Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы собираем лодку от момента приезда до выхода за 18 минут. Без спешки, с загрузкой всех необходимых для рыбалки вещей.

Из них 8 минут на работу насосов. 

Если поставить себе задачу побить рекорд скорости, то в 13-14 минут реально.

 

И лодка у меня немаленькая среди надувастиков, Групер-400 с НДНД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сонар

Огласи плиз список лодок которыми ты владел более 3х лет.

Ну типа чтобы не выглядеть унтверсальным всезнайкой без особых на то причин.

 

А причём тут срок? Тут важна интенсивность. То есть, не менее 2 выездов в неделю и без закрытия сезона, т.е. зимой тоже (я ёбнутый, мне в -10, проламываясь через льды на надувном гондоне - пофиг веник, по этой части (ёбнутости), думаю, я многих уделаю :)

 

Вообще, мои знания очень хорошо подкреплены опытом, да и вообще в плане технических делишек у меня есть талант. Беспесды. Хуле, вундеркиндом же был, хренову тучу областей творчества окучивал с самого детства, как в технической области, так и в области искусства. Так что всезнайкой быть имею право. 

 

И нельзя путать опыт однообразного шаблонного применения и исследовательский опыт. Меня напарник постоянно материт за мою неиссякаемую тягу к различным испытаниям. Ему хочется просто, чтобы его задницу доставили из точки А в точку Б, но мне этого всегда мало. Я и покручусь, и волны половлю, и с гидродинамикой поиграюсь, и с настройками мотора.  Если какие-то новые условия, то обязательно в них влезу (чувство самосохранения при этом отрубается). Бедный Петруха от этого страдает... Его разок на хорошей волне так подбросило и о банку хлопнуло, что у него уже 2 года рука болит... А что делать, знал ведь, с кем едет :)

 

Более 3 лет у меня только Групер-400. Лодка, которая меня пока устраивает.  Я ж лодки менял как перчатки, больше сезона на каждой не ходил (ибо какой смысл держать лодку долго, если, приложив немного коммуникативных умений, можно взять следующую лодку дешевле предыдущей?). Количество же опробованных по разу лодок - ну, десятков так несколько. Если тебе лодка не открывается за пару-тройку выходов, то у тебя творческо-изыскательской жилки нет, только и всего. В таком случае ты просто обычный потребитель, в этом нет ничего плохого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут срок? Тут важна интенсивность. То есть, не менее 2 выездов в неделю и без закрытия сезона, т.е. зимой тоже (я ёбнутый, мне в -10, проламываясь через льды на надувном гондоне - пофиг веник, по этой части (ёбнутости), думаю, я многих уделаю :)

 

Вообще, мои знания очень хорошо подкреплены опытом, да и вообще в плане технических делишек у меня есть талант. Беспесды. Хуле, вундеркиндом же был, хренову тучу областей творчества окучивал с самого детства, как в технической области, так и в области искусства. Так что всезнайкой быть имею право. 

 

И нельзя путать опыт однообразного шаблонного применения и исследовательский опыт. Меня напарник постоянно материт за мою неиссякаемую тягу к различным испытаниям. Ему хочется просто, чтобы его задницу доставили из точки А в точку Б, но мне этого всегда мало. Я и покручусь, и волны половлю, и с гидродинамикой поиграюсь, и с настройками мотора.  Если какие-то новые условия, то обязательно в них влезу (чувство самосохранения при этом отрубается). Бедный Петруха от этого страдает... Его разок на хорошей волне так подбросило и о банку хлопнуло, что у него уже 2 года рука болит... А что делать, знал ведь, с кем едет :)

 

Более 3 лет у меня только Групер-400. Лодка, которая меня пока устраивает.  Я ж лодки менял как перчатки, больше сезона на каждой не ходил (ибо какой смысл держать лодку долго, если, приложив немного коммуникативных умений, можно взять следующую лодку дешевле предыдущей?). Количество же опробованных по разу лодок - ну, десятков так несколько. Если тебе лодка не открывается за пару-тройку выходов, то у тебя творческо-изыскательской жилки нет, только и всего. В таком случае ты просто обычный потребитель, в этом нет ничего плохого. 

 

мне ближе позиция сноумобайла - прежде чем обсирать чужой снегоход поезди на нем хотя бы сезон

обвел пожирнее галочку в графе "творческая личность" напротив твоей фамилии :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ближе позиция сноумобайла - прежде чем обсирать чужой снегоход поезди на нем хотя бы сезон

обвел пожирнее галочку в графе "творческая личность" напротив твоей фамилии :Grinning-Face:

Тут другой подход)))

Тренер по плаванию не обязан уметь плавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собираем лодку от момента приезда до выхода за 18 минут. Без спешки, с загрузкой всех необходимых для рыбалки вещей.

Из них 8 минут на работу насосов. 

Если поставить себе задачу побить рекорд скорости, то в 13-14 минут реально.

 

И лодка у меня немаленькая среди надувастиков, Групер-400 с НДНД. 

Было дело, помню мы с тобой за 20 минут собирались.

Но сейчас я забил на это. И делаю всё не торопясь, ибо нахуя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, как по разному интерпретируют одно и то же событие разные люди)))) и каждый говорит правду. Ну почти. Но обычно, кто нибудь пиздит больше остальных)))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, помню мы с тобой за 20 минут собирались.

Но сейчас я забил на это. И делаю всё не торопясь, ибо нахуя?

 

Мы с Петрухой существенно оптимизировали процесс. :)

Сбор за 20 минут - это с конкретным таким почёсыванием яиц, музыкальными паузами и песдежом с другими рыбаками на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Петрухой существенно оптимизировали процесс. :)

Сбор за 20 минут - это с конкретным таким почёсыванием яиц, музыкальными паузами и песдежом с другими рыбаками на берегу.

Андрюх, это всё по настоящему может понадобиться лишь в одном случае, спасти чью то жизнь. Когда счёт идёт на секунды, там и пайолку без досок скинешь и баллоны до звона набивать не будешь. Не говоря уж про сидушки и обвес всякой хуепацией . А в остальном....фпизду эти скорости...Мне нормативов в армии хватило на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, это всё по настоящему может понадобиться лишь в одном случае, спасти чью то жизнь. Когда счёт идёт на секунды, там и пайолку без досок скинешь и баллоны до звона набивать не будешь. Не говоря уж про сидушки и обвес всякой хуепацией . А в остальном....фпизду эти скорости...Мне нормативов в армии хватило на всю оставшуюся жизнь.

 

Ну хоть разок-то нужно свой скилл по сборке проверить. Тем более, лодку собирать - не чугуний грузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой ротан 380 с напарником готовим за 20 мин - проверено не один раз. На тусе не менее часа-проверено не один раз  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ага еще и связаться успеваем! А если кто-то возьмет с собой сапоги, и не в белых носках будет мажорить, сможем и за пятнадцать минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, переход с банок на сидушки из ПП-трубы ещё больше оптимизировал сборку-разборку. В плане надевания на ликтрос всяких нужностей и распределения вещей в лодке. Ну а про то, что спина теперь отдыхает, я вообще молчу.

 

Лёха Псковской, бери на заметочку - ты ж хотел такое же сделать.

post-23731-0-00006500-1536059815_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, переход с банок на сидушки из ПП-трубы ещё больше оптимизировал сборку-разборку. В плане надевания на ликтрос всяких нужностей и распределения вещей в лодке. Ну а про то, что спина теперь отдыхает, я вообще молчу.

 

Лёха Псковской, бери на заметочку - ты ж хотел такое же сделать.

А если пол нднд, то, наверное,под упор нужно фанерку? Так продавит?

Можно крупно фото только сидушки с трубками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, переход с банок на сидушки из ПП-трубы ещё больше оптимизировал сборку-разборку. В плане надевания на ликтрос всяких нужностей и распределения вещей в лодке. Ну а про то, что спина теперь отдыхает, я вообще молчу.

 

 

 

Бля, все думал, нужен-не нужен паяльник, теперь точно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пол нднд, то, наверное,под упор нужно фанерку? Так продавит?

Можно крупно фото только сидушки с трубками?

 

Специально фоток крупным планом не делал. Ну там же всё ясно, это не синхрофазотрон же.

Пол у меня НДНД, никакого упора не нужно, всё отлично держится и так.

 

Причём, даже на почти сдутом дне (посещение дамбы стоило мне дырки в донышке). 

 

Прочности 32мм трубы - за глаза! Я 120 кг, Петруха 105+. Скакали на полной скорости по волнам - всё намертво. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидухи эти раскладные? Давай подробности! Мне очень актуально. А то я уже хотел металл варить.

Как эти трубы собирать? Что это за трубы? А дуб-дубом в водопроводах. :)

Примерный расход труб и соединений на одну сидуху

.

?

Пределы моих благодарностей не будут иметь никаких границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидухи эти раскладные? Давай подробности! Мне очень актуально. А то я уже хотел металл варить.

Как эти трубы собирать? Что это за трубы? А дуб-дубом в водопроводах. :)

Примерный расход труб и соединений на одну сидуху

.

?

Пределы моих благодарностей не будут иметь никаких границ.

 

Георгий, это ПолиПропиленовые водопроводные трубы. Они бывают разные, самые прочные - со стекловолоконным "вкладышем". Не собираются они никак. Только пайка специальным паяльником.  Как там у Андрюхи сделано - не знаю, а расходники примерно и на фото видно:  6 тройников и 2 уголка. Трубы метра 2.5-3...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще специальный нож,для зачистки нужен.Можно в разных магазах,типа Митизы взять на прокат этот паяльник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собираем лодку от момента приезда до выхода за 18 минут. Без спешки, с загрузкой всех необходимых для рыбалки вещей.

 

С трудом припоминаю, но как-то раз на Тусе, тоже без спешки, мы с Графом собирали моего Антея где-то часа три с половиной - четыре...

Собственно, столько же божественного нектара и освоили тогда. Литра три с половиной - четыре... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

И насос сломали... :Flushed-Face:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на ямаха-фестивале был конкурс по быстросбору пайольного ямарана

надували идущей у него в комплекте лягушкой - я сразу двумя ногами в темпе по ней прыгал держась руками за Шабарова

мы вроде вторые были емнип

время опять же емнип менее 4 минут

от спешки клапаны были в кровище и крышку одну оторвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на ямаха-фестивале был конкурс по быстросбору пайольного ямарана

надували идущей у него в комплекте лягушкой - я сразу двумя ногами в темпе по ней прыгал держась руками за Шабарова

мы вроде вторые были емнип

время опять же емнип менее 4 минут

от спешки клапаны были в кровище и крышку одну оторвали

А за что бились? Что было на конУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не помню. Что-то было. Мы тогда на команду выиграли лодку и мотор ямаху 20ку. Но не за это а по рыбе.

Мотор по справедливости мне а лодку ямаран продали. Макс поймал от силы кила 3 с половиной Мишка 5 а я нахуячил или 350 или 450 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...