Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос уже обсуждался здесь и возвращаться к нему нет смысла))Читайте блесноделов.Для Ладоги уважающие свои работы-полированные.Для других водоемов тоже и уже проверенно)).

)

Чет я у уважаемых спортменов полированных блесен не припомню.

А ведь и Технолог порет на Ладоге

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшая блесна для Орлово - это ледобур. Не знаю, ка у Толи, а у меня сегодня лучше сработал раптор 2 гр., клев слабый, но 45 штук насобирал. Хотя, без экспериментов скучно - а вдруг бомбанет новая блесенка))))).

А я вот как, раз  экспериментировал с пустотелой маропедкой  40 мм, 1.8 гр, , что то скучновато получилось, правда влетела одна плотвица, видно сильно оголодала. 

Александр, ловить на тренировке 45 штук ))))))) это моветон)))))))))  короче, пошёл  я паять раптор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не просто "маропедка" ? В чём отличие ?

 

Да, можно и "маропедкой" назвать. Мои тоньше только гораздо, чем большинство делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего сделал четыре однохуйсвенных блесны , полировать не было ни времени ни желания . По бырому деронул самой мелкой синей резинкой , и утром на рыбалке раздал раздал экипажу . В тот день мы рыбу не нашли , а вот 6го парни на них паронули . Но надо помнить один момент , чем идеальнее поверхность тем дольше не тускнеет , а тупо шкуренную нада шкурить часто .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого  сарказма.  Скорее всего  у  нас  с вами  различные  критерии  идеально  обработанной  поверхности...Вот  поэтому  и  хотел  посмотреть...Из  ваших, костромских, очень  импонируют  работы(блёсны)  изготовленные Олегом(Михей): в  руках  держал, качество  очень  хорошее.

Вот Олег и посоветовал такие круги, мы с ним вместе лет 15 работали и блесны начинали вместе делать (это сейчас он уволился и самостоятельно работает), если видел качество обработки Олега, то вопросы должны сами отпасть, у меня такое же качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио... Твои выводы порой в ступор вводят.... Где бля, у кого нормальноловящего ладожника ты зеркало увидел??? Не, ну хуйсним я - я наоборот их матирую и шершавлю. Но ни у кого я не видел сильной полировки. Ваще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Олег и посоветовал такие круги, мы с ним вместе лет 15 работали и блесны начинали вместе делать (это сейчас он уволился и самостоятельно работает), если видел качество обработки Олега, то вопросы должны сами отпасть, у меня такое же качество. 

Так, то Олег,  а  хотелось бы  на   ваше  глянуть.На  местном  форуме тоже  ничего нет - одни  речи... :wink:

P.S.:  только  без  обид.. Реально, хотелось бы  увидеть что то новое и  "быстрое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио... Твои выводы порой в ступор вводят.... Где бля, у кого нормальноловящего ладожника ты зеркало увидел??? Не, ну хуйсним я - я наоборот их матирую и шершавлю. Но ни у кого я не видел сильной полировки. Ваще ни разу.

Максим, если  конкретно  по Питеру, то  на  предложнение по  исполнению поверхности: матовая или  полированная - из  десяти  заказов, десять - полированные.... Относительно к  примеру  прошлого  года по  заказам  вообще( Россия)-  2 заказа  было  в  мате...По этому  сезону  пока  только  один и то, заказал прошлогодний клиент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я вот как, раз экспериментировал с пустотелой маропедкой 40 мм, 1.8 гр, , что то скучновато получилось, правда влетела одна плотвица, видно сильно оголодала. Александр, ловить на тренировке 45 штук ))))))) это моветон))))))))) короче, пошёл я паять раптор.

Тоже Орловопокою не дает. Хоть выступить не получится, но сделал вот такие две блесны, 2 гр. и 1,5 гр. Угол раскрытия коронки 120 град. По замыслу должны сыпаться под лункой как раптор, но ложиться в горизонт быстрее.

 

https://youtu.be/-MVmgnuKFz4

post-25211-0-99867400-1483896044_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, если  конкретно  по Питеру, то  на  предложнение по  исполнению поверхности: матовая или  полированная - из  десяти  заказов, десять - полированные.... Относительно к  примеру  прошлого  года по  заказам  вообще( Россия)-  2 заказа  было  в  мате...По этому  сезону  пока  только  один и то, заказал прошлогодний клиент...

Сергей,это не довод. Таких кто понимает, что матовая ловит ни чуть не хуже чем полированная мало, т. к.  мастеров в любом деле мало.Это закон природы, нормальное распределение, в соответствии с кривой Гаусса. Поясню-мастеров к примеру 3 процента, полных лохов тоже 3 процента. Количество продаж должно ориентироваться на остальные 94 процента, условно обычных, средних рыбаков. Поэтому красивые полированные блесны будут продаваться заведомо лучше.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матовое серебро + матовая или полированная берилька!!! Лучшее сочетание всегда!

Как то так сложилось, что фсе блесны у меня медь-серебро ( мельхиор или пох что ) , так вот если медяхо не полернуть то она уже на след рыбалке зеленая. За берилькой Стасег придет, а то я а5 в Волгограде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так сложилось, что фсе блесны у меня медь-серебро ( мельхиор или пох что ) , так вот если медяхо не полернуть то она уже на след рыбалке зеленая. За берилькой Стасег придет, а то я а5 в Волгограде.

Когда я ловил много...Была у меня любимая трехгранка Мартынова. Белая матовая, латунь полированная, медь матовая. Не чистил ее года два. Медная сторона стала зеленая, белая стала черная, латунь немного тусклая, но читалась. Вот на нее у меня самые большие уловы и вообще лучшие рыбалки именно на нее были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, то Олег,  а  хотелось бы  на   ваше  глянуть.На  местном  форуме тоже  ничего нет - одни  речи... :wink:

P.S.:  только  без  обид.. Реально, хотелось бы  увидеть что то новое и  "быстрое"

А я и не продаю, только для себя и друзей делаю. За всю жизнь не более 10 шт. продал. И то за копейки, по себестоимости.

Хочешь посмотреть, приезжай на тусу в Питер, я пяток заслал для призов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве  суть  вопроса  была  в  зеркале?   Речь  шла о  том  как это сделать  быстро и при меньших  движениях...

сергей прочти свой пост еще раз ... все в нем упиралось в зеркало-идеальную шлифовку блесны.. я не против полировки  блесен ...но считаю что зеркало нужно только для продаж...  обыкновенный обыватель первым делом клюнет на красивую блестящую игрушку ...  мне тоже нравятся полированные блесны ......но вот ловят они значительно хуже ...поэтому я никогда сильно не полирую блесны ....ну  а что касается заказов на полированные блесны так тут все просто ..... во первых красиво ... а во вторых  из полированной мутную можно сделать пять сек. а наоборот ..затруднительно ... вот чел и заказывает красивую ь... мол некрасивую и сам сделаю или время сделает свое дело ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Поясню-мастеров к примеру 3 процента, полных лохов тоже 3 процента........ Поэтому красивые полированные блесны будут продаваться заведомо лучше.

 Валера, когда буду делать тебе блесну, то пройдусь только грубой наждачкой , как для мастера.. А ты когда будешь делать мне блесну, отполируй пожалуйста , как для лоха ))).

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Поясню-мастеров к примеру 3 процента, полных лохов тоже 3 процента. Количество продаж должно ориентироваться на остальные 94 процента, условно обычных, средних рыбаков. Поэтому красивые полированные блесны будут продаваться заведомо лучше...

В этом году чуть-чуть попытался подбарыжить.Принёс в магазин свои спортивные блёсны-меня "опустили ниже плинтуса",сказав что пока я их не "отпид...ашу" до зеркального блеска.могу забыть о продаже.И все аргументы,что не в этом "счастье" ,были пропущены мимо .....

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году чуть-чуть попытался подбарыжить.Принёс в магазин свои спортивные блёсны-меня "опустили ниже плинтуса",сказав что пока я их не "отпид...ашу" до зеркального блеска.могу забыть о продаже.И все аргументы,что не в этом "счастье" ,были пропущены мимо .....

Не тем носишь магазинам))) Засылай нам!

Хочешь посмотреть, приезжай на тусу в Питер, я пяток заслал для призов.

Я получил эти блесны... Скажем так - в спортивном размере я не видел блесен лучшего качества изготовления. Про уловистость не скажу - не ловил. Но сделаны просто ахуитически! Жаль что маленькие, а то бы обязательно выиграл бы их на тусе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ловил много...Была у меня любимая трехгранка Мартынова. Белая матовая, латунь полированная, медь матовая. Не чистил ее года два. Медная сторона стала зеленая, белая стала черная, латунь немного тусклая, но читалась. Вот на нее у меня самые большие уловы и вообще лучшие рыбалки именно на нее были)

когда 25 лет назад меня учили блеснить  мне говорили темни блесну  сынок и будешь с уловом .. до сих пор у меня нет блесен начищенных как котовы яйца..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя. Я люблю красивые блесны, полированные, люблю и точка. А все косяки на блесне можно увидеть только после полировки. Особенно это касается симметрии. Поэтому полирую все, но только один раз. В дальнейшем скотч-брейт. По полированной блесне просто сказка, чутка потер и приятная матовая поверхность.

А что касается клева, то хрен-то с ним, поймаю на пять пиписок меньше, что от этого изменится.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя. Я люблю красивые блесны, полированные, люблю и точка. А все косяки на блесне можно увидеть только после полировки. Особенно это касается симметрии. Поэтому полирую все, но только один раз. В дальнейшем скотч-брейт. По полированной блесне просто сказка, чутка потер и приятная матовая поверхность.

А что касается клева, то хрен-то с ним, поймаю на пять пиписок меньше, что от этого изменится.

вот именно пиписок ..... 

 

а вообще слова максима дорогого стоят александр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Валера, когда буду делать тебе блесну, то пройдусь только грубой наждачкой , как для мастера.. А ты когда будешь делать мне блесну, отполируй пожалуйста , как для лоха ))).

Витя, поедем вместе на рыбалку, ты будешь ловить на мою полированную блесну, я- на твою из под наждачки- победит тот( по блесне) кто поймает меньше на блесну приятеля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже обсуждался здесь и возвращаться к нему нет смысла))Читайте блесноделов.Для Ладоги уважающие свои работы-полированные.Для других водоемов тоже и уже проверенно)).

Правильная полировка занимает много нормо- часа,потому блесна возрастает в цене в двое.

  +полированная блесна стабильнее,дольше не тускнеет.При всем при этом ВСЕГДА МЕНЬШЕ не полированной,потому часто более уловистая у обычного рыболова.

  жирный минус-ювелирная доработка и донастройка,а это очень затратно.Современное понимание и аппаратура позволяют с пом. матовки и полировки сделать на 2 коронках 4 оттенка и снова выигрыш полировки.Так что продавать полуфабрикаты это можно,но вовсе не показатель правильности и ценообразования.

  Не удивляюсь цене блесны от мастера с ювелирной доводкой от 1000руб.

Что бы понять мою писанину,поробуйте изготовить блесну с правильной(зеркальной)полировкой,засеките время и расходники(все,вплодь до электричества)и цена ужаснет вас.Либо это будет полуфабрикат)

А самое интересное,что хоть из золотых.хоть из латунных коронок блесну собирать-одинаково энергозатратно.Цена разная)Потому многие не парятся,потому как работа оказывается-недооценена и всего то.+не все блесноделы обладают ювелирными навыками)

 

И ещё-кто делает массово,купите галтовотную машину,загружайте туда хоть кило блесен(двукороночных)и получите чисто шливованные поверхности,но полировать,все равно надо в ручную.а часто с предшлифовкой.Потому ювелирные тхнологии массового производства снова утыкаются в ручном блесноделании с трудностями.

Пишу из опыта общения с блесноделами кто делает массово,оптом так сказать)

Да и чудес не так много на грешной...не так ли?)

артур интуитивно я догадался что вы хотели мне донести... но в след. раз как то по конкретнее что ли ..а то одна пена ... без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артур интуитивно я догадался что вы хотели мне донести... но в след. раз как то по конкретнее что ли ..а то одна пена ... без обид...

Гыгыгы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...