Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Это шутка такая ))) Так то я тоже жадный )))

Так тут дело кмк не  в жадности, а в том что у нас не купить  товары которые поставляются на внутренний рынок Японии. А если и найдёшь случайно то реально цена в гору. 

Или ты про курс йены? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас если посмотреть на цены в Спиннинглайне или Рыбалкашопе создаётся впечатление что они за каждой катушкой чартер в Японию заказывают ))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну-ну! 0,62?

Левый нижний угол смотри:

1.69!

Слава, в детстве надо было на математику ходить, а не курить за школу))) 1/1.69 = 0,591. До 0,60-0,62 его поднимает комиссия банка или палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если посмотреть на цены в Спиннинглайне или Рыбалкашопе создаётся впечатление что они за каждой катушкой чартер в Японию заказывают ))

Есть РРЦ от Нормарка (оф.дилера), пару лет назад на конференции Нормарка по новинкам в Е-бурге поглумились, позадавали вопросы, почему розничная цена в Австралии, с доставкой ко мне в квартиру, дешевле опта у Нормарка, доже того, что с неебической скидкой (брать на три ляма). Что то промычали про налоги, которые честно платят....поржали еще раз....ведь только в России все честно платят налоги....в Австралии нет, там все уклоняются. По итогу конференции накатали на меня заявление в прокуратуру))) Но сейчас Нормарк хотя бы оптовые предзаказные цены сделал вровень с розницей в Японии и Китае. Вот где жадные-то люди сидят)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздеть про высокие цены можно... Пока сам не попробовал что нибудь купить там по опту и привезти сюда.

Я тоже удивлялся, как же так? На али с доставкой в розницу тот же товар дешевле, чем тут оптом... Теперь привёз сам и понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, может кто в курсе про

эту контору (Рыболов-Олта) и их бюджетные катушки такие как Секвойя 3000F. Я так понял наши просто шильдик поменяли и китайских катушках типо тсуриноя или стингер и прут их в РФ под своим названием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздеть про высокие цены можно... Пока сам не попробовал что нибудь купить там по опту и привезти сюда.

Я тоже удивлялся, как же так? На али с доставкой в розницу тот же товар дешевле, чем тут оптом... Теперь привёз сам и понимаю почему.

Тут вообще спорить не о чем : народ будет брать товар там, где он дешевле, а те, кто не смог обеспечить конкурентную цену, уйдут в сельское хозяйство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще спорить не о чем : народ будет брать товар там, где он дешевле, а те, кто не смог обеспечить конкурентную цену, уйдут в сельское хозяйство.

Даже не представляешь, сколько народу берут дороже, считая, что дёшево - значит говно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не представляешь, сколько народу берут дороже, считая, что дёшево - значит говно.

Не представляю. Недавно мой знакомый собирался покупать на Али палку за два тыра, еле-еле уговорил его взять удочку в МФ за 2 900. Его доход - 200-300 тыров в месяц. 

Нет, он русский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю. Недавно мой знакомый собирался покупать на Али палку за два тыра, еле-еле уговорил его взять удочку в МФ за 2 900. Его доход - 200-300 тыров в месяц. 

Нет, он русский...

 

Вот поэтому и доход у него такой ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю. Недавно мой знакомый собирался покупать на Али палку за два тыра, еле-еле уговорил его взять удочку в МФ за 2 900. Его доход - 200-300 тыров в месяц. 

Нет, он русский...

 

Вот поэтому и доход у него такой ))

Вот именно далеко не богатые люди и берут подороже. А потом хрен без соли едят.

Я щас клубнику заморозку по чуть за 100 рублей лопаю, даже варенья наварил. Кому не скажу - так это ж говно из Светофора!

Ну не ешьте, хули. В Пятёрке свежая, дорогая. Но пластмассовая :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Да, а при чём тут катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще спорить не о чем : народ будет брать товар там, где он дешевле, а те, кто не смог обеспечить конкурентную цену, уйдут в сельское хозяйство.

Не, народ будет брать то, что рекламируют. Про что говорят.

Есть уникумы, типа например Ленчика, которые прошерстят рынок, посмотрят 12 видосов, пообщаются на форумах и поймут, что катушка Сунтхуйвчай на али за 3650р с доставкой, это тот же самый Тайфун за 5000р, который у нас продаётся и купят Сунтхуйвчай.

Но большинство увидят рекламу "Твйфуном ловят чемпионы" и прочтут пару рекламных отзывов. И купят.

Мне так это видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в прокуратуру то за что ? 

За то что типа мало катушек у них покупаем, а продаем типа больше)))

Ктати, на Дигитаку купончика не завалялось у кого нибудь?

Теперь привёз сам и понимаю почему.

Почему? Реально?

Кстати по Али еще могу понять, а вот про Австралию - ну ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то что типа мало катушек у них покупаем, а продаем типа больше)))

 

Ктати, на Дигитаку купончика не завалялось у кого нибудь?

 

Почему? Реально?

Кстати по Али еще могу понять, а вот про Австралию - ну ни как.

Я не знаю чего там в Австралии... Но у нас ну пиздец как тяжко возить официально. А если ещё и кредитными деньгами пользоваться...

У нас каждый шаг в процессе привоза товара стоит денег.

Мне тяжело говорить за Австралию, не знаю я их порядков.

Но я тебя уверяю, что австралийский продавец бренда Ххх зарабатывает нихера не меньше нашего российского поставщика этого же бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть РРЦ от Нормарка (оф.дилера), пару лет назад на конференции Нормарка по новинкам в Е-бурге поглумились, позадавали вопросы, почему розничная цена в Австралии, с доставкой ко мне в квартиру, дешевле опта у Нормарка, доже того, что с неебической скидкой (брать на три ляма). Что то промычали про налоги, которые честно платят....поржали еще раз....ведь только в России все честно платят налоги....в Австралии нет, там все уклоняются. По итогу конференции накатали на меня заявление в прокуратуру))) Но сейчас Нормарк хотя бы оптовые предзаказные цены сделал вровень с розницей в Японии и Китае. Вот где жадные-то люди сидят)))

Японцы - очень консервативные ребята: им западло работать со множеством дистрибуторов, они выбирают кого-то одного и работают с ним. Фирмы и даже фирмочки-производители очень инертны, слабо контролируют розничные продажи за пределами Японии, а чаще всего кладут болт. Ещё в 2008 году смеялись с представительством SONY на предмет ответа от производителя на предмет косяков с аккумуляторами топовой линейки ноутов. Через три месяца японцы прислали ряд уточняющих вопросов, а ещё через три месяца был ответ типа "да мы через три месяца новую модель выкатим, всё заебись будет". С ценами они тоже редко сами заморачиваются, отдавая всё на откуп импортеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в 2008 году смеялись с представительством SONY на предмет ответа от производителя на предмет косяков с аккумуляторами топовой линейки ноутов. Через три месяца японцы прислали ряд уточняющих вопросов, а ещё через три месяца был ответ типа "да мы через три месяца новую модель выкатим, всё заебись будет".

Тут еще есть момент, что в 2008 году рынок ноутов упал более чем на 30%, а в деньгах так и вообще на 40%. И Sony со своими 4% в России на тот момент, не слишком сильно интересовала штаб-квартиру. Хорошо помню именно этот момент, потому что это был единственный производитель из Топ-10, которого не было в нашем портфеле и я его тогда лениво домогался. :-)

А так японские вендоры бывали и вполне адекватные, например NEC или Canon.

Про катушкоделателей, к сожалению, сказать ничего не могу.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл свой новый 15 ТP 4000 PG. Всё как и предсказывали - смазка есть но по углам . Шестерни и бесконечник сухие. Эту же смазку положил куда положено и ход стал совсем другим - мягким, без металлической "сухости". Не понимаю, почему не смазать сразу по человечески ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще есть момент, что в 2008 году рынок ноутов упал более чем на 30%, а в деньгах так и вообще на 40%. И Sony со своими 4% в России на тот момент, не слишком сильно интересовала штаб-квартиру. Хорошо помню именно этот момент, потому что это был единственный производитель из Топ-10, которого не было в нашем портфеле и я его тогда лениво домогался. :-)

А так японские вендоры бывали и вполне адекватные, например NEC или Canon.

Про катушкоделателей, к сожалению, сказать ничего не могу. :-)

Шутка в том, что в другом сегменте(спортивная одежда) та же петрушка: японцы не следят ни за ценами, ни за рынком в целом. И для них в 99% случаев один условный большой партнёр лучше трёх партнёров поменьше. Как итог - перекосы от рынка к рынку и проблемы на местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл свой новый 15 ТP 4000 PG. Всё как и предсказывали - смазка есть но по углам . Шестерни и бесконечник сухие. Эту же смазку положил куда положено и ход стал совсем другим - мягким, без металлической "сухости". Не понимаю, почему не смазать сразу по человечески ?

 

Почем взял, где и когда? Это не допрос с лампой в лицо, а чисто любопытство. Друг просил найти то же самое. Нашел чуть б.у., у человека, которому доверяю, интересно сравнить. Ежли чо, давай в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...