Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

интересуует как устроен клапан в пвх?

где пипка(куда насос вставляется), не травит, травит из под юбки клапана почти по всей площади

форум гамно, видяху не вставить)

 

Была такая проблема.Намотал под юбку (несколько витков) нитки, той , что для герметизации резьбы в водопроводостроении используется. Что то типа фум ленты, только нитка.. Перестало травить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

..

форум гамно, видяху не вставить)

Ни на какой сайт-форум, напрямую видео не вставишь. Только ссылкой, например - с ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересуует как устроен клапан в пвх?

где пипка(куда насос вставляется), не травит, травит из под юбки клапана почти по всей площади

форум гамно, видяху не вставить)

Может, просто поздакрутить клапан нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клапаном, если из-под самой гайки ссыт - подтянуть. Если из внутренностей - поменять. Цена вопроса три копейки...

 

А я сегодня подохренел... поставили на Уран (вон та синяя 5.5м дура теперь называется Уран) Тоху 9.8. И она подняла на глисс четверых мужиков как нехуй делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клапаном, если из-под самой гайки ссыт - подтянуть. Если из внутренностей - поменять. Цена вопроса три копейки...

 

А я сегодня подохренел... поставили на Уран (вон та синяя 5.5м дура теперь называется Уран) Тоху 9.8. И она подняла на глисс четверых мужиков как нехуй делать.

Верю. Но видео, бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, Сонар, ты не бишься одныжды в мягкое получить осколком пвх трубы?

Я не так давно наткнулся на фото-видео куч вещей из труб свареных. Изучал вопрос, думал малому оглобли качелей сделать и м.б. сиденье из пвх сварить.

Так вот, эти трубы не подходят для наружных работ, боятся УФ и становятся хрупкие очень. Я в сети не нашел уличных послуживших конструкций, только свежесделаные. Пощупал трубки, что на даче у сарая бросил пару лет назад - рассыпаются, рыхлые какие-то стали.

Но при цене пвх труб можно каждый год новый каркас варить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, Сонар, ты не бишься одныжды в мягкое получить осколком пвх трубы?

Я не так давно наткнулся на фото-видео куч вещей из труб свареных. Изучал вопрос, думал малому оглобли качелей сделать и м.б. сиденье из пвх сварить.

Так вот, эти трубы не подходят для наружных работ, боятся УФ и становятся хрупкие очень. Я в сети не нашел уличных послуживших конструкций, только свежесделаные. Пощупал трубки, что на даче у сарая бросил пару лет назад - рассыпаются, рыхлые какие-то стали.

Но при цене пвх труб можно каждый год новый каркас варить )

 

Ну, когда этот вопрос изучал для создания внешнего трубопровода, мне тыкнули сертификатом, что полипропилен этот белый к УФ стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда этот вопрос изучал для создания внешнего трубопровода, мне тыкнули сертификатом, что полипропилен этот белый к УФ стоек.

То есть, твоё фото с осколком трубы в жопе мы не увидим? :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем накачал, постояла лодка сутки, потери давления минимальные, забил на клапан короче

забил, потому как попробовал его подтянуть, он не тянется

ключик стоит 350 р, блять, как два литра 2т масла газпромнефти, хотя пластик тоже из нефти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем накачал, постояла лодка сутки, потери давления минимальные, забил на клапан короче

забил, потому как попробовал его подтянуть, он не тянется

ключик стоит 350 р, блять, как два литра 2т масла газпромнефти, хотя пластик тоже из нефти)

странно, где такой ценник нашел....ключ стоил всегда до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

травит из под юбки клапана почти по всей площади

 

Если не тянется, и, лень менять...

Растворить клей для ПВХ в пропорции примерно 50/50 с ацетоном ( что бы повысить текучесть), набрать в шприц медицинский. Создать в отсеке (где находится клапан), вакуум (насколько это возможно) с помощью насоса. Нанести жижу из шприца по поверхности буртика клапана. Через несколько часов (см. инструкцию к клею), проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не тянется, и, лень менять...

Растворить клей для ПВХ в пропорции примерно 50/50 с ацетоном ( что бы повысить текучесть), набрать в шприц медицинский. Создать в отсеке (где находится клапан), вакуум (насколько это возможно) с помощью насоса. Нанести жижу из шприца по поверхности буртика клапана. Через несколько часов (см. инструкцию к клею), проблема уйдет.

А как потом менять, если потребуется? Проблем не будет? :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу бесплатно ключик подогнать.

Клапаны не нужно проклеивать! Они герметизируются только затяжкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, есть ключ, спс

в магазине, где покупал, спросил, как клапан герметизировать если там резинок нет, сказали, что любым вязким веществом, можно слюной)

возможно слюна просто высохла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, есть ключ, спс

в магазине, где покупал, спросил, как клапан герметизировать если там резинок нет, сказали, что любым вязким веществом, можно слюной)

возможно слюна просто высохла))))

Брынзой не пробовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяли клапанами.

О вреде чистоты.

Отдал я как-то помыть лодку в одну известную питерскую фирму, не буду её позорить, скажу лишь что там еще недавно работал Мастер Ёда. Было это накануне соревнований (соревновался я ышо тогда).

Слава богу я был еще весьма старательный и энергичный дебил и поэтому вечером перед соревнованиями поднял лодку в квартиру и развернул ее с целью пересвернуть покомпактнее (в мыслях не было проверять как справились профессионалы с мытьем лодки). Пересвернул убрал смотрю на ковре пара кусочков серой пластмассы мм так 2х3х4. Достал развернул так и есть - клапан раздавили.Причем и внутреннюю часть тоже. Внешнюю поменял а на внутреннюю через дырку корцангами наложил несколько бандажей из проволоки. Так хорошо получилось что совсем не травило, даже забыл и продал ее так через несколько лет.

М б надо было учиться на гинеколога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как потом менять, если потребуется? Проблем не будет? :0)

Проблема уже существует, менять лень (видимо). А так, намазал и забибыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема уже существует, менять лень (видимо). А так, намазал и забибыл.

 

У тарельчатых клапанов (типа Браво и Голубева) иногда вылетают резиновые уплотнители с тарелок, из-за чего клапан начинает ссать. Лечится только заменой. Так что вклеивать намертво нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тарельчатых клапанов (типа Браво и Голубева) иногда вылетают резиновые уплотнители с тарелок, из-за чего клапан начинает ссать. Лечится только заменой. Так что вклеивать намертво нехорошо.

Ни разу не встречал, намертво клеящий клей для ПВХ. Нагрел феном и крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...