Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Олег, спасибо за ответ.

Когда блесну сам делаешь, то бисер до впайки ставится, а у меня либо кембрик, либо бусина, либо покрас носика блесны.

Поэтому и спрашиваю - что оптимальнее из оставшихся 3 вариантов?

У LJ есть икра силиконовая , в баночках как мотыль беркли . В банке их дохуа , если оторвалась , легко новую одеть . Раньше использовал подобную , некоторые блёсны она выключает , но были и такие что без неё не ловили . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес хз, на глаз)) надо где то теперь весы покупать))

тройник вроде крупноват,или фото такое...

купить весы и загнать себя в определённые рамки? нах надо)) на глаз спаяешь,в ведре погоняешь, и нормально :pisya:

у меня последнее время после обточки "на глаз" всё нормально работает,маропедки,клопы , листики можно не проверять,если только совсем мелкие ,то да,с весом иногда не попадаю)) всё хочу КТ-36 попробовать сварганить,но всё руки не доходят, и игру на выходе не представляю,хотя..  предполагаю на кд должна сыпаться в столбе,возможно из-за массы гвоздить,хз..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже без весов и штангенциркуля обхожусь. 
  Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши. (с) "Левша"

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже без весов и штангенциркуля обхожусь. 

  Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши. (с) "Левша"

Братко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтож это Курский с ИНБ так на долях грамма заморачиваются???? Наверно не спецы нихуа :))) Технолог так ваще видно дилетант :)))

Им, как спортсменам, необходимо в точности повторять удачные блёсны. 

А мне пофигу, 10 окуней я поймаю или 12.

И тренировок перед рыбалками у меня не бывает, не приходится паять выстрелившие блёсны на всю команду.

Всё равно к следующему разу что-то новое может сработать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже без весов и штангенциркуля обхожусь. 

  Мы люди бедные 

Эй , полегче на поворотах ! Место , самого бедного на этом сайте , давно занято и конкуренты мне не нужны ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтож это Курский с ИНБ так на долях грамма заморачиваются???? Наверно не спецы нихуа :)))

Потомушто у нас весы есть...
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй , полегче на поворотах ! Место , самого бедного на этом сайте , давно занято и конкуренты мне не нужны !

в нынешнее время появляются у тебя конкуренты))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомушто у нас весы есть...

Подход ухарский прикалывает:): делаю на глазок, ща слеплю КТ36. И пофигу, что размеры дотачивались год или больше. Я нарезал из бронзы похожих блёсен десятка полтора, но и мысли небыло заявить что это КТ36. ТипаКТ, аляКТ, похожая на КТ, да как угодно, но уж ежели называете КТ36 - так сделайте именно КТ36 с размерами и весами. А то потом рождаются отчёты типа КТ36 ловила слабо, а вот маропедка дала коксу, не зря суперблесна :))) Имейте осторожность в подходе к бескорыстному подарку от автора.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планер,то на одном типоразмере(отштамповке)можно +-0.2гр(10%)от массы блесны получить совершенно разные по характеру железки.Потому имею лодки от 1.8гр до 2.4.Хотя оптимал 2.0,дальше валится с осыпанием и вроде становится медленнее,а на самом деле быстрее.т.к быстрее теряет горизонт.А идеал-тупо плывет как торпеда в бок пока есть силы леску тянуть, иногда покачиваясь.Вот она и ловит!(Собирает )на меляках.2.2 гр не терпит большие сбросы,потому более 20см нет смысла(валится),но может работать до трёх+- метрров и опробована на рыбинке на 3.5м.при том,что на блесны из местных ни кто не ловил..а она сработала))

Это все к тому,что если уйти в освоение дной формы,то минимум три развесовки одной формы может понадобится.А назовете вы их-быстрые-медленые или ещё как,особого значения не имеет,только будете знать до какой глубины и на каких махах(движениях) работает)

Но всё равно,как я заметил,собирает окуня лучше блесна выверенная(а такая одна из 5),соответственно шансы на раздаччу(серию)у этой блесны выше,но и   одиночного по итогу косит уверенно и как правило безсходово(впай).Это к вопросу о блесне,но если неправильно подавать,то и блесна часто не спасает,это к вопросу о мастерстве.

 Спасибо,что прочитали)))

И чтож это Курский с ИНБ так на долях грамма заморачиваются???? Наверно не спецы нихуа :))) Технолог так ваще видно дилетант :)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подход ухарский прикалывает :): делаю на глазок, ща слеплю КТ36. И пофигу, что размеры дотачивались год или больше. Я нарезал из бронзы похожих блёсен десятка полтора, но и мысли небыло заявить что это КТ36. ТипаКТ, аляКТ, похожая на КТ, да как угодно, но уж ежели называете КТ36 - так сделайте именно КТ36 с размерами и весами. А то потом рождаются отчёты типа КТ36 ловила слабо, а вот маропедка дала коксу, не зря суперблесна :))) Имейте осторожность в подходе к бескорыстному подарку от автора.

На сколько я понял из этой ветки , чтобы сделать КТ36 , нужно сделать что нибудь похожее и назвать по своему , сразу найдутся авторитетные товарищи которые скажут , что это именно КТ36 . Если же ты скажешь что сделал КТ36 , они же найдут 1000 отличий .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но уж ежели называете КТ36 - так сделайте именно КТ36 с размерами и весами.

КТ сейчас не панацея. Сейчас валом уловистых приманок, благодаря А.Воробьеву и ряду спортсменов, которые не поленились выложить видео изготовления уловистых блесен..., и делятся в СМИ...

 

Вот 4-5-ть лет назад через Интернет вряд ли что можно было выбрать и изготовить... Спортсмены тихорились... Кто с ними жил рядом, у тех были уловистые приманки, но они, как и спортсмены, их в рыболовных СМИ не выкладывали...

 

У каждого рыболова, кто изготавливает самостоятельно блесны накопился свой арсенал уловистых приманок. И с каждым годом он меняется,докладывается, или что то убирается...

 

Каждую рыбалку начинаю с КТ, сначала с 36мм.,затем 27мм. Если окунь на них не реагирует (такоеслучается) продолжаю подбирать различные торпедки. Когда подобрал, ловлю целый день только на одну блесну.

 

Точные размеры блесны снимаю только тогда, когда блесна по каким либо причинам получилась "уловистой". Таких не много. Примерно из 50-ти изготовленных мною торпедок, уловистых штук 10-ть. Из маропедок - ни одной.

 

На глаз блесну можно делать только для опытного образца... А вот когда получится "уловистая" тогда только по размерам... Сугубо личное мнение...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю часто на покупные блесны на Ладоге,что скажете по этой блесне http://mtdata.ru/u9/photoDC94/20273619677-0/original.jpg

45есть одна-краску содрал до омеднения.Очень медленно сыпется в столбе,при малом махе ложится в горизонт,на сбросе может отойти от лунки.На Ильмене кто то ловил.но форма очень близка к обсуждаемым.Спецы Ладожские-просвятите)

Если что отчитаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю часто на покупные блесны на Ладоге,что скажете по этой блесне http://mtdata.ru/u9/photoDC94/20273619677-0/original.jpg

45есть одна-краску содрал до омеднения.Очень медленно сыпется в столбе,при малом махе ложится в горизонт,на сбросе может отойти от лунки.На Ильмене кто то ловил.но форма очень близка к обсуждаемым.Спецы Ладожские-просвятите)

Если что отчитаюсь))

Артурчик я ловил и ловлю. на глубоких озерах у нас работает. пробовал на Ладоге. получил раздачу из 10 стограмовиков. больше пока не успел на нее там половить.

даже плотичка зарится на нее.

post-8007-0-82311900-1457812174_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на неё ловил в 75 размере очень не плохо года три назад.На мели,меньше трёх,чуть сильнее дёрнешь - перехлёст.В общем нужно контролировать дёрг.В Креницах щука две штуки отъела,видать чем-то она ей нравится.Сейчас руки до неё не доходят,хотя блесна рабочая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, от тоски, прилеплю что нибудь на крючок, дома. Либо бусину, либо шарик силиконовый. А на рыбалке, перед тем, как блесну повесить, оторву и выкину. Силы воли не хватает попробовать. Ловлю на голый крючок. Ловится...

Так я и сделал - пасатижами расдавил бусину к херам и покрасил носик. Верю Артуру, Олегу и тебе. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, ну это Дуэелер в принципе рабочая железяка, я ее разловил, но вообще мне не нравится тк слишком легкая для своего размера.

В этом сезоне народ постоянно на какую пиздоту ловит, так знакомый в прошлом сезоне на него регулярно полавливал тока в 75 размере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...