Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да как хочется, так и зовите! Только с "ДротикомМФ" не путайте.

Обязуюсь обеспечить этой блесной всех, записавшихся с прошлого сезона.

И...так и быть... Администрацию... :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если "как хочется.." - тогда "Самец" - гордо и брутально. Самки окуней будут в ряд стоять, чтобы "самца" укусить! Да и мужики окуневые строгие линии заценят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разловил "листик" от Виктора. Блесна мне пришла без тройника, но с заводным кольцом. Вчера перед рыбалкой на это кольцо повесил тройник и в бой. С утра поймал на нее 3-х окуней, буквально одного за другим. Ловил на глубинах 1,2 - 2 метра. По моему разумению у блесны довольно жесткий отыгрыш в руку. Хотя по леске видно что блесна неплохо отклоняется в сторону. И постоянно случаются перехлесты. Видимо я что то делаю не так, либо данная блесна для бОльших глубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(БАВ) блесна конечно шедевр. Жалко такую красоту в лунку макать.  Главное чтобы щуки стороной её обходили. Я как рукожоп всегда завидую людям с руками растущими из правильного места. Зависть белая если чо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как хочется, так и зовите! Только с "ДротикомМФ" не путайте.

Обязуюсь обеспечить этой блесной всех, записавшихся с прошлого сезона.

И...так и быть... Администрацию... :nm031:

А если в этом сезоне записаться, есть шансы стать счастливым обладателем сей блесны хотя бы в следующем сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разловил "листик" от Виктора. Блесна мне пришла без тройника, но с заводным кольцом. Вчера перед рыбалкой на это кольцо повесил тройник и в бой. С утра поймал на нее 3-х окуней, буквально одного за другим. Ловил на глубинах 1,2 - 2 метра. По моему разумению у блесны довольно жесткий отыгрыш в руку. Хотя по леске видно что блесна неплохо отклоняется в сторону. И постоянно случаются перехлесты. Видимо я что то делаю не так, либо данная блесна для бОльших глубин.

Витин листик (оригинала у меня нет, но делал по его чертежу и с подсказками автора) не любит слишком резкий дёрг. Короткий - да, но не резкий....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем тогда не впай взял? У Вити самые нарядные из доступных к тому же.

Меняй дроч или блесну.

Илья, а кто сказал, что у меня впая нет? Листик у меня в двух ипостасях. Только впай уже разловлен, а подвес, до сегодняшнего дня, нет.

 

Саня, пробовал по всякому. Попробую еще на глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в этом сезоне записаться, есть шансы стать счастливым обладателем сей блесны хотя бы в следующем сезоне?

 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витин листик (оригинала у меня нет, но делал по его чертежу и с подсказками автора) не любит слишком резкий дёрг. Короткий - да, но не резкий....

Cаня те листики что мне Витя делал в прошлом сезоне работают на любом дерге как и сбросе. те что в этом сезоне ещё не успел опробовать. на всякий уточни в каком размере ты делал? что бы понять. может у меня не все имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40м и 53м.

 Полтинники постабильней, а 40ковки с подвесом при резком дёрге перехлёстывает.

А на сбросах да - они отлично работают.

 

З.Ы. А достаточно резкого дёрга в моём понимании у тебя может и не было, раз ты мягкие хлысты пользуешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40м и 53м.

 Полтинники постабильней, а 40ковки с подвесом при резком дёрге перехлёстывает.

А на сбросах да - они отлично работают.

 

попробуй 40-ку впай. они в корне отличаются от подвеса.

 

З.Ы. А достаточно резкого дёрга в моём понимании у тебя может и не было, раз ты мягкие хлысты пользуешь....

не умничай. та удочка не для Ладоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй 40-ку впай. они в корне отличаются от подвеса.

 

не умничай. та удочка не для Ладоги

 

О впае разговора не было.

Его перехлестнуть практически невозможно. Любой.

....

Ну я-ж других у тебя не видел  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О впае разговора не было.

Его перехлестнуть практически невозможно. Любой.

а где у тебя обозначено что про подвес разговор?

 

 

Витин листик (оригинала у меня нет, но делал по его чертежу и с подсказками автора) не любит слишком резкий дёрг. Короткий - да, но не резкий....

 

Ну я-ж других у тебя не видел  :nm421:

а все кроме меня ни кто не увидит. туда допускать чужих низя :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разловил "листик" от Виктора. Блесна мне пришла без тройника, но с заводным кольцом. Вчера перед рыбалкой на это кольцо повесил тройник и в бой. С утра поймал на нее 3-х окуней, буквально одного за другим. Ловил на глубинах 1,2 - 2 метра. По моему разумению у блесны довольно жесткий отыгрыш в руку. Хотя по леске видно что блесна неплохо отклоняется в сторону. И постоянно случаются перехлесты. Видимо я что то делаю не так, либо данная блесна для бОльших глубин.

Константин, у тебя кажется Листик 53 ?  Это у меня самый универсальный размер. 80% времени на него на Ладоге ловлю, причём чаще на подвес(по привычке)..

Перехлёсты иногда бывают при слишком резком дёрге, но не настолько часто что бы меня это напрягало.. Возможно привык к блесне.. Во всяком случае у многих популярных блёсен с подвесом перехлёсты случаются не реже... Если уж блесна совсем не придётся тебе по руке, то мы решим этот вопрос )).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехлёсты как правило на мели и в начале сезона когда хочется посильнее дёрнуть чтобы быстрее тынц почуять.Сейчас как раз всё совпадает. Я помню как злился на "дуэллер" замучавший меня перехлёстами пока не приноровился к дёргу. Потом блесна стала хорошо ловить а глубже 5 метров перехлёстов почти не было.К любой блесне подход нужен. Я вот Лаки никак не могу разловить хотя все ловят. Надеюсь в этом сезоне распечатаю.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(БАВ) блесна конечно шедевр. Жалко такую красоту в лунку макать.  Главное чтобы щуки стороной её обходили. Я как рукожоп всегда завидую людям с руками растущими из правильного места. Зависть белая если чо.

У Андрея и руки есть , и голова ! Если бы он стал ловить ТОЛЬКО на свои блёсны , то года через три мог бы стать одним из лучших блесноделов Питера .

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея и руки есть , и голова ! Если бы он стал ловить ТОЛЬКО на свои блёсны , то года через три мог бы стать одним из лучших блесноделов Питера .

Совершенно в точку. наш "Левша"

пойдете за блеснами кольца снимайте :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехлёсты как правило на мели и в начале сезона когда хочется посильнее дёрнуть чтобы быстрее тынц почуять.Сейчас как раз всё совпадает. Я помню как злился на "дуэллер" замучавший меня перехлёстами пока не приноровился к дёргу. Потом блесна стала хорошо ловить а глубже 5 метров перехлёстов почти не было.К любой блесне подход нужен. Я вот Лаки никак не могу разловить хотя все ловят. Надеюсь в этом сезоне распечатаю.

Тоже заметил, что на открытие сезона ,перехлёсты чаще, и обычно открытие проходит на мели. Потом то руки вспоминают как правильно дёргать..

Лаки 6-8 хорошые блёсны и , кстати, их очень трудно перехлестнуть )).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея и руки есть , и голова ! Если бы он стал ловить ТОЛЬКО на свои блёсны , то года через три мог бы стать одним из лучших блесноделов Питера .

Какой дешёвый подхалимаж))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, у тебя кажется Листик 53 ?  Это у меня самый универсальный размер. 80% времени на него на Ладоге ловлю, причём чаще на подвес(по привычке)..

Перехлёсты иногда бывают при слишком резком дёрге, но не настолько часто что бы меня это напрягало.. Возможно привык к блесне.. Во всяком случае у многих популярных блёсен с подвесом перехлёсты случаются не реже... Если уж блесна совсем не придётся тебе по руке, то мы решим этот вопрос )).

Блесна ловит, а это главное. Буду привыкать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...