Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

еще бы не доволен, прошел вчера как пуля, только лампой маргнул)))

красивая и быстрая у тебя лодка)))

Так я из Лисьей вышел, тихо, гладь каааааак врубил, аж самому страшно стало! Долетел до дома мигом!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я из Лисьей вышел, тихо, гладь каааааак врубил, аж самому страшно стало! Долетел до дома мигом!!!

Шумахер ты завязывай, обещал на пол газа ходить. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге поисков и игр с винтами пожалуй остановлюсь на таком варианте; на 5 дырке угла наклона и винте 11.1 на 13. Против течения максим. обороты 5800 и скорость 63.4 км/ч!!! Доволен!!!

Костя,я конечно рад за тебя,ты упертый малый.Но с с 63км.ч могу ведь не поверить))Где доказательства?_)))))))

 

Ты тогда Шабалина можещь рубить,а у него 90й))Катер можешь посмотреть)Мы 62 идем в топку на 60ке и регулируемой трансовой плитой на Стреле(плоскодонной),этого у тя нет)(обороты 6000-6200,шаг 14)Не стыкуется как то)

Но все равно...может один конечно,но это скорости уже за 60ток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тах со стрелкой от шестерки сложно замутить  на лодку?

Легко...только он не лучше любого стрелочного.., не стоит морочится)

 

Сегодня приблизился к замеру температуры масла в картере!)И все будет перед глазами)Короче держись Мерк))

 

У сузуки 40-60 при повороте ключа зажигания на штатный прибор приходит сигнал тахометра и он на 3 секунды показывает отклонением стрелки-количество моточасов(стрелка остановилась на 4000об-значит 40 моточасов!)

Походу у Мерка  есть тоже самое(БЛИЗКО)Я нашёл сегодня весь функционал .Почти установил датчики:трима,температуры и уже знаю как завести в штатную линию-фореве)

Бля.....ь.....снимут меня с гарантии ...чует моё сердце....хотя в не лезу в алгоритм работы....тупо серфофункции свои пихаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,я конечно рад за тебя,ты упертый малый.Но с с 63км.ч могу ведь не поверить))Где доказательства?_)))))))

 

 

Артуриозо!  :D дружище, я тебя обманул 63.2 км/ч, если не веришь на слово завтра выложу фотку Орегона 450 на котором отражена макс. скорость! Даже если он подвирает. то не намного, в отличии от меня!  :D 

Ну и по делу. Подбор винта под конкретный комплект возможен только методом тыка. Арифметические формулы, типа 1 шаг= 200 оборотов не катят, совсем. Очень много факторов влияет на подбор! У меня получилось найти эту золотую середину! Угол наклона ноги -5 дырка, сам винт 11.1 на 13!

Да, есть минусы. Прохват воздуха при резком выходе на глиссирование самый главный из них, да брызги от АКП, но это не критично с кринолинами. Всё это говорит о высоте навески мотора на транце, но мне его уже не опустить, а поднимать уже нельзя!

Появился по понятным причинам лёгкий дифферент на корму при движении, но это оказалось большим плюсом при ходьбе как по волне так и против волны, стал ощутимо мягче идти!!!

Вот такие дела! Я почти счастлив!

Если кому нужен 11.1 на 14 от Тохи могу забарыжить не дорого, он практически новый!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально ты ее раскочегарил =)

А легко как то получилось, двигатель работает без надрыва, приятно шуршит!!! Ощущения - пестес полный, ну и задувает даже в безветрие конечно, а микро стекло на консоли всё же чутка спасает!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , фото не катит ! Должно быть видео Орегона на фоне катера и реки , а в другой руке у тебя - газета Правда за сегодняшнее число .

А серьёзно - будь осторожнее , топляка в Свири навалом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , фото не катит ! Должно быть видео Орегона на фоне катера и реки , а в другой руке у тебя - газета Правда за сегодняшнее число .

А серьёзно - будь осторожнее , топляка в Свири навалом .

Юра, конечно буду осторожен! Как то даже вспомнил свою Яву -350 на скорости 130 км/ч!

Так я РЭМу предлагал с его геликоптера видяху сделать, пока молчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге поисков и игр с винтами пожалуй остановлюсь на таком варианте; на 5 дырке угла наклона и винте 11.1 на 13. Против течения максим. обороты 5800 и скорость 63.4 км/ч!!! Доволен!!!

Быстро! А если бы еще веслами помогал ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя привет)

Заезжай на Большевиков, кое-что приехало для твоей лодки)

Серёжа, спасибо, завтра обязательно заеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем))

http://s015.radikal.ru/i331/1607/ab/ef21d7a34b15.jpg

Вот и температура блока цилиндров(ближе к картеру) перед глазами

http://s019.radikal.ru/i612/1607/6d/b726b3e18ee7.jpg

Завтра компановка..... прикрутить монитор трима...датчики покажу где стоят...и на ВОДУ!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, как с влагозащитой у твоих приборов?, как понимаю не очень?

Кроме тахометра, обычно штатного, всё остальное лишнее! Указателя трима если нет штатного, то же не критично!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приборы влагозащищены-платы залиты лаком...все зря снимал,ни кто не смотрит видимо)... 

Можно вообще без корпуса юзать(шутка)

Сегодня поставил монитор трима(ОН ЖЕ МОНИТОР ЛИТРАЖА ТОПЛИВА В БАКЕ.)

Пока вообще под салафаном(жду корус)...но работает.(отстраиваю)

Видяха получилась стремная,пересниму,но головой крутить теперь не надо,да и очень удобно,даже Бате понравилось лампочки зажигать:

 

Сегодня три часа еще погонял и дал кратковременно 3900.сразу выскочила на глис.Едешь как на танке))Жопа то жесткая теперь))

А так подзадушен пока..не пойму на каких оборотах ему хорошо.1800-2700 пока,но на глис не хватает ему..на 3000 начинает вылезать.Видимо винт не создает еще нужной опоры..хуле шаг11 на 9.5 :facepalm:

Завтра  исправлю еще один косяк в подключении термодатчика(общая земля не покатила),выставлю уровни и все пока,останется всякий тюнинг 

 

Не,как же хорошо ездить и головой не крутить на 180,да и прострелить может....не долго))

 

 

Есть предположение,что может закипеть аккумулятор-лпмпочка показывает перезаряд,если кто в теме отпишитесь.

 

И ещё,на каких оборотах катать?Как я понимаю на максимально низких(разрешенных высоких),с минимальной вибрацией?Но пока не вышла на глисс,вибрация сильнее...х.з.

 

.......пока так,но скоро все всанет на места:https://youtu.be/Ko3i7B6pd90

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, лаком, а панель на шурупах прикручена.....технарь-самоучка, хуле!!!

Оборжёсси с тобой, Артурчик!

Нахуй счётчик моточасов, не понятно! 

Блять, как это указатель трима и указатель уровня топлива в баке!

И это, двигатель то хоть по мануалу обкатай, Кащей бессмертный....ржунимагуупалподстолебтваюмать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть предположение,что может закипеть аккумулятор-лпмпочка показывает перезаряд,если кто в теме отпишитесь.

 

 

Каким напряжением заряжается акум и на какая емкость батареи?? Как я знаю, акб заряжается до определенного напряжения и ток заряда стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким напряжением заряжается акум и на какая емкость батареи?? Как я знаю, акб заряжается до определенного напряжения и ток заряда стремится к нулю.

Вот ты еще мозг ебать будешь! Просто всё с подзарядкой! Она есть, как бы по умолчанию! надвигателях больше 30-ти наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,ты сильно то на себя  не  бери в электронике,это для тех кто в теме..если что...

  Советую пересмотреть все ролики,там  наглядно показано как один блок- индикатор обслуживает датчик трима и датчик уровня топлива.

В нете можешь не искать,не найдешь.Все разработки созданы лично от схем до реализации и годами работали ранее.

А мозг ни кто и не я..т,все тупо читают и может кому интересно,что то кроме 64км.ч)

 

 

 

Желание писать в этой ветке пропало.видимо у нас дох-а спецов по Меркам,Тохам,Ямахам и прочей иностранной .......

 выглядеть лохом боле не охота....дерзайте сами))

Сори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким напряжением заряжается акум и на какая емкость батареи?? Как я знаю, акб заряжается до определенного напряжения и ток заряда стремится к нулю.

Если так,то хорошо.Эхолот показывает 14.5В.Моя лампа показывает перезаряд!Это понятно.

Но есть статистика по не новым акумляторам-кипят.Вот и спросил,моему Форсу 50ке-5*6 годов.Трогаю банку-вроде не пугает пока,но потребители все включены постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...