Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

В наших краях это редкость - чтоб лодки на воде базировались. На лодочных станциях - или гаражи или стапели на берегу.

Согласен. Это я, видимо, потихоньку отрываюсь тут от российской действительности...

Да, пожалуй, возможность выйти на воду за полминуты - существенно скрашивает остальные тяготы и лишения. :-)

 

591fcb36f3a56299a4eb4b9f619e6ec8.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

всем привет, может кто подскажет, мотор Мерк15 вроде  внем есть генератор, можно ли с него подзаряжать аккум? Если есть, то как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Это я, видимо, потихоньку отрываюсь тут от российской действительности...

Да, пожалуй, возможность выйти на воду за полминуты - существенно скрашивает остальные тяготы и лишения. :smile:

 

591fcb36f3a56299a4eb4b9f619e6ec8.jpg

Это имеет смысл , когда катер большой и его спуск-подъем есть проблема.

Держал катер 5м два месяца на воде....снова поднял на прицеп.Проблемы и трудности:

-участившиеся ураганы вмиг оторвут любые веревки и превратят катер или его мотор или любую часть в нечто нехорошее, примеров полно...

-электронику и другие ценные вещи приносится уносить с собой: монтаж-демонтаж тот еще геморрой, росеяне матьимвглотпатриоты

-очень быстро на датчики приборов и днище нарастает всякая срань....

Держать или нет по ситуации! :Flushed-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тента нет и лодка стоит на воде, то помимо указанных выше проблем нужно ещё и отводить воду, а значит держать сеть под напряжением от АКБ для питания поплавковой помпы. С тентом то же не всё так просто - образуется конденсат под ним со всеми вытекающими.

У меня Мася стоит на трейлере (на стоянке) с открученной  сливной пробкой и приподнятым носом (выкручиваю домкрат переднего колеса прицепа макс. вверх)  и дождь смывает все следы, а под кокпитом всегда сухо.

В палубе храню только канистры и держатели спинегов, пока слава богу не спиздили. :smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне. больше нравится хранить лодку - в гараже, на лодочной станции. У нас - лодки в гараже, на небольших стапелях, на рельсах. 

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_08_2018/ccs-9-0-78912300-1534675448_thumb.jpg

 

Открываешь гараж, выкатываешь лодку на телегу с поворотной площадкой (телега движется по рельсам - вдоль гаражей). 

Тельфер - по тросу поднимает или опускает лодку, на воду. Вот - поднимаю из реки. Если присмотреться - приятель стоит наверху - давит кнопку тельфера.

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_07_2018/ccs-9-0-94677200-1532946005_thumb.jpg

 

Открыл гараж, залил бенз, снял со стены нужные спиннинги и положил в лодку. Закинул еду, воду и лёд в термобокс (холодильник тут же - в гараже).

А сам спуск на воду - минут 10. 

 

Мне кажется - самый удобный вариант. 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И гараж и вариант действительно  акуенный, шоб я так жил :smile: !

Единственный минус - гараж надо  купить - это и не дёшево и их редко продают. И платить потом 7500 в год - за охрану, аренду земли, охраняемую автопарковку и воду. Электричество по счетчику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Видимо, исторически так повелось у вас. Да, вариант охуенный, у нас тоже есть на Волге подобного рода

Clipboard01.jpg

Наверху домик, а катер снизу. Такой кооператив на сваях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка во Всеволожске стоит?

Фото двери есть?

Пишите в личку, можно поговорить на эту тему.

Катер в Иматре. Но дверь привезу потом во Всеволожск и свяжусь тогда непременно.

Спасибо!

affc9b16f71563f25704806c00809f70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гараж рельсы тельфер  :nm129:

раньше я к Nikу лучше относился 

 

еще и поворотная площадка :smile21:  за 7500 оужас в год

 

у меня снегоход купленный за 170тр каждый год дорожает на 36тр на стоянке рыночной :smile21:  :smile21:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, исторически так повелось у вас. Да, вариант охуенный, у нас тоже есть на Волге подобного рода

attachicon.gifClipboard01.jpg

Наверху домик, а катер снизу. Такой кооператив на сваях

Вот. Примерно так же.

У нас и ест кооператив. Как садоводческое товарищество )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гараж рельсы тельфер  :nm129:

раньше я к Nikу лучше относился 

 

еще и поворотная площадка :smile21:  за 7500 оужас в год

 

у меня снегоход купленный за 170тр каждый год дорожает на 36тр на стоянке рыночной :smile21:  :smile21:

Так у нас, расценки поменьше. Регион - самый нищий.

 

А моцЫк свой - привози ко мне, на лето. За эти деньги, его ежедневно - с детским мылом - мыть будут. Дефки - сиськами.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня снегоход купленный за 170тр каждый год дорожает на 36тр на стоянке рыночной :smile21:  :smile21:

 

Могу арендовать тебе гараж в Гатчине не дорого, на летний период, пока не используешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гараж рельсы тельфер :nm129:

раньше я к Nikу лучше относился

 

еще и поворотная площадка :smile21: за 7500 оужас в год

 

у меня снегоход купленный за 170тр каждый год дорожает на 36тр на стоянке рыночной :smile21: :smile21:

На Рыбинке стоянка снежика даже на самой уёб... ной базе стоит от 1500 р. в месяц. И это "по знакомству"

В ярике стоянка катера на пирсе была раньше 50000 р. в год. Я вот ей богу не пойму от куда такое ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рыбинке стоянка снежика даже на самой уёб... ной базе стоит от 1500 р. в месяц. И это "по знакомству"

В ярике стоянка катера на пирсе была раньше 50000 р. в год. Я вот ей богу не пойму от куда такое ценообразование.

Зависит, от региона. Если много людей, с толстыми карманами - ценник будет высокий. Эт нормально. 

На Алтае, народ живёт на зарплату в 12-15 тыс.руб (бОльшая часть народа). Отсюда и цены на спецуслуги невысокие (лодочная станция, парикмахер, клининг , девочки). Но все остальные цены - как по всей стране )))

 

 

 

Николай, у тебя в гараже чистоты и порядка больше, чем у меня в квартире. Я хуею..  :pisya:

 

Это только третья часть гаража. Он 7Х4. В другой части, где верстак, стол, диван и холодильник - нормальный такой бардак. Всё как у людей )))))

Ведь, когда у тебя гараж - лодочный или для машины - он, полюбому, будет завален тысячей мелочей.

Вот, у моего товарища - на этой же станции - хоть и поменьше гараж, а всё припасено. И из прошлого века удилища с "Невской" - с которыми 15 лет назад, стерлядку ловил. И точило и кухня с плитой, тисы, сварочник и проч....  

И ещё - за стенкой - небольшой "уголок для отдыха" - с диваном и телевизором.

 

post-4247-0-10434400-1535119152_thumb.jpg

 

post-4247-0-24300200-1535119160_thumb.jpg

 

Вокруг атмосфера, как у наших отцов, в СССР - в гаражах. Можно, после работы - поехать "отрегулировать зазор" и зависнуть до завтра )))    

Некоторые - по три дня на причале ночуют. Порыбачил недалеко, поужинал с соседями, переночевал в гараже. А утром - снова - лодку нА воду.

Один знакомый, работает в Новосибирске - он командир пассажирского самолёта. Ну или экипажа - как там у них...

Так он - приезжает к нам - у него тут гараж, лодка - в Новосибе не такие причалы. И рыбачит и отдыхает дня по три. 

 

Лодку из гаража - выкатываем (вот, сегодня утром Андрей выезжал) на телегу, с поворотной платформой

 

post-4247-0-20087600-1535119594_thumb.jpg

 

Вот так, по обе стороны от рельсов, размещены гаражи. Вид - в сторону реки (темно, перед рассветом)

 

post-4247-0-65023300-1535119651_thumb.jpg

 

Такие улицы, называются "линии". Мой гараж, на шестой линии. Всего их 9. Примерно - по 70 гаражей. на каждой.

Вот так, выглядит с воды (тоже, сегодня рано утром)

 

post-4247-0-58907100-1535119798_thumb.jpg

 

А большие катера - так же, как и везде - стоят у понтонов. Кто у своего личного. Кто арендует коллективный. Стоимость стоянки, тоже - тыс 30-50 за сезон.

 

post-4247-0-45185100-1535119935_thumb.jpg

 

Чёт я распизделся )))  Нравится мне эта тема. За 25 лет - трижды продавал гараж на причале. И пытался как в юности - возить ПВХ-шку в багажнике или таскать дюральку на прицепе...

Каждый раз, собирать спиннинги... Таскать лодку... мотор...   Это реально - ад )))

 

Снова - купил гараж на причале. Четыре года не разбирал, самые любимые спиннинги - всегда висят в боевом положении. 

Утром - можно съездить (причал, в городе) - порыбачить часа три. И к 9-00 ехать на работу. Это удобно.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывай, хвастунишках)))

)))

Нравится мне эта тема - приятная.

Может, кто ещё - расскажет - как у них организована парковка лодок. Если не на реке, а на заливах - это, наверное проще организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мест лова овердохуя))) а между ними от 1 до 500 и более км. Катаем свои корпуса на прицепах или держим в каждой локации лова по катеру. До 5 штук доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. или держим в каждой локации лова по катеру. До 5 штук доходило.

Херасе.... Для меня звучит - как иметь в пяти странах, по квартире. Куда захочу, туда и поеду - в отпуск. 

Дай бог, такое - каждому правильному рыбаку  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...