Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А из мелких 4-х тактников что посоветуете по личному опыту?

Хотелось бы что- нибудь в 2-5л/с.

 

Так выбора-то особо и нет.

Или Сузуки 2.5, или Хонда 2.3, или китайцы.

Первый - просто хороший надёжный маленький моторчик. У меня был, придраться вообще не к чему.

Второй - гораздо более дорогой, но единственный с воздушным охлаждением. От этого он абсолютно нечувствителен к загрязнению проточной охлаждающей системы по причине её отсутствия, но более громкий.

Китайцев традиционно на хер.

с весла много воды в лодку льётся. Точно мне такого не надо.

 

Манжетами решаемо. Я к правильным манжетам не сразу пришёл, а теперь вообще этих проблем нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Манжеты на видео тоже есть но борта все равно в брызгах.

 

Там неправильные и установлены не так.

В общем, брызги на байдарке совсем незначительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из мелких 4-х тактников что посоветуете по личному опыту?

Хотелось бы что- нибудь в 2-5л/с.

 

 Выбирать, особо неисчего. Хонда-2,3-4т. и Суза-2,5-4т.  Все остальное, абсолютна не стоит к рассмотрению.

  Хонду. Из-за воздушного охлаждения. Стоит выбирать, если предстоит частая эксплуатация, по сильно заросшим болотистым водоемам или по песчаному мелководью. И еще у Хонды есть один плюс. На котором мало кто обостряет внимание. Для включения передачи. На Хонде установлена вискомуфта. Которая включается, при прибавлении газа. Что позволяет, плавно регулировать скорость от нуля до максимума.  При полностью убранном газе, мотор становиться на нейтраль. Для любителей ловить на "дорожку". Это особенность мотора, бывает очень удобной. Из минусов Хонды-2,3-4т. это повышенная шумность (хотя для меня не критично). И чрезмерно завышенная стоимость.

 Из-за цены на Хонду. Выбора не остается вообще. Только Сузуки-2,5-4т. Моторчик. о котором сказать что то плохое, просто нет слов. Настолько он хорош и удобен в своем классе. И при этом, весьма по "гуманной цене" на сегодняшний день.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений. Так и поступлю. Всего доброго.

 

Вот тебе для мотивации кино: лодка 360 НДНД идёт 17-18 км/ч под моей сузой 2.5. Конечно, пустая лодка и лёгкий шкипер, но - тем не менее!

Моторчик отличный!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На ПКР запись на бот-парад открылась.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=980

Хоть я ПКР и большую часть его "активностей" не очень-то люблю, но вот бот-парад - очень позитивное мероприятие. Был 2 раза, советую.

В этом году будет ещё интереснее - организаторы согласовали проход по малым рекам и каналам Питера, в предыдущие разы такого согласия власти не дали.

 

Чтобы было понятно, вот видяшка от первого лица:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПКР запись на бот-парад открылась.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=980

Хоть я ПКР и большую часть его "активностей" не очень-то люблю, но вот бот-парад - очень позитивное мероприятие. Был 2 раза, советую.

В этом году будет ещё интереснее - организаторы согласовали проход по малым рекам и каналам Питера, в предыдущие разы такого согласия власти не дали.

 

Чтобы было понятно, вот видяшка от первого лица:

https://www.youtube.com/watch?v=mbeicxk4n-c

Из твоего репортажа не понятно, а в чем фишка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из твоего репортажа не понятно, а в чем фишка?

Фишка? Да примерно как в Петергоф съездить на фонтаны посмотреть. Просто взглянуть на город с интересного ракурса - с воды. Родню покатать, которую на рыбалку, по понятным причинам, брать не стоит, но показать, как это быть в лодке, надо :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа судоводители, ни кто не сталкивался с установкой стабилизатора напряжения на 12В?

У меня с мотора (Хонда20) штатно есть выход Нестабилизированного напряжения 12В, 6А. К потребителям подключаю через аккумулятор подключенный параллельно, как написано в инструкции к мотору. На экране эхолота в итоге, в зависимости от оборотов мотора, показывает напряжение отправлено 11,7В до 14,7В.

Нужно ли вообще в этом случае ставить какой либо стабилизатор? Потребители: эхолот, навигатор.... ну может светодиодный светильник маломощный.

В сети все говорят про реле-регулятор, но он мне не нужен! Интетересен именно стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети все говорят про реле-регулятор, но он мне не нужен! Интетересен именно стабилизатор.

Это одно и тоже.

Я себе поставил что-бы был, но не пользуюсь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа судоводители, ни кто не сталкивался с установкой стабилизатора напряжения на 12В?

У меня с мотора (Хонда20) штатно есть выход Нестабилизированного напряжения 12В, 6А. К потребителям подключаю через аккумулятор подключенный параллельно, как написано в инструкции к мотору. На экране эхолота в итоге, в зависимости от оборотов мотора, показывает напряжение отправлено 11,7В до 14,7В.

Нужно ли вообще в этом случае ставить какой либо стабилизатор? Потребители: эхолот, навигатор.... ну может светодиодный светильник маломощный.

В сети все говорят про реле-регулятор, но он мне не нужен! Интетересен именно стабилизатор.

на машинах так же скачет и все ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа судоводители, ни кто не сталкивался с установкой стабилизатора напряжения на 12В?

У меня с мотора (Хонда20) штатно есть выход Нестабилизированного напряжения 12В, 6А. К потребителям подключаю через аккумулятор подключенный параллельно, как написано в инструкции к мотору. На экране эхолота в итоге, в зависимости от оборотов мотора, показывает напряжение отправлено 11,7В до 14,7В.

Нужно ли вообще в этом случае ставить какой либо стабилизатор? Потребители: эхолот, навигатор.... ну может светодиодный светильник маломощный.

В сети все говорят про реле-регулятор, но он мне не нужен! Интетересен именно стабилизатор.

а) выход там нормальный.

б) с этим мотором ничего не надо, проверено многолетней эксплуатацией, у вас акб скорее всего уже убитый и быстро дохнет, что на ХХ выдает 11.7в. Попробуйте заменить аккум на новый. У меня запитан картплоттер, навигатор и огни - полет нормальный.

Ну а вообще, можете почитать это, люди уже давно все замеряли: http://club.velhod.ru/forums/techniks/boats-engines.html?thread=17665&page=14#162438

4 сообщения, начиная с #162438

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунтирование аккумулятором не всегда спасает - эхолот и навик могут гавкнуть, прецедентов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница то, реле регулятор и стабилизатор это одно и то же

Мы на хонду только диодный мост установили т.к. С генератора идет переменное напряжение и аккумулятор минимум на 55 ампер используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа судоводители, ни кто не сталкивался с установкой стабилизатора напряжения на 12В?

 

Какой акум стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) выход там нормальный.

б) с этим мотором ничего не надо, проверено многолетней эксплуатацией, у вас акб скорее всего уже убитый и быстро дохнет, что на ХХ выдает 11.7в. Попробуйте заменить аккум на новый. У меня запитан картплоттер, навигатор и огни - полет нормальный.

Ну а вообще, можете почитать это, люди уже давно все замеряли: http://club.velhod.ru/forums/techniks/boats-engines.html?thread=17665&page=14#162438

4 сообщения, начиная с #162438

Спасибо.

Хорошую статейку дядька написал.

Не буду заморачиваться со стабилизатором, проверю аккум лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста где в СПБ качественно ремонтируют плм? Нужно заменить помпу и уплотнения в редукторе.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где в СПБ качественно ремонтируют плм? Нужно заменить помпу и уплотнения в редукторе.

Заранее Спасибо!

 

Мотосервис, Кондратьевский, 32.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ПВХ гребную, для двоих, максимально большую, других сильно важных критериев нет.

http://flinc-shop.ru/f300tl/

 

может такую?

Я тоже к такой присматривался.

Хави отговорил.

У нее нос неправильной формы, на волне грести хреново.

Она прямо идти не может на волне, все время ее будет сносить в стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...