Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мало мальски то все равно надо таскать. В багажник запихать, в гараже разгрузить, до аккума дотащить...

А что с флагманом не так ? морально устарел ? либо другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прицеп на старость пора таки?)

С прицепом есть ряд сложностей , почему в свое и отказался.

1.Спуск только на слипе (на пляжах пару раз прилипал так , что не выехать)

2.Езда по трассе с хвостом напрягает

3.Хранение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прицепом есть ряд сложностей , почему в свое и отказался.

1.Спуск только на слипе (на пляжах пару раз прилипал так , что не выехать)

2.Езда по трассе с хвостом напрягает

3.Хранение

Самое главное это расходы на содержание и хранение, плюс ебатория с обслуживанием и уходом. Дальше спуск, привязанность к определенному месту и транспортировка, особенно по грязи.

В общем был у меня такой опыт. Сейчас снегохода на прицепе хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с флагманом не так ? морально устарел ? либо другие причины?

В одного на пустой лодке не нравиться. Сильно реагирует на боковой ветер и волну.

Хочу немного улучшиться, именно по волне.

Я бы может Ротан и взял бы, а не флагман, 2 года назад. Но тогда сформировалось такое мнение, что Ротан надо брать минимум 420 и мотор 20 лс.

Меня такой комплект не устраивал категорически и сейчас не устраивает.

А на Тусе увидел Андрюху на 380 и мотором 15. Оказалось что все вполне компатебильно.

Мотор у меня новый, дело за лодкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное это расходы на содержание и хранение, плюс ебатория с обслуживанием и уходом. Дальше спуск, привязанность к определенному месту и транспортировка, особенно по грязи.

В общем был у меня такой опыт. Сейчас снегохода на прицепе хватает)))

Даешь кастрюли на всех водоемах страны)))) от 6-ти метров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное это расходы на содержание и хранение, плюс ебатория с обслуживанием и уходом. Дальше спуск, привязанность к определенному месту и транспортировка, особенно по грязи.

В общем был у меня такой опыт. Сейчас снегохода на прицепе хватает)))

Та же херня , поиграл в кастрюлевода и хватит с меня.

Тока вот теперь думаю все таки катамаран или не катамаран?

Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же херня , поиграл в кастрюлевода и хватит с меня.

Тока вот теперь думаю все таки катамаран или не катамаран?

Кто что подскажет?

сейчас вроде скидки у них до 20%, торопись,на катамаран не скупись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же херня , поиграл в кастрюлевода и хватит с меня.

Тока вот теперь думаю все таки катамаран или не катамаран?

 

Кто что подскажет?

Одно точно для себя решил - лодка без пайол)))

сейчас вроде скидки у них до 20%, торопись,на катамаран не скупись!

Это и подтолкнуло меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.
Поменял Ф350L на Братан 380к по совету опытных братаноротанососайтникоф.
Флагман 350L - самый большие минуса для меня:
Большая парусность. Когда ветерок приличный несет конкретно.

Если 2 человека в лодке, и ловят спина к спине. Один решит с одного борта на другой пересесть, второй может за борт вылететь,  очень валкая.

Ловить стоя не всегда комфортно.
Плюсы вес. Про это много написано.
Сменил на Братан 380к. Сменил в конце прошлого сезона. Успел выскочить раз 5. При разборке проблем нет особых. Выкинул сверток с машины, подьехал как надо, накачал и вперед.
Зато как с рыбалки придешь. Температура 5-6 градусов, на улице уже темно. Засунуть в конверт сдутую не получалось. Одному было тяжело мне. Поэтому скачивал насосом. Вообщем, помучался и купил прицеп. Но братан - кат и поэтому не всякий прицеп подойдет. Есть специальные прицепы под ротан,  много денег. Мне корешь  переделал из Зубренка. Спускаю в любом месте один. Жизнь стала прекрасной, спуск 5 мин выпуск 8 мин. Еду с рыбалки, одной рукой машину рулю, другой слезы счастья вытираю. Лодка очень понравилась. Друзья говорят что одну хуйню, сменил на другую хуйню, а мне нравится. Но если раньше на НДНД не ходил. Лучше попробуй сначала как оно. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.

Поменял Ф350L на Братан 380к по совету опытных братаноротанососайтникоф.

Флагман 350L - самый большие минуса для меня:

Большая парусность. Когда ветерок приличный несет конкретно.

Если 2 человека в лодке, и ловят спина к спине. Один решит с одного борта на другой пересесть, второй может за борт вылететь,  очень валкая.

Ловить стоя не всегда комфортно.

Плюсы вес. Про это много написано.

Сменил на Братан 380к. Сменил в конце прошлого сезона. Успел выскочить раз 5. При разборке проблем нет особых. Выкинул сверток с машины, подьехал как надо, накачал и вперед.

Зато как с рыбалки придешь. Температура 5-6 градусов, на улице уже темно. Засунуть в конверт сдутую не получалось. Одному было тяжело мне. Поэтому скачивал насосом. Вообщем, помучался и купил прицеп. Но братан - кат и поэтому не всякий прицеп подойдет. Есть специальные прицепы под ротан,  много денег. Мне корешь  переделал из Зубренка. Спускаю в любом месте один. Жизнь стала прекрасной, спуск 5 мин выпуск 8 мин. Еду с рыбалки, одной рукой машину рулю, другой слезы счастья вытираю. Лодка очень понравилась. Друзья говорят что одну хуйню, сменил на другую хуйню, а мне нравится. Но если раньше на НДНД не ходил. Лучше попробуй сначала как оно. Меня устраивает.

Я всегда насосом откачиваю. А прицепа фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сотворить биотуалет, и возить с собой.

Валера, привет...

В судовом билете указано что в лодке должен присутствовать черпак (вроде так написано), так вот умные люди так и используют данный девайс..., фактически по назначению: в него и пИсают...

Чем не биотуалет??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, привет...

В судовом билете указано что в лодке должен присутствовать черпак (вроде так написано), так вот умные люди так и используют данный девайс..., фактически по назначению: в него и пИсают...

Чем не биотуалет??? :)

Я про такой и пишу, черпак делаю из канистры 5 литровой и соответственно как и биотуалет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.

Поменял Ф350L на Братан 380к по совету опытных братаноротанососайтникоф.

Флагман 350L - самый большие минуса для меня:

Большая парусность. Когда ветерок приличный несет конкретно.

Если 2 человека в лодке, и ловят спина к спине. Один решит с одного борта на другой пересесть, второй может за борт вылететь, очень валкая.

Ловить стоя не всегда комфортно.

Плюсы вес. Про это много написано.

Сменил на Братан 380к. Сменил в конце прошлого сезона. Успел выскочить раз 5. При разборке проблем нет особых. Выкинул сверток с машины, подьехал как надо, накачал и вперед.

Зато как с рыбалки придешь. Температура 5-6 градусов, на улице уже темно. Засунуть в конверт сдутую не получалось. Одному было тяжело мне. Поэтому скачивал насосом. Вообщем, помучался и купил прицеп. Но братан - кат и поэтому не всякий прицеп подойдет. Есть специальные прицепы под ротан, много денег. Мне корешь переделал из Зубренка. Спускаю в любом месте один. Жизнь стала прекрасной, спуск 5 мин выпуск 8 мин. Еду с рыбалки, одной рукой машину рулю, другой слезы счастья вытираю. Лодка очень понравилась. Друзья говорят что одну хуйню, сменил на другую хуйню, а мне нравится. Но если раньше на НДНД не ходил. Лучше попробуй сначала как оно. Меня устраивает.

Опять прицеп...

Если прицеп, тогда кастрюля.

А сравнивать 350 с 380 уже не совсем корректно.

В Тюмени ходили по Иртышу на Касатке 360 (или 350) так тоже раз 5 чуть не булькнулся за борт, когда напарник без предупреждения перемещался. Килевые лодки. Чем больше киль, тем больше валкость. На Флагмане он немаленький))))) Катамаран на голову остойчивее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан меньше парусит,чем Флагман?

Братан меньше конечно. Разницы с паелом не заметил.

Я всегда насосом откачиваю. А прицепа фотки есть?

Сейчас нет. Как нибудь выложу. Есть сайт братаноротановодов, там есть ветка о прицепах с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять прицеп...

Если прицеп, тогда кастрюля.

А сравнивать 350 с 380 уже не совсем корректно.

В Тюмени ходили по Иртышу на Касатке 360 (или 350) так тоже раз 5 чуть не булькнулся за борт, когда напарник без предупреждения перемещался. Килевые лодки. Чем больше киль, тем больше валкость. На Флагмане он немаленький))))) Катамаран на голову остойчивее...

Обьясню, почему прицеп. Часто ловлю на море и подьезжаю по песку прям к воде (сдуваю колеса до 1-1,2) И спокойно скидываю лодку вешаю мотор и вперед. Ну а кастрюлю я наверное скину а вот обратно точно не загружу один. Даже если лебедка была бы. Ну и собирать разбирать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сами ндндшники расписали минусы своих гондонов, даже сильно пинать их не пришлось. Остается два варианта гандонов, с жестким пайолом, и катамаран-братан, походу всё, спор окончен-)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блядь пиздец

 

кино было такое "Тупой и еще тупее"

навеяли

 

- купить Ротан не катамаран это блин даж не знаю с чем сравнить

- обгаживать его по слухам

 

это пиздец пиздецкий

 

 

и Альберту - на отбойнике 4 кг сэкономить кмк зря

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...