Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После такого заявления,прсто хочется получить за наличные сиё творение))Фото можно не выкладывать,да и не в чести это здесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Представляю вниманию почтенной публики блесну, которую я в той или иной степени использую на каждой рыбалке. За два сезона, что я пользуюсь этой и подобной ей блеснами могу припомнить лишь пару рыбалок когда рыба на неё не реагировала, впрочем, в те рыбалки на блесны рыба не реагировала вообще. Блесна проста в изготовлении, игра стабильная - уход в сторону от лунки с осыпанием, перехлесты отсутствуют. На крайней рыбалке удачно использовал КД с паузами 2-3 секунды Блесна спизжена отсюда https://www.youtube.com/watch?v=VTW_mb9g3DA Правда автор не рассказал о толщине припоя, поэтому делал наобум, а потом дотачивал тестируя в ванне. Размеры первой блесны что я сделал такие - толщина в широкой части 2 мм, толщина в узкой части 1,2 мм, вес 2,63 гр.  Блесен таких наделал друзьям уже больше десятка, при этом толщина и вес каждой блесны так или иначе варьировалась, Самая тяжелая весила 3 гр. 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_4287.jpg

Чес слово старался сделать чтобы фотка была на всю ширину  поля для сообщения - ни хуа не получилось. Буду работать над собой 

Дык это галстук - классика. Только уменьшенная

 

 

 

Блеснюк,обратил внимание на тройники с каплями на твоих блёснах,что на фото.Решил к следующему сезону изготовить несколько блёсен с капельками на тройниках.

Ранее были попытки ,но результат не вдохновлял на дальнейшие эксперименты-очень хлопотно(делал при помощи эпоксидки) и без видимой "прибавки к пенсии" :D .

Может кто подскажет технологию  :cry:

Я х.з, у меня капли покупные. Но где то видел описание технологии...

 

Точно знаю, что Олегыч делает капли. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морковка обыкновенная. Есть такая , тоже после этого видоса делал себе. весьма уловистая. но из-за простоты не особо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухи так и должны быть впаяны? Вроде как по феншую рекомендуют развернуть на 90 градусов. И все-таки спиленная полусфера или конус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухи так и должны быть впаяны? Вроде как по феншую рекомендуют развернуть на 90 градусов. И все-таки спиленная полусфера или конус?

Ухи так паял с самого начала, только сейчас обратил внимание, что со стороны лески в видео паяется по другому. Х.з. у меня и на карабине и на свободной петле клюет вроде одинаково, причем на леску тоньше 0,2 не ловлю. Полусфера это же по-моему половина от шара или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПКРе видел в форуме про самоделки для зимней блесны капли от Олегыча,но мне хочется сделать капли без последующей покраски.К тому же на "спортивные "тройники ,а именно для них и хочу сделать,нужно ооочень небольшие и аккуратные капельки.Пока ничего интересного в инете не видел...

Будем думать!Некоторые мысли уже начали появляться.Если "госиспытания" пройдут удачно,обязательно ознакомлю с результатами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухи так и должны быть впаяны? Вроде как по феншую рекомендуют развернуть на 90 градусов. ..

Если вязать при помощи петли,а именно так и вяжет автор,то это не так критично,как при привязывании "жёстким" узлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , на Ахтубе77 в разделе самоделкины есть статья  Денисенко по изготовлению капель, я года 2 назад пробовал вроде ничего получилось.

 

 

http://www.axtyba.ru/forum/forum/%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%82-%D0%B4/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8B/1518-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , на Ахтубе77 в разделе самоделкины есть статья  Денисенко по изготовлению капель, я года 2 назад пробовал вроде ничего получилось.

Я её видел и читал, а найти, сейчас не смог, спасибо Дима сохранил и я для себя в жизни пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухи так паял с самого начала, только сейчас обратил внимание, что со стороны лески в видео паяется по другому. Х.з. у меня и на карабине и на свободной петле клюет вроде одинаково, причем на леску тоньше 0,2 не ловлю. Полусфера это же по-моему половина от шара или нет? 

Да, согласен. Не полусфера, а полукруг. А конус тоже вроде не то, что мы имеем в виду. Короче, я думаю, мы поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, какие только блёсны "листиком" не обзовут..Для меня листик - это симметричная 2х корончатая блесна Вити Устинова,

Ну или под него:

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/388805-957d4-85176482-m750x740-u52820.jpg

остальное всё что угодно, но никак не листики!

 

Мне как надо было написать?

"На х-ню, которая с нильсовским тройником ничего не поймал.")))))

САм то как называешь ту блесну, которая на Витину похожа?)

С названиями как-то надо определяться..... или не надо.) Со временем, обычно, мы начинаем друг друга понимать о какой блесне речь.)

,,,,,,

Витин листик, который 53, верней моя версия,  на лучшей рыбалке на ЛО собрал мне окуней... Потом весь экипаж. Потом и плотвы подловили мормышками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую блесну вожу постоянно с собой.) Очень нравится игра в баке.) На окунях испытать не удалось. Пиписькам не предлагал ( тройник поставлен в расчете не на них) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухи так и должны быть впаяны? Вроде как по феншую рекомендуют развернуть на 90 градусов. И все-таки спиленная полусфера или конус?

Я всегда ставлю ухо под заводное для тройника перпендикулярно плоскостям блесны. Так мне кажется должно быть по феншую.) Хотя технологичней паять уши  параллельно плоскостям. Приспособы какие-нибудь придумать лень.)

Кстати, уши впаиваю в блесну то до, то после заливки коронки. И не могу понять , который вариант удобней.)))

Это становится ясно, если паять блесны хотя бы десятками. А если для себя , не торопясь, разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеснюк,обратил внимание на тройники с каплями на твоих блёснах,что на фото.Решил к следующему сезону изготовить несколько блёсен с капельками на тройниках.

Ранее были попытки ,но результат не вдохновлял на дальнейшие эксперименты-очень хлопотно(делал при помощи эпоксидки) и без видимой "прибавки к пенсии" :D .

Может кто подскажет технологию  :cry:

Значит так ! 1. Берёшь тройник и лак для ногтей - белый , лучше быстросохнущий . Красишь лаком то место на тройнике где будет капля , при необходимости 2 раза . Это нужно для того , что бы в капле потом не просвечивал тёмный металл .  2. Нужны : эпокситка , прозрачная , которая в 2-х шприцах , у неё хороший диапазон рабочих температур и она не оч. быстро сохнет ; Акриловые краски , можно флуоресцентные , они обычно в коробочке продаются по 6 шт. и их можно не много разбавлять водой (если засыхают) .  Дальше !  Лак для ногтей на тройнике уже сухой .  Выдавливаешь по капле эпоксидки (по маленькой) , смешиваешь зубочисткой (только не долго) и этой же зубочисткой добавляешь на кончике акриловую краску (не более 1/4 от массы эпоксидки , примерно конечно , иначе может оч. долго сохнуть и дать большую усадку). Быстро размешиваешь всё это дело и той же зубочисткой наносишь с разных сторон на тройник , для простоты - лучше наматывать крестообразно , вопщем с нанесением придётся приспособиться .  Можно так делать капли разных цветов , но после нанесения первого... надо дать время для схватывания (мин. 15 прим.). Можно сделать основную каплю , к примеру из жёлтого цвета , а потом , после полного высыхания (от 1 часа ) , покрасить её лаком для ногтей (держится нормально) , я последнее время делаю именно так .  Бог в помощь !

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ебать мозг с эпоксидкой, если есть кембрики? Любого цвета. Клюёт на них афигенно. Надеваются - 2 секунды. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ебать мозг с эпоксидкой, если есть кембрики? Любого цвета. Клюёт на них афигенно. Надеваются - 2 секунды. :)

Это для тех , кто хочет заморочиться и сделать крючок покрасивше , да и кембрики засераются , а каплю пальцем протёр и усё .  post-15170-0-16055700-1459961859_thumb.jpgpost-15170-0-41088500-1459961888_thumb.jpg Фотки не очень конечно , но примерно вот так получается , основная капля жёлтая (эпокситка+ акрил) красный и зелёный лак для ногтей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ебать мозг с эпоксидкой, если есть кембрики? Любого цвета. Клюёт на них афигенно. Надеваются - 2 секунды. :)

В спорте важно всё. Надо проверять оба варианта оснастки тройника, причем быстро.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для тех , кто хочет заморочиться и сделать крючок покрасивше , да и кембрики засераются , а каплю пальцем протёр и усё .  http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifФото0429.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifФото0431.jpg Фотки не очень конечно , но примерно вот так получается , основная капля жёлтая (эпокситка+ акрил) красный и зелёный лак для ногтей.

Вечеслав, блесну свою как-нибудь обзови.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

САм то как называешь ту блесну, которая на Витину похожа?)

 

 

 Так это Витин листик и есть. Только в моём исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за помощь с поиском вариантов изготовления капли на тройнике :nm435: .

Правда,все варианты были известны,но :"Повторение-мать учения!"

Интересны варианты с краской которую применяют самоделкины.

Сам "надыбал" вот такие варианты: http://luminofor.ru/index.php/cat/c381_Pigment-fluorescentnyi.html

Надеюсь,что с эпоксидкой будет смешиваться без проблем........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечеслав, блесну свою как-нибудь обзови.)

У меня это М 50 - Кл ........ ну и т.д., впрочем как и почти все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил к следующему сезону изготовить несколько блёсен с капельками на тройниках.

Может кто подскажет технологию  :cry:

Лови.

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45/entry-282-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...