая деталька в качестве подшипника, и ещё одна фанерка приделана к стульчику. Всё скреплено здоровенным болтом с прокладками. Просто и без лишних деталей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пайки полипропилена нужны 3 вещи.

Паяльник (900-1000 руб), ножницы для труб (200 руб) и перчатки, чтобы лапки случайно не пожечь.

 

Вообще, после того, как я для себя открыл пайку полипропилена, то уже много что сделал. Стеллажики всякие. Быстро, удобно и дёшево. Гораздо дешевле древесины и металла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе поворотные.

3 фанерки. На одной собран остов сидушки, ещё одна круглая деталька в качестве подшипника, и ещё одна фанерка приделана к стульчику. Всё скреплено здоровенным болтом с прокладками.

 

Андрей, накидай пожалуйста схемку соединения, для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пайки полипропилена нужны 3 вещи.

Паяльник (900-1000 руб), ножницы для труб (200 руб) и перчатки, чтобы лапки случайно не пожечь.

 

Вообще, после того, как я для себя открыл пайку полипропилена, то уже много что сделал. Стеллажики всякие. Быстро, удобно и дёшево. Гораздо дешевле древесины и металла.

 

А прими заказ на индивидуальную сидуху? Эскизы нарисую и мне не горит. Буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом припоминаю, но как-то раз на Тусе, тоже без спешки, мы с Графом собирали моего Антея где-то часа три с половиной - четыре...

Собственно, столько же божественного нектара и освоили тогда. Литра три с половиной - четыре... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

И насос сломали... :Flushed-Face:

С добрыми помощниками дело всегда спорится )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всех и не припомню, кто нам с тобой помогал.

На базу шёл строго в кильватере Димы Нырка. :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прими заказ на индивидуальную сидуху? Эскизы нарисую и мне не горит. Буду признателен.

 

Могу и я...  :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, накидай пожалуйста схемку соединения, для понимания.

 

Блин, влом. Лучше напишу.

В общем, две рамки - одна замкнутая (на ней сидушка), другая П-образная. Из 32-мм трубы. Фитинги-тройники сделаны таким образом, чтобы обе рамки можно было соединить одной осью (в качестве оси 20-мм труба - подходит идеально). На замкнутую рамку приделывается фанерка, к фанерке с одной стороны ликпаз, а сверху фанерки ещё фанерку с сидушкой и осью.

Незамкнутая и более широкая рамка - нога. Чтобы она фиксировалась, делается откос, который в боевом положении защёлкивается по диагонали и фиксируется болтиком. На фото же всё видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, влом. Лучше напишу.

В общем, две рамки - одна замкнутая (на ней сидушка), другая П-образная. Из 32-мм трубы. Фитинги-тройники сделаны таким образом, чтобы обе рамки можно было соединить одной осью (в качестве оси 20-мм труба - подходит идеально). На замкнутую рамку приделывается фанерка, к фанерке с одной стороны ликпаз, а сверху фанерки ещё фанерку с сидушкой и осью.

Незамкнутая и более широкая рамка - нога. Чтобы она фиксировалась, делается откос, который в боевом положении защёлкивается по диагонали и фиксируется болтиком. На фото же всё видно. :)

 

Андрей, не понять на словах, если не нарисовать, фотки сделай подробнее подетально, народ будет благодарен))) Идея то стоящая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не понять на словах, если не нарисовать, фотки сделай подробнее подетально, народ будет благодарен))) Идея то стоящая.

 

На ближайшей рыбалке отфоткаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ближайшей рыбалке отфоткаю.

И, если не в лом, сфоткай поворотный механизм. Он, как я понял, тоже самодельный. Идея действительно стоящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если не в лом, сфоткай поворотный механизм. Он, как я понял, тоже самодельный. Идея действительно стоящая.

 

Я тоже имел в виду именно это устройство, когда просил накидать схемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут большую экспедиционку сделали. Которая внезапно отлично носится в глиссирующем режиме, и вообще, вполне пригодная и для рыболовных целей.

Длина 5.5, ширина 1.45-1.50

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут большую экспедиционку сделали. Которая внезапно отлично носится в глиссирующем режиме, и вообще, вполне пригодная и для рыболовных целей.

 

Это вашу лодку Обломов прорекламировал??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С измерением весов у него архихуево, конечно :See-No-Evil-Monkey:

 

Славный друже, видать, хотел показать, какой он сильный - 50 кг как пушинку на плечо закидывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересуует как устроен клапан в пвх?

где пипка(куда насос вставляется), не травит, травит из под юбки клапана почти по всей площади

форум гамно, видяху не вставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...