Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

лучше скажите, где пластиковую часть рыма купить

Покупаешь новый рым, и откручиваешь вставку... Остатки рыма, как трофеи, прибиваешь на гвоздик в чулане. Вот тебе и летопись :pisya:

Если фал не поменяешь :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что правда что теперь лодки теперь будут в ГИМС считать по максимально-разрешенному ПЛМ? И придется например моего Викинга 340 регать, так как там 18 л.с. максимальный задекларирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правда что теперь лодки теперь будут в ГИМС считать по максимально-разрешенному ПЛМ? И придется например моего Викинга 340 регать, так как там 18 л.с. максимальный задекларирован.

 

Откуда слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правда что теперь лодки теперь будут в ГИМС считать по максимально-разрешенному ПЛМ? И придется например моего Викинга 340 регать, так как там 18 л.с. максимальный задекларирован.

Я так понимаю это вес лодки + вес максимального по мощности мотора(4т) и если это равно 200 и выше кг, то регить надо. Где-то это я вычитал, сейчас не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это вес лодки + вес максимального по мощности мотора(4т) и если это равно 200 и выше кг, то регить надо. Где-то это я вычитал, сейчас не могу найти.

 

Если так, то еще не страшно. Лодка 340 - 33 кг. Мотор пятнашка ну уж никак не 170 кг. потянет.

Но drTPig  пишет что не по весу, а по максимальной мощности мотора, который можно установить. Если так, то у кого в паспорте на лодку есть запись что можно мотор до 15 лошадей, придется регить. Но опять же, все слухи... ГИМСовцам это накой нужно. Только избавились от очередей в своих коридорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,у государства денег не хватает,их кормить.

 

как вариант

я думаю, что кое кто подсчитал, каких денег казна лишилась

Опять таки, если так, по возможно допустимому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поднимем тему...

Более внятное пояснение. Владельцы Казанок под пятерками бойтесь :)

http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4394913/

 

и источники:

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MCHS-Rossii-ot-24.06.2016-N-339/

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MCHS-Rossii-ot-24.06.2016-N-340/

 

p.s. судовой билет формата А4 это нечто

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил платку с китая, безконтактный датчик температуры. Вот думаю приколхозить его на мотор, хочу мерить температуру движка.Конечно поверхностная температура меньше будет, чем фактическая, но можно будет хоть какую никакую защиту от перегрева сделать

=))

 

0_90f8a_2785fcff_XL.jpg

 

0_90f89_3b80e067_XL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acj, 30 Nov%

Поднимем тему...

Более внятное пояснение. Владельцы Казанок под пятерками бойтесь :)

http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4394913/

 

и источники:

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MCHS-Rossii-ot-24.06.2016-N-339/

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MCHS-Rossii-ot-24.06.2016-N-340/

 

p.s. судовой билет формата А4 это нечто

теперь будем флаг рисовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера был в ГИМСе, ставил на учет лодку. Народа нет, хватило часа на все.

Что интересного узнал - с 2017 г. судовые билеты действительно будут форматом А4 и номер лодки станет 11 символов. Как это возить и куда клеить - инспектор напомнил мне старый анекдот про шерифа и проблемы индейцев...

Про обязательную регистрацию по общей массе не спрашивал. Но, если комплект лодка + максимально разрешенный мотор превышают 100 кг, то они попадают под новый регламент. И все становится грустно с точки зрения обязательного снабжения. Мне не хватило пары кг, чтобы получить на свою ПВХ ДВА!!! спасательных круга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:

з) маломерные суда массой до 100 кг включительно


производители уже начали реагировать

у меня инструкция на три лодки. для самой длинной вес макс.мотора указан самый маленький, чтобы уложиться в 100 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если комплект лодка + максимально разрешенный мотор превышают 100 кг,.

Это то что у тебя по факту или то что на шильде написано? вот у меня макс 18л.с. а они болтаются по весу от 40 до 50 кг.

двухтактные не попадают, а четырех не все попадают.

короче сам я нихуа не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте на лодку пишут вес собранной лодки и максимально допустимый вес мотора. Вот по ним и считают.

Конкретно у меня на Викинг 360про написано лодка 53. Мотор не больше 46.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в ГИМСе, 

 

Мне не хватило пары кг, чтобы получить на свою ПВХ ДВА!!! спасательных круга.

Этта они объебались лошары!!!!!!!!!! Надо было прибавить вес первого круга - ну он же в лодке, такбля?! Соответветственно на тебе второй))))))) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100? Они не охерели? Было же 200 везде.

да чет подзаебали они своей ромашкой, хорошо что у меня все зарегистрировано

правда пока не читал, что там написано, людям верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его сочинение вдумчиво изучил перед поездкой. Но опять таки есть один нюанс, о котором автор умолчал. Весь его рассказ справедлив, если вы регистрируете районы плавания ВП, ВВП, т.е. без Ладоги и ФЗ (МП). Тогда так и получается, минимальный обязательный комплект - жилет, конец Александрова, свисток, фонарик. Для МП из обязательного добавляются сигнальные ракеты. Остальное (даже якорь) - рекомендуемое оборудование.

А про ТО мне даже никто не заикался, что надо воды ждать. И комплектность не смотрели, только спросили, все ли есть. Лодка новая, мотор старый, ТО на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чет подзаебали они своей ромашкой, хорошо что у меня все зарегистрировано

правда пока не читал, что там написано, людям верю

 

Я регистрировать не хочу. У меня 4-метровая с 9.9, но максимально разрешённый для данной лодки мотор 30 кобыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я регистрировать не хочу. У меня 4-метровая с 9.9, но максимально разрешённый для данной лодки мотор 30 кобыл.

Достанут проверками ,Андрюх.А  могут ваще сказать,что на 15ку налепил лайбу  так как ,для 4м  двигла 9,9 явно мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...