Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

1. Миша Гор, а скажи мне, почему на море попперы и буратинки длиной от 120 и до 30см кидают исключительно мясом? Мультом же только пилькерят, да и то на малых весах сопливыми удочками. А взаброс только мясорубки. Поголовно.

 

2. Карелий, ты про судаковый коряжник не слушай ФМАшку. Он ещё и не такого выдумает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друзья сейчас базу рыболовную строят, на границе Карелии и Архангельской губернии. Озера и реки...

Можно подробнее - что, где, почем, пароли, явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно про профи) PAL что ли пересмотри, любой сезон.

На хуй смотреть, если можно пообщаться. и знаешь что- скажу я тебе одну вещь- посмотри на резину на которую победители этого сезона ловили и веса, может в итоге поймешь, что даже с Салтигой их неприкольно двигать. буратинки в итоге на ПАЛе будут больше и больше, ибо ставки другие, ставки на крупняк, а не на то шоб закрыцо. Поэтому скоро ловля перейдет в формат точка может быть метр на метр, вес груза может быть и 2 грамма, но при это резина от 5 дюймов- вот тогда только мульты+ точка метр на метр- бешенная течка, вес 40 грамм и 6 дюмов реззина....вот и все.

1. Миша Гор, а скажи мне, почему на море попперы и буратинки длиной от 120 и до 30см кидают исключительно мясом? Мультом же только пилькерят, да и то на малых весах сопливыми удочками. А взаброс только мясорубки. Поголовно.

 

Потому что тебе нужно очень далеко забросить. А мульт пока не готов к соревнованию с серфовыми катухами....по забросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха, ты как пизданешь ченить умное, все по кустам разбегаются)

 

смысл мульта на 2 гр и хуйсним даже 10 резины?

только если заебаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что тебе нужно очень далеко забросить. А мульт пока не готов к соревнованию с серфовыми катухами....по забросу

С какими катушками? При чем тут серфовые катушки? Там используются обычные катушки, только большего размера. И почему это тебе морской поппер надо далеко забросить, а твой пресноводный воблер не надо далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж отдельная философия :)

мне одного раза хватило на эту философию посмотреть с расстояния двух метров

 

блять, борода, блять, не летит, блять, надо перемотать))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одного раза хватило на эту философию посмотреть с расстояния двух метров

блять, борода, блять, не летит, блять, надо перемотать))))

 

Мульт в ул действительно извращение.

А вот когда надо джиговать двумя унциями, то мульт хорош. После целого дня махания такими весами с мясорубкой, на указательном пальце мозоль натирается. Надевать всякие гондоны на пальцы - ну это уже слишком, а вот мультом кидать хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт в ул действительно извращение.

А вот когда надо джиговать двумя унциями, то мульт хорош. После целого дня махания такими весами с мясорубкой, на указательном пальце мозоль натирается. Надевать всякие гондоны на пальцы - ну это уже слишком, а вот мультом кидать хорошо. 

Один оборот пластыря и проблема не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хуй смотреть, если можно пообщаться. и знаешь что- скажу я тебе одну вещь- посмотри на резину на которую победители этого сезона ловили и веса, может в итоге поймешь, что даже с Салтигой их неприкольно двигать. буратинки в итоге на ПАЛе будут больше и больше, ибо ставки другие, ставки на крупняк, а не на то шоб закрыцо. Поэтому скоро ловля перейдет в формат точка может быть метр на метр, вес груза может быть и 2 грамма, но при это резина от 5 дюймов- вот тогда только мульты+ точка метр на метр- бешенная течка, вес 40 грамм и 6 дюмов реззина....вот и все.

Ну тогда и я скажу одну вещь, вернее две: 1) Ловят на мясорубки, потому что это удобнее, в туре время дорого, никто не хочет ебаццо с перебежками, уж спортсмены могут себе позволить любые мульты, если захотят. 2) Будут ли ловить на буратины хз, пока ловят на то, что работает, а это резина и поролон на 90%. Рулят условия ловли, а не модные тренды.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один оборот пластыря и проблема не существует.

 

Пробовал, в дождь слетает и шнур мажет.

А вот, кстати...

Хочу счас ультралайтового лювика перебрать, подшипнички поменять.

Где совместимые с дайвой подшипники в Питере купить можно?  Любые аналоги подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А неужели там какой-то лютый нестандарт, и надов в акме брать? Или можно просто прийти в компанию по продаже любых подшипников, где смогут по размеру просто подобрать аналоги? 

Аналог дайвовских подшипников подобрать не смогут, такого гамна больше никто не ставит никуда. Подшипники могут быть только лучше. Если брендовые :) Важен точный размер, но это стандарт для подшипников, даже для Дайвы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю - от толщины кошелька

 

Ну так подшипники - это как свежесть рыбы по Булгакову. Свежесть только первая (работающие), а всё остальное - тухлое (брак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так подшипники - это как свежесть рыбы по Булгакову. Свежесть только первая (работающие), а всё остальное - тухлое (брак). 

Это  ты с ПВХ попутал. 

В подшипниках - где сделаны и из чего. Есть Китай- 100 рублей за сто штук, Есть керамика - тыща за колесо. Хозяин барин. 

Можешь с Аплауса снять. ))) 

 На самом деле, я удивлён. Ты хочешь поменять не убиваемые подшипники в Ловиасе  и древний  Аплаус у тебя без люфтов.  

сильно не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  ты с ПВХ попутал. 

В подшипниках - где сделаны и из чего. Есть Китай- 100 рублей за сто штук, Есть керамика - тыща за колесо. Хозяин барин. 

Можешь с Аплауса снять. ))) 

 На самом деле, я удивлён. Ты хочешь поменять не убиваемые подшипники в Ловиасе  и древний  Аплаус у тебя без люфтов.  

сильно не сходится.

 

Все подшипники или работают, или брак.

Сколько работают - это другой вопрос, и для меня не столь важный.

 

Например, к самокату своему вожу всегда 4 подшипника с собой. После того, как у меня прямо на ходу съело два подшипника, и я 4 км ехал на голой оси, я просто поменял их на дешёвые китайские, которые купил в двойном количестве. Как ни странно, пока не развалились. А развалятся - я за 3 минуты поменяю.

 

Катушку я тоже разобрать-собрать за 5 минут прямо на рыбалке могу, так что тоже не проблема. А учитывая, как я безобразно отношусь к снастям (катушки у меня в грязь, в воду падают, ну а дальше похрустело-просралось и ловим дальше, без переборки), то жизнь керамики будет ещё короче копеечного китая. Подшипники лювиаса я таки убил регулярными купаниями катушки в грунт :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Аплаусу везло, что за 15 лет ни разу не купался ))) Или там шары нанокерамика? )))

 

До хрена раз купался. Ничего не менял, крутит, ролик крутится, хоть и шумит. А в лювике ролик сдох напрочь. И дужку лювику ногой раздавил, она пустотелая, и теперь смятая. Но если дальше не ломать, то не ломается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тут говорил, что раньше довольно профессионально авиамоделизмом занимался.

Там как раз мелкие механизмы (моторчики) и карбон. Прямо как у спиннингистов.

Поэтому и знаю, что мелкие механизмы (катушки и моторчики) могут терпеть серьёзные эксплуатационные издевательства, а вот к формованному карбону (фюзеляжам, крыльям и удилищам) нужно относиться бережно, поскольку материал довольно коварный. 

Помню, самолёт носом в грязь - тык, в цилиндре земля. Вытряхнул, прокрутил - и дальше летай. А карбоновый фюзеляж разок тюкнул - и всё, в этом месте сломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я скажу одну вещь, вернее две: 1) Ловят на мясорубки, потому что это удобнее, в туре время дорого, никто не хочет ебаццо с перебежками, уж спортсмены могут себе позволить любые мульты, если захотят. 2) Будут ли ловить на буратины хз, пока ловят на то, что работает, а это резина и поролон на 90%. Рулят условия ловли, а не модные тренды.

1)Иногда надо внимательнее смотреть видосы:) размер приманки и вес груза- решает тему.

2) 80% спортсменов ловят спонсорскими катухами, либо среднедорогими( топ- твинПГ), если бы могли позволить, ловили бы на Стеллы СВ и не надо говорить, что не стали бы.

3) модные тренды??? какие на хрен модные тренды? я знаю несколько паловцев отрабатывают технику по ловле на БООООЛЬШУЮ резину. В этом году их будет больше.

 

з.ы. на мульты перейдут, другое дело как скоро..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3) модные тренды??? какие на хрен модные тренды? я знаю несколько паловцев отрабатывают технику по ловле на БООООЛЬШУЮ резину. В этом году их будет больше.

 

 

питер уже тренируется в германии . ловит щук на большие силикошки 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...