Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

"держат то они может неплохо, но не летят, парусят и шумят в кольцах, чем ужасно раздражают"

Вот не кричали бы об этом на каждом углу, я бы и не заметил таких мелочей.

Надо дальше - бери тоньше, надо крепче - бери толще.

Начал рваться - меняй или переверни.

И весь хуй до копейки!

 

Так то и нехуй возразить) тему можно закрывать, и в архив
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуенные у нас темы и обсуждения )

 

Прочитав данную ветку .начинающий рыболов поймет.

1.ВСе шнуры ОДИНАКОВЫ во все ценовых категориях.

2.ВСе очень крепкие и не стареют.

3.Всеми можно ловить.(Слово ловить не воспринимать-как ловить хорошо)

4.Это не тема для разговора.

До кучи.

1.Флюр не влияет на количество поклевок.

2.Не надо смотреть призводителя.а опираться на личные ощущения.

3.Не надо ни кого спрашивать.а тем более показывать свои"супер-говно"шнуры ни кому,а то захвалят.

4.Ни надо вообще никуя обсуждать на МФ ни чего по снастям,а то захвалят до смерти.

По итогу я прав.

Кроме флуда .так люди и не поняли.какой шнур им можно СЕГОДНЯ купить в магазине и не иметь проблем.

Обсуждали шнуры ,напомню,до#1 по Японии.До 0.14 по РУси матушке..Не толще !

В бюджетной ценовой категории т.ск.,для народа так сказать.

Но кто пошевелит хоть пальцем для народа?И у нас как во всей стране по ходу)

 

А так все видимо у всех хорошо)С чем всех и поздравляю,а пока отлучусь лучше на воду.

https://youtu.be/rDWnXuucwzg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну что? Неужто ни у кого за сутки бюджетный шнур восьмижилка не спрел? Плохо. Плохо, что сказать. Никакого прогресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Неужто ни у кого за сутки бюджетный шнур восьмижилка не спрел? Плохо. Плохо, что сказать. Никакого прогресса

Хз, как у других, я детским кремом помазал, от опрелостей. Бережного бог бережет
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня крем только для спины (спину щас лечу) , на шнуры жалко тратить . Если интересно , могу про ещё один шнурок рассказать не много (не купил его ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем зафлудили ветку.  :Neutral-Face:  Отловил пару рыбалок #1,5 пе жиггер улт. Хороший шнур, опрелостей пока нет. Жирных рып, тож нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех,кого всенаправлЯющая рука Админа сюда направила ,представляю ново го кандидата на премию Оскар, по итогу Лузер конечно)

post-5116-1535726927,4229_thumb.jpg

Ох и получет он у меня по сопаткам,ох боюсь я уже

за него)Ну да ладно,поглядим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, а кто тебе 1-цу Метал присоветовал ?  Для твоей ловли  1,5 самое оно.  В реально современных нитках 1-ца - это уже ультралайт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Оскар за что выдаваться будет ?

Оскар?

Ты шутишь?Да он умрет в моих ручёнках до второго пришествия)

Артурио, а кто тебе 1-цу Метал присоветовал ?  Для твоей ловли  1,5 самое оно.  В реально современных нитках 1-ца - это уже ультралайт.  

Нитки тонкие нынче это факт.1ку перегрузами убиваю за месяц-2,вот та шо перепрыгнет к 3м,ту можно будет обсудить)

УЛ не юзаю.Мега лайт пока.

Лайтовой палке 1ка мощновата,там скорее 0.8(честный) оптимал,если судак в списке.

На палках до22- 25Лб просится 1.2-1.5,но и 1.2 умирают ровно через 2 месяца(узловая прочность),полтораха пушиться до 2ки и ловить совсем блевотно говнорыбу.

  В принципе.мне ни кто ни чего не советует.я сам проверяю реально что по чём.

Особенности единички в том что она пушиться до #1.2 и  имеет прочность,пока свежая,ловить обычными крюками до 4"-край 5"и весами до 30 по свинцу.

Но грань эта на столько тонкая.что я и пытаюсь посмотреть у производителей.

Если  работать весами до 20 гр и не отрывать на выпуске.то 1 ка вполне рабочий вариант унцовых удочек.

Я же приобщаю шнур к катушке более,удочки у меня кальмарные но либраж у них не хилый.Отсюда у меня и проблемы.А ловить кальмарками толстыми шнурами просто не тот кайф.

Из собственного субъективного.

  Переход от#1 к #1,2 воспринимается как "потеря" чуйки,веса хочется поставить большие и камфорт общий как бы ухудшается.

На течке разница в огрузках может дойти до 20%,что в прочем и соответствует  разнице в толщине(массе по Максу).Это было проверено не раз с напарником.

Переход с 0.6 на 0.8 к примеру уже более накладывает ограничения на удочку,а тактилка остается на уровне.В УЛ не лезу.там надо спрашивать УЛ ков,но спецов по судаку там думаю мало.

Вот и весь спич до копейки.

 И ещё,что бы закрыть тему.

Если ловите окуня , в прилове щука,иногда некрупный судак.,то 1 ка вполне надёжно отработает даже с потерей прочности на узлах.

Если закладывать контрольный просек.то увы.Не все шнуры справятся!

 Тема была поднята мной именно с позиции ловли зачётного судака.Но юзеров тонких шнуров и статистики по ним здесь ни у кого нет.

Отсюда много флуда и смеха,по итогу над собой,

Пока что только пришли к " общему"выводу.что 8 жилки в до 1"вообще не подходят к ловле судака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Артур , а почему восьмижилка  1  не подходит для ловли судака ?  И почему 1,5-ка толстая для кальмарника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже обсуждали)

У кальмарников  есть паспорт(азиатских) для  "простого пользователя"  и там указаны рекомендованные  размеры шнуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже обсуждали)

У кальмарников есть паспорт(азиатских) для "простого пользователя" и там указаны рекомендованные размеры шнуров.

На всех азиатских удочках указаны рекомендованные размеры шнуров, не только на кальмаровых))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех азиатских удочках указаны рекомендованные размеры шнуров, не только на кальмаровых))

И рекомендованы они ИМХО для долбоебов, типа защита от дурака. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому ,не будем долблебами!

В конце концов и наконец)уже)

По этому ,не будем долбоёбами!

В конце концов и наконец)уже)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Табличку посмотрел , одного не понял - какой тест у палки , или она всё кидает , да же кирпичи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...