Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Было дело - человек так лодку испортил. Слипалось капитально.

Перелил или не досушил.

Испортил как? Не надуть? У меня подушка, которая была склеена из ПВХ не лодочного. Травила по коду, залил грунт, встало всё, не травит.

 

Можно вдунуть тальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно начать с простого.

Отслоить немного ленту в местах свища, и подклеить.

 

Спасибо всем за советы.

В сервис - не получится сдать.

Буду делать сам.

Вопрос есть именно по технологии заклейки и материалам.

Можно ли использовать "жидкую латку"? И ли лучше - клей? Какой?

Как его заливать в маленькие щели? Слышал что-то про применение медицинского шприца...

Просветите, практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

В сервис - не получится сдать.

Буду делать сам.

Вопрос есть именно по технологии заклейки и материалам.

Можно ли использовать "жидкую латку"? И ли лучше - клей? Какой?

Как его заливать в маленькие щели? Слышал что-то про применение медицинского шприца...

Просветите, практики...

Как вариант можно аэрозольное средство для проколов продается в автомагазинах применение как описано выше с грунтом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такой экстрим, как заливание в баллоны я не рассматриваю. :Face-With-Rolling-Eyes:

Андрей, как по мне, 8 точек утечки это много!!! Мой первый фрегат 2,8 тоже весь травил, при чём новый! Однако на пол дня рыбалки хватало, потом надо было подкачивать. Я бы задумался о покупки нового кораблика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как по мне, 8 точек утечки это много!!! Мой первый фрегат 2,8 тоже весь травил, при чём новый! Однако на пол дня рыбалки хватало, потом надо было подкачивать. Я бы задумался о покупки нового кораблика)))

Поддержу. Латать, если в стольки местах травит - это паллиатив.

Переклеить ленту целиком, наверное в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

В сервис - не получится сдать.

Буду делать сам.

Вопрос есть именно по технологии заклейки и материалам.

Можно ли использовать "жидкую латку"? И ли лучше - клей? Какой?

Как его заливать в маленькие щели? Слышал что-то про применение медицинского шприца...

Просветите, практики...

 

Ленты все отрывай, заклеивай где травит и ленты заново. Иначе не поможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет времени на кардинальные решения. Сезон на носу. Сервисы забиты.

Надо по-быстрому подлатать. Вот только хочется не напортить.

Поэтому и прошу совета именно по технологии заклейки, а не прочие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет времени на кардинальные решения. Сезон на носу. Сервисы забиты.

Надо по-быстрому подлатать. Вот только хочется не напортить.

Поэтому и прошу совета именно по технологии заклейки, а не прочие варианты.

Есть у меня один человек, но с ним надо суметь договориться))) Дать телефон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленты все отрывай, заклеивай где травит и ленты заново. Иначе не поможет.

Да не пугайте человека.

Как щель открыть и подклеить на образце покажу.

Ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лодка то какая?

Вроде Антей.

Ещё где то читал про технологию вакуума- высасываем насосом весь воздух и капаем клей на место утечки. Разряжением клей затягивается в дырку. Но что то мне подсказывает, что так не получится - клей густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Ничего сложного.Но по времени запарно.Если нет времени,лучше отдать в ремонт.А если не сильно травит.Купи шприц пяти кубовый,там иголка потолще.Спили торец иглы.Разбавь клей ацетоном до возможности выдавить шприцем.(Давится даже не бодяжный)1Заправь под ленту клей.2Дай высохнуть.3Активируй клей строительным феном и прокатай или продави это место. 


Но  после сезона лучше отдать в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, проклеивал Кайман. Процедура такая. Тупым концом столового ножа. Или чемто подобным. Отгибаешь ленту, в том месте, где травить. Промазываеш клеем для ПВХ. Прижимаеш и прогреваешь феном. И так по всем местам. Говорят, что есть клей, с высокой проникающей способностью. Не помню, как называется. Я тогда, его не нашёл. Делал обычным. Занятие муторное. Лучше отдать в сервис. Но не в Посейдон или Мнев. Искать нормальный сервис. Заинтересовать деньгами за скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - спасибо! Сегодня попробовал залить пару дырок "жидкой латкой". Потом включил насос на вытяжку.

Завтра посмотрю, что получится.

На Ютубе обещали, что будет держать. :Winking-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, по гребным лодкам подскажет кто, может быть? Нужна компактная (в свёрнутом виде) и лёгкая двухместная лодка (но для одного человека), длиной в районе 2.6 м. Банка одна или, если две, то с креплением лик-трос - лик-паз

У меня для этого Скиф 2, может сейчас что-то новое есть? Да и Скиф уже вроде не выпускается.

Пока выбор пал на Пеликан 268, но она тяжеловата малость.

 

http://boat-king.ru/pelikan-268-lodka-grebnaya.html

 

http://boat-king.ru/image/cache/data/boat/pelican-268-900x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, по гребным лодкам подскажет кто, может быть? Нужна компактная (в свёрнутом виде) и лёгкая двухместная лодка (но для одного человека), длиной в районе 2.6 м. Банка одна или, если две, то с креплением лик-трос - лик-паз

У меня для этого Скиф 2, может сейчас что-то новое есть? Да и Скиф уже вроде не выпускается.

Пока выбор пал на Пеликан 268, но она тяжеловата малость.

 

http://boat-king.ru/pelikan-268-lodka-grebnaya.html

 

 

 

См. ролик выше. По весу, эргономике, ходовым качествам превосходит стандартные бублики. Но дороже почти в 2 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к продвинутым пользователян надувнушек.

Нужна надувнушка на Ладогу для одного, но не маленькая, но и не тяжелая, с надувным полом. Пайолы - нах. Чтоб мог один на берег вытаскивать. Под мотор в 10-20лс.

Смотрю на Ракету 380. Есть пользователи? Мнения?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к продвинутым пользователян надувнушек.

Нужна надувнушка на Ладогу для одного, но не маленькая, но и не тяжелая, с надувным полом. Пайолы - нах. Чтоб мог один на берег вытаскивать. Под мотор в 10-20лс.

Смотрю на Ракету 380. Есть пользователи? Мнения?

Спасибо!

 

Групера бери. Груперы - проверенные и недорогие.  400-го, как у меня, самый ладожский размерчик. 43 кг вес всего.

Темку почитай на РФ:  http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=118881&page=2195

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Групера бери. Груперы - проверенные и недорогие. 400-го, как у меня, самый ладожский размерчик. 43 кг вес всего.

Темку почитай на РФ: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=118881&page=2195

В свернутом виде после рыбалки, какого размера кулек получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свернутом виде после рыбалки, какого размера кулек получается?

 

Линеечкой не мерил, на заднее сиденье Фокуса влезает, в багажник крузака вообще легко ложится.

 

 

Групера нахуй, уже писал почему.Хотя если прийти к Холодкову с его другом Сонаром,то может быть.)

А так -то Азимут самый.

 

Тебя Игорь, что-ли, послал куда подальше? :) Он может, он резкий товарищ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня нет,у меня и Групера никогда не было.Но были у моих товарищей по рыбалке,которые их по быстрому продали,увидев качество исполнения шедевров г-на Холодкова в сравнении с Компасом,а затем с Азимутом.Да я писал уже об этом.

Уверен,что у тебя Групер"не с серийной полки",наверное там могут сделать и хорошо,тем более по дружбе)

На Русфишинге,тоже не все теперь оды поют Груперу,как было поначалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...