Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Кхе-кхе... Здрасьте. :)

Че-то смотрю, у вас тут застой, еще по-хуже чем у нас.:0))) Только что ФМА присутствует (чем мы похвастаться не можем :(  )

JS Maveric 8-ка до 56г есть пользователи? Диаметр кончика (у тюльпана) и комля у форе интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть у меня.

А что, это очень важно?

11.7мм по букве N(Nixx)  У меня билдерская разнесенная  и укороченная рукоять на верблюдах).

1.7мм у тюльпана,но у меня 0.1мм* спрея белого нанесено .1.65+- мм примерно.

2 сезона в пользовании.3 на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня.

А что, это очень важно?

11.7мм по букве N(Nixx)  У меня билдерская разнесенная  и укороченная рукоять на верблюдах).

1.7мм у тюльпана,но у меня 0.1мм* спрея белого нанесено .1.65+- мм примерно.

2 сезона в пользовании.3 на носу.

Да, конусность прикинуть хочу. Одну тут собрал на таком же бланке, но до 42г(по-паспорту) и укоротив ее до 74-го (225см). В кастинге и револьверке. На потрях и вообще получилась огонь! На воде, правда, пока еще не пробовал. :)))) Вот теперь хочу изобразить тоже самое, но в большем тесте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конусность у них практически линейная,кальмарная типа родословная.

И ещё,с обрезом по концу поаккуратнее.

У них шпиготное соединение на не толстую стенку,так шо это место перегружать категорически не рекомендую(были случаи поломок).Следить за чистотой обязательно!Пальцами не мять!При обрезании может возрасти нагрузка на "шпигот. соед" .если расстановку колец сделать неправильно.

802(2унц) обрезки не требует по мне-идеал)Ручка  да, для длинноруких)

Хотя ,пофлужу.

Если подрезать до 7"-7.4" по обоим концам то получится нехилая шмыргалка ,которая продернет почти все 130Е,но опять же как это скажется на  тонкой стенке кончика.Если только разгружать его дополнительным кольцом у шпигота ,что в курке вполне возможно.

 Либо просить билдеров сразу усилить.х.з)

Я легко дергал от нех делать почти всю свою коробку,поверхностников.. до рудры 802 как есть,поставив на него мульт .Очнь прогнозируемый отклик,а чуйка там пиз..ц)

 

Если не секрет.цену бланка 802МН озвучьте,самому интересно.Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конусность у них практически линейная,кальмарная типа родословная.

И ещё,с обрезом по концу поаккуратнее.

У них шпиготное соединение на не толстую стенку,так шо это место перегружать категорически не рекомендую(были случаи поломок).Следить за чистотой обязательно!Пальцами не мять!При обрезании может возрасти нагрузка на "шпигот. соед" .если расстановку колец сделать неправильно.

802(2унц) обрезки не требует по мне-идеал)Ручка  да, для длинноруких)

Хотя ,пофлужу.

Если подрезать до 7"-7.4" по обоим концам то получится нехилая шмыргалка ,которая продернет почти все 130Е,но опять же как это скажется на  тонкой стенке кончика.Если только разгружать его дополнительным кольцом у шпигота ,что в курке вполне возможно.

 Либо просить билдеров сразу усилить.х.з)

Я легко дергал от нех делать почти всю свою коробку,поверхностников.. до рудры 802 как есть,поставив на него мульт .Очнь прогнозируемый отклик,а чуйка там пиз..ц)

 

Если не секрет.цену бланка 802МН озвучьте,самому интересно.Можно в личку.

Пада-ж-жи, сщас рюмашку налью, абасную... :)

Значится так... Про цену отвечу сразу - 5350р была зимой. Сщас не знаю, их нет пока.

Про конусность. У моего (до 42г) кончик такой же  - 1.6-1.7 мм., а вот у форе (ну, там, где буковка примерно) по-меньше, 10,5-10,7мм примерно. Вывод - у 56-го бланка конусность гораздо более выражена.

Шпигот. Да, ИМХО - он немного коротковат. 1,5-2 см явно не хватает. Но, тут уж не куда не денешься... Как есть, так и есть.

Про нагрузку на шпигот, за счет неправильной расстановки колец, немного не понял. Там бланк очень правильно гнется. Изломы шнура на кольцах минимальные получаются. Надо быть абсолютно тупым, чтобы их не правильно расставить! :))))

А вот дергать - да, должен! Но и колебло незацепляющееся по кустам протаскивать, и вертуху в даль светлую зашвыривать, и резину б-а-ашую, неогруженную... А вот тут уже  56-ой нужен. По-этому и спросил. :)

Да, забыл сказать - резал с двух концов одинаково, по 8.5 см. Кончик получился 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,ну если постоянно на качерге ловить,то точно не надо.Там можно адмиралтейцем и прочим  неломающимся обойтись.

Список могу написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, весь хворост у меня ломался исключительно на трезвую голову!) ...честно, такого чтоб шпигот мялся, я не видел. На хрен такое надо? С такой хрупкостью мне ни какая чуйка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня же не ломается)А я секу,люди отворачиваются.

Но я аккуратен при соединении и разборке удилища,очень аккуратен.

Вот мой напарник сломал уже 2 конца(у шпигота),заказывает правда и от удочки отказаться не может(ответ почему).

По факту он тупо перегружает бланк при разборке-сборке   и не следит за чистотой.Оставлял в собранном положении на долго и получал поломку.думаю и стукали напарники по рыбалкам,просто не замечал.потому как не редко выпиваем алкоголь и т.д.Не возможно уследить.

Если у человека руки сильные,то он может промять при разборке стенку,а далее все накопится.Вот такие чудеса )

Если не готовы относится к удочке.как к инструменту , то конечно не стоит покупать.Если просто ловить рыбу в количестве,то палок тьма за любые деньги. У нас в количестве нету давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня руками не продавливается. Это Артурио чего-то того..., загнул малость. :)))) Хотя стеночка слегка тонковата, конечно. 0.9 мм примерно. Это на "младшем", который до 42 г по-паспорту. Как на 56-ом я не знаю.

Лана, поглядим. Мне Боко хитрую С-Кроевскую мазилку для стыков подогнал. Намазал. Так что, если что - будет на кого сослаться :))))) (Шутка. :) )

Вот сядет на неё пыль- абразив и пи..ц.А смазка внутри кончика просто все будет собирать из чехла и не только.

Ни в коем случае!Только чистая тряпочка и чистые руки))Только сухое соединение.Можно дуть конечно,но лучше после рыбалки в чехол и дома сушить,если под дождем ловили.Фланелька чистая в кармане не повредит перед состыковкой.И это не параноя.)

 Есть даже техника сочленения и разчленения) .Всё в мелочах.На тонкостенных и "сухих"  палках это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, можно пером верхнее колено чистить. Подрезаешь типа "ёршика" и внутри прокручиваешь. Хорошо всякую фуету вынимает. Я иногда чищу. У меня перья от вороны, тебе не подойдут. Тебе надо как минимум от павлина ))) :pisya:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сядет на неё пыль- абразив и пи..ц.А смазка внутри кончика просто все будет собирать из чехла и не только.

Ни в коем случае!Только чистая тряпочка и чистые руки))Только сухое соединение.Можно дуть конечно,но лучше после рыбалки в чехол и дома сушить,если под дождем ловили.Фланелька чистая в кармане не повредит перед состыковкой.И это не параноя.)

 Есть даже техника сочленения и разчленения) .Всё в мелочах.На тонкостенных и "сухих"  палках это важно.

Не, на эту не сядет. Она твердая, как парафин. Наносится, как лыжи натирают - слегка потер ею поверхность и капроновой тряпочкой все это быстрыми движениями растер до блеска. И все. Хозяин сказал на сезон хватит. По крайней мере он ей пользуется уже не первый год. Посмотрим. :)

П.С.: На худой конец, есть старый билдерский способ - простой карандашик мягкий. Это от заклинивания на долгих рыбалках. Я, правда не пользовался, но говорят помогает. А у меня, как раз с этим проблемы бывают. Езжу обычно на неделю минимум. Разбирать лень. В результате, в конце рыбалок начинаются "танцы с бубнами" вокруг удочек. :)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ломалось, кстати? Сам шпигот или верхнее колено на шпиготе?

Я же написал-верхнее колено в районе шпигота.

 

 

Если вы с трудом расстыковываете,это уже говорит о том что стыковка произведена не правильно.Добавите смазку и ещё сильнее начнёте перегружать бланк при стыковке.Мелкие  твердые частицы ,если попадут внутрь и прилипнут,а они прилипнут по любому ,  будут" жрать" посадку и т.д и т.д.

Оставлять JS собраным это к быстрой смерти точно.

  Советую прислушаться к моёй писанине.это сильно упростит вам жизнь с JS на будущее.Мы ловим давно с напарником этими палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен покупать такое гавно? Шпигот не мни, мой с мылом. Купил гарика и на всю жизнь или пока не надоест

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен покупать такое гавно? Шпигот не мни, мой с мылом. Купил гарика и на всю жизнь или пока не надоест

Правильно, Гарик и соберёт, и разберёт, и помоет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...