Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хозяин у лодки должен быть один. Доверенность строго нахуй.

Лодка с мотором похоже эксплуатировалась по полной, мотопробег двигателя не известен (кот в мешке). Переварен, переклёпан. Как то мутно всё. Я бы не брал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хозяин у лодки должен быть один. Доверенность строго нахуй.

Лодка с мотором похоже эксплуатировалась по полной, мотопробег двигателя не известен (кот в мешке). Переварен, переклёпан. Как то мутно всё. Я бы не брал.

 

Да и на фото видно, как хозяин лодки "на жизнь зарабатывает". Даже мешок с сетями не убран. Пиздюлей бы ему, а не доверенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на фото видно, как хозяин лодки "на жизнь зарабатывает". Даже мешок с сетями не убран. Пиздюлей бы ему, а не доверенность...

У них у всех там лицензии. Так что, сети не криминал. Другой вопрос - квоты соблюдаются или нет. Да, кто ж там проверит. Рыбадзор материализуется только, когда ход лосося.

Знаю, что после распаления льда в этом году только на корюшке мужики по миллиону на рыло подняли. Остальное время года для них межсезонье. На плотве да леще хрен заработаешь. В этом в принципе с моральной точки зрения ничего ужасного нет. Так живут россияне в подобных городках, на любых морях и реках.

Что же касается самого катера, подожду до зимы, когда вытащит. Катер, да, сделан на основе Прогресса, но от Прогресса там одно упоминание, полностью переварен. Толи верх к днищу приварен, толи наоборот

4581fd31b209.jpg
В воскресенье сходим на нём в море, если погода, позволит, порасспрашиваю попристрастней.
Одно точно знаю, короткую волну 1,5м держит без проблем и захлёстов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпак со дна не достали. Видео интересное. Но гадят на природе - не хуже наших балбесов.

:Grinning-Face-With-Smiling-Eyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Бля, свинство это. Ясно что - все мы не без греха. Одного свинца - столько оставляем на дне... В наших, обских корягах - за день, в среднем по 15 обрывов. Но это хоть не нарочно. А чтоб вот так - ради смеха, природу засирать... Негодую, короче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, масло там загерметизировано, бензина в карбюраторе с гулькин хрен...

Одной судачьей засадой больше стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня история в Заонежье, дали в одном гостевом доме, большую железную кастрюлю, типа Днепр, с суицидальными наклонностями в виде нескольких крупных отверстий в переборках (видимо от дистанции остались). Пока ехали под мотором, всё было прилично, а как стали ловить - увлеклись, щука знатно клевала - оборачиваемся, а корма уже почти в воде.
Я бросаюсь туда, резкий диффирент на корму, и забортная хлещет уже прямо через край - каким-то чудом удалось завести мою Тоху 9.8, практически под водой и отчаянным броском выброситься на берег, благо было не очень далеко...
Потом воду слили, заткнули отверстия сучками и половили щук знатно - мотор искупавшись (правда, в кожухе), потом ни разу не подвёл.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Димкой, на Нарвском, уходили от шквала и волны на Прогрессе.

Начали терять скорость, рецесс захлёстывало волной и он осел почти до ватерлинии.

Чудом развернулись на волну и вычерпались. Дальше шли галсами...

Повезло, что Т18 справился с такой массой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал наконец себе кораблик - Азимут Атлас 365-ый. Сегодня оплатил заказ. 

Еремину, toro и Андрею Sonar, за подсказки - Спасибо! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно вот думаю зачем эти рецессы делают. На Лундах и др. их просто нет. Места в кокпите больше. Ну да L ногу надо и что.

 

https://www.lundboats.com/boat-models/1875-pro-v/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно вот думаю зачем эти рецессы делают. На Лундах и др. их просто нет. Места в кокпите больше. Ну да L ногу надо и что.

 

https://www.lundboats.com/boat-models/1875-pro-v/

На твоем самоотливной кокпит?Как тебе такой вариант ?Нога короткая....

post-7689-0-36236600-1539698564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Про это и толкую. Ну ладно Проги понятно, но сейчас то уже можно было бы отойти от не нужных традиций на новоделах отечественных.

Вот у меня акб и помпа с концом Александрова в ящичке влезает да и то впритык. А так бы полноценная банка или палуба могла получится.

post-3355-0-43599700-1539699362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мозг озадачивать, давно все известно, как в том анекдоте: "...Вань , Вань майку снимать?..не влияет роли, все равно будешь вые.лена".

Правильные спортивные лодки с " глубоким килем" 1750 Raptor от крестлайнера, для наших обычных условий вполне себя зарекомендовали модели  1600 Vision, вчера легко разместил в гараж 6х3м. на временное размещение с взрывным пакетом, капканами на патриото-уродов и видео регистратором, там же аптечка для лечения ран.Рецесс можно посмотреть у дилера, за скидку можно о покупке похлопотать( вторая покупка-скидка-10%).Ролик хода по Неве  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин 1960, кстати у американцев есть удивительная способность, и это при плоском дне 10градусов, на среднем волнении острой скулой  разрезать волну( казанка 2М?) и не выходить на неизбежные даже при больших углах на транце подбросы .Сильвер фокс 485 имеет угол килеватости на транце 17, но если выйти на 4000 оборотов  никакой угол не спасет-его будет кидать на волне мама не горюй проверял многократно,  скула не так спроектирована, культур-мультур панимашь.Про устойчивость на рыбалках уже молчим, это по факту оочень важный параметр.Сильверы, фастеры и прочие модели  спроектированы для перевозки дров на островные дачи в прибрежной морской зоне ( килеватость!), на береговых стоянках стоят кучами, для рыбалок очень ограниченное применение.Наши сильверы это , сколько раз им говорили, только сейчас начали понимать, дошло наконец по длинной шее до мозга.Наконец то .Другие деятели скулу сделать не могут до сих пор и вряд ли сделают.Культур-мультур, панимашь ..... :Grinning-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флагман давно продает подобную пирогу, кажется, Игла называется. Длинная, узкая, с плоским НДНД.

Ещё есть всем известная Черная Каракатица у Макса, улучшенный вариант Баджеровской Пироги: зауженная, удлиненная, с тремя вариантами пойол. Длина, как раз, 410 см, как говорит человек в ролике Сонара.

В общем идея не новая, со своими минусами

У меня копия с Черной Каракатицы, но с увеличенными баллонами.

За наводку - спасибо.

Флагман посмотрел (http://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-420-igla-2/) - но они почему-то туда 20-ку рекомендуют. 

Черной каракатице, как мне показалось, 15-ки будет вполне достаточно.

А "копия с увеличенными баллонами" - под каким мотором ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За наводку - спасибо.

Флагман посмотрел (http://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-420-igla-2/) - но они почему-то туда 20-ку рекомендуют.

Черной каракатице, как мне показалось, 15-ки будет вполне достаточно.

А "копия с увеличенными баллонами" - под каким мотором ходит?

Так то она под веслами ходит))) для этого и была сделана, как моторно-гребная, вернее грёбано-моторная. Но пробовал ее с 5 и 15 лс, второго за глаза. У Макса баллон 41 см, у меня 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баджеровская Utility Line похожа на чёрную каракатицу. На Тусе вдвоем с Андрюхой и шмотьем с коньяком, под тохой ходили 29-30 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, кстати, дать на пробу, это не основная лодка, больше лежит без дела.

Очень любопытно, в начале следующего сезона непременно напомню!

Хотя, вряд ли 2 см в радусе значительно меняют поведение - обсудим, если удастся, через пару недель. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...