Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

В таких вопросах проще сразу цену озвучивать . В смысле ,что ,советовать проще .

В том то и вопрос: иди туда, не знаю куда, найди то - не знаю что )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ошибочно думал, что назвав опытным людям две не самые экзотичные палки, ценовой диапазон будет сразу понятен. Был не прав.

Видится что-то в районе 12-15 тыр.

Про Major Craft Restive - спасибо, посмотрю.

 

Звучит предельно логично. Но в моих пампасах собственно лосося нет - только кумжа (5-ка максимум), форель и судак.

Плюс условия довольно специфичные, на Кольский и даже на Бурную не слишком похоже.

судак на джигу с лодки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рестив уж точно не стилхет. Но, если пох, то можно. Чем угодно.

Пысы: за 15ть можно купить стилхет.

У меня в планах , нынче , половить лосося на Аспро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судак на джигу с лодки??

В первую очередь с берега.

Для лодки имеется, хотя и не идеал.

Поэтому подспудно есть надежда найти адекватно универсальную джиг-палку. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы я на уважаемого на 3 подряд рыбке с Рестивом))Думаю было бы весело.

А ловить то можно на что угодно,кто спорит)

Джигинг судака и семги имеет общее,но не так много чтобы ловить и то и то одной палкой нынче.

Всёх нюансов не расскажешь.Это надо половить либо послушать тех кто имеет опыт не одного года.

 Бывает.что надо  тупо рыбу достать на дистанции.Либо сосать,либо ловить.Такое бывает не редко на запресованных участках.

Шиманоид работает примерно так:https://youtu.be/KLAcX9WVFgQ

Рыбка снята с80 метров,с косы что на противопол. берегу.

Не,ну и такое конечно бывает:https://youtu.be/1gg-aWDVmM4

Только с некоторыми палками это будет постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь с берега.

Для лодки имеется, хотя и не идеал.

Поэтому подспудно есть надежда найти адекватно универсальную джиг-палку. :smile:

Рестивом(732LL) плотно ловлю с берега года 4. На реке. Голавль(в основном)-Самый большой в районе 2,5 кг, судак-в районе трёхи,

периодически влетают сомята, самый-около 7кг. К палке нареканий никаких, единственно,  кмк коротковат для береговой ловли. Иногда очень хочется, чтобы он был подлиннее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдешь. То по кумже с берега наизачетнейшая палка.- 

Lamiglas Esprit Concept EC86MS

 Хотя моя любимая для ловли с берега на Неве -

Lamiglas Esprit Concept EC96LS

http://images.vfl.ru/ii/1515368450/1f2134c3/20056538_m.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судак на джигу с лодки??

Если для этого, то свою рекомендацию по Дикой речке, снимаю )))

Половину судаков сливает на подсечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь с берега.

Для лодки имеется, хотя и не идеал.

Поэтому подспудно есть надежда найти адекватно универсальную джиг-палку. :smile:

 

Под кидание "железа", могу дать на попробовать типичного береговика GL1265.

Для джига он... не каждому подойдёт.

А как универсал с берега, у меня - архаичный Джексон Экстрим 3.00, 5-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ессно.

Не вижу смысла в воспоминаниях чем ловили в прошлом веке . Если советовать,так из того,что можно нынче купить нового.

Прикольно будет купить с рук бэушку ,уехать в ибеня и заломать на первой рыбе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь с берега.

Для лодки имеется, хотя и не идеал.

Поэтому подспудно есть надежда найти адекватно универсальную джиг-палку. :smile:

как мне видится, более-менее удовлетворяет условиям Эвид кроевский. На последнего лосоську мы ездили, была одна из палок до IPS-ный эвид 96 до 17,5 кажется. Отлично справлялась и на удивление легкая для своей длины, хотя прочность внушает. С джигом на дальняке у нее проблем точно не будет. Но для бурной речки наверное нужен тест побольше.

А вообще, самого большого лосося из всех (задесятку) поймал когда-то Влад на Максова мистика, но он для джига похуже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой Авид. Палка учень кидучая и с хорошим запасом прочности. Но по сравнению с ламиком "туповата". Да и более лапшистая и тяжёлая по "концу". Хотя палка и не плохая.

Вообще то, надо отталкиваться от условий ловли. Как я понял. Рыбалка будет проходить на сбросе ТЭЦ. Типа как у нас на ЛАЭС. Для этих условий, палка нужна по мощнее. До 30 гр. Желательно. Среднего строя. Рост 270-300. Особая чуйка сильно не нужна. С учётом сильно каменистого дна монка будет предпочтительнее шнуру. Да и при вываживании тоже. Более мощная Палка нужна для выкачивания рыбки против сильной течки. Да и просто, при подматовании упористой приманки опять же против течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conwell

 

На ПКР, сейчас, Авида нового продают. По параметрам, как раз то что тебе надо. И цена, вроде как приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conwell

 

На ПКР, сейчас, Авида нового продают. По параметрам, как раз то что тебе надо. И цена, вроде как приемлемая.

 

Спасибо большое за оперативность, вижу. Завтра свяжусь с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Комрады, подскажите и мне палку.   )))  Реально надо прочная, вихлявая как Лумис 842 палка , но раза мин. в полтора мощнее. По длине- только 7-ка.   Голову уже сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не понял вопроса. Лумис то в каком материале? Если в полтора раза мощнее чем 842. То тот же Лумис только 9000. Или Крой Авид-7,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите и мне палку.   )))  Реально надо прочная, вихлявая как Лумис 842 палка , но раза мин. в полтора мощнее. По длине- только 7-ка.   Голову уже сломал.

Какой бюджет на палку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...