Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня нынче пила как мотор у Андрея работала - газу даёшь глохнет.  Купил новый бенз и новую свечку и всё распилил. Бенз в Киришах беру. 

В Отрадном есть "Неваойл" заправка, категорически не рекомендую, по крайней мере для 2 такт. Проверено(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кароче, погуглил тут немножко и для себя решил, что буду теперь заправляться на заправках того, кто вообще в бензин "от себя" ничего не добавляет, кроме того что уже им же и добавлено и прописано в паспорте. Потому что сам его и производит - Киришиавтосервис. Дальше посмотрим. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Т-18 и сейчас в т-50 всегда заливал АИ 95 (от Лукойл последние годы) и масло Тохину синтетику 2 т. Свечи родные ходят долго, но в запасе всегда д.б.!

Сертифицированное по ТС -В3. Вот кстати список сертифицированных марок;

https://www.nmma.org/assets/cabinets/Cabinet456/2016%20TC-W3%20Registered%20Two-Stroke-Cycle%20Marine%20Oils.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нынче пила как мотор у Андрея работала - газу даёшь глохнет.  Купил новый бенз и новую свечку и всё распилил. Бенз в Киришах беру. 

В Отрадном есть "Неваойл" заправка, категорически не рекомендую, по крайней мере для 2 такт. Проверено(((

А "нынче" - это как давно? И где хуевый бензин покупал - на этой "Неваойл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "нынче" - это как давно? И где хуевый бензин покупал - на этой "Неваойл"?

Я даже не помню, в том году пилой не пользовался. А на Неваойл сосед брал - вообще не завелась.((.

Кстати в Киришах тоже только на Киришиавтосервис или на Сургутнефтегазе заправляюсь. Есть ещё Авро, Расток, Ростком и ещё хз - тоже не советую, хоть и в Киришах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая хуйня, называется зазор в свечи :pisya:

на несте, в течении трех лет, каждый месяц, выгребаю до двух тонн дизеля и бензы, все работает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая хуйня, называется зазор в свечи :pisya:

на несте, в течении трех лет, каждый месяц, выгребаю до двух тонн дизеля и бензы, все работает норм

Ага... :0))) У меня этих свечей уже... и все новые, блять!

А на Несте я заправляюсь с момента их открытия в городе. Какие, нах, "три года"... И все нормально было. И советовал всем. А теперь меня туда палкой не загонишь. И на Щелл тоже. ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, если покупать правильную свечу соответствующую  двигателю  не на блошинке, то зазор там уже выставлен и ничего самому мудрить не надо. Да и лезть самому в двигатель (кроме как свечу поменять и масло в ноге) не стоит, проходили этот колхозинг. Есть инструкция в мурзилке к мотору, вот по ней всё надо делать вовремя, тогда и проблем не будет с двигателем.

Бензин сейчас примерно одного уровня, кроме Линоса.  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 2-тактники менее прихотливые в плане топлива. Хуже, но все-таки тянет. Тут же вообще труба...

Твоя имха ошибочная. Уже не первый раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-тактники более надёжны сами по себе (деталей меньше), но на плохую смесь реагируют хуже, чем 4-тактники на хреновый бензин. Дёргаются, лихорадят, чихают, глохнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя имха ошибочная. Уже не первый раз)

М.б., на истину не претендую. :0) Правда, я имел в виду именно плохое топливо (бензин), а не плохую смесь. ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, оказывается, какой у нас воздух: даже при плохом топливе может получиться хорошая смесь!!!

А вообще, читать весело, особенно некоторых...

Жгите дальше...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, оказывается, какой у нас воздух: даже при плохом топливе может получиться хорошая смесь!!!

А вообще, читать весело, особенно некоторых...

Жгите дальше...

ну епта думал хоть ты их отпиздишь

 

Меняйте заголовок на "смешное около лодок"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, оказывается, какой у нас воздух: даже при плохом топливе может получиться хорошая смесь!!!

А вообще, читать весело, особенно некоторых...

Жгите дальше...

Наоборот все... Плохая смесь на хорошем топливе.

(блять, все умные такие...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот все... Плохая смесь на хорошем топливе.

(блять, все умные такие...)

Вопрос. Как при хорошем топливе можно получить плохую смесь? Насколько криворуким надо быть, чтобы не смешать нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как при хорошем топливе можно получить плохую смесь? Насколько криворуким надо быть, чтобы не смешать нормально?

Да, легко. Есть такие чудики - которые размешивают против часовой стрелки. А потом удивляются - что глохнет на больших оборотах. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как при хорошем топливе можно получить плохую смесь? Насколько криворуким надо быть, чтобы не смешать нормально?

 

Да легко... Вон, история была. Приехали рыбаки на базу. Масло не взяли. Нашли где-то какую-то канистру, понюхали, вроде, масло. Мешали с бензином, неделю ходили, а потом моторчик залип нафиг. Спросили базмена - чё это за хрень в канистре была. Оказалось - олифа.

 

Внутри мотора всё склеилось нафиг. Но отмыли. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко... Вон, история была. Приехали рыбаки на базу. Масло не взяли. Нашли где-то какую-то канистру, понюхали, вроде, масло. Мешали с бензином, неделю ходили, а потом моторчик залип нафиг. Спросили базмена - чё это за хрень в канистре была. Оказалось - олифа.

 

Внутри мотора всё склеилось нафиг. Но отмыли.

Вопрос про такие подвыверты я даже не поднимал. Надо быть полным мудаком, чтобы в свой мотор всякое говно лить. С бензином любой может промахнуться - что залили на заправке, то и юзаешь. Но масло то выбрать не проблема нормальное и замешать по человечьи.

Мешать с незнамо чем по типу "лишь бы былО" - крайнее проявление долбоебизма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засек на днях время сборки микрогандонки своей. Прикольно.

6 минут 48 секунд. Исходно все в упаковке, только насос (мелкая лягушка из окея) рядом лежал. Финал - лодка надута, банка в штатном положении, весло лежит собраное поперёк.

Я предполагал минут за 12-15 уложиться о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...