Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не могу разловить никак листик, маропедку и матвейчикову50 (3 рыбалка) даже на мелком окуне.

Взять с собой на рыбалку не пробовал? А если уж взял, то к удочке привязывай.

Мне иногда помогает. Правда с годами все реже. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу ж не обЪязательно истреблять  :) , не без того что можна взять домой чуть-чуть. А вообщем ,поймать достойного соперника,сфотографировать и отпустить,это очень приятно.Так что,не всё так однозначно. :)

 

Оно то так, но я за старую школу: Бур+блесна+соображалка. Почему то у меня всегда была ассоциация блеснильщика : один против всех обстоятельств - железные парни бесконечно кромсающие ледовую целину, мышцы и здоровый пофигизм. Времена конечно меняются :)))
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни хуя я промерял его, все ровно)))

Назови её груша и не епёт,или как там листики, клопы были,удавы были.........а питонов не было :nm426:

А вообще,есть у меня кривая саратовская,но ловит пиздец как,сколько я не пытался повторить эту кривулю,

ну не та игра,берегу как зиницу ока,хоть и страшненькая. 

Во !само собой название нарисовалось -СТРАШНЕНЬКАЯ 40 мм :wink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разловить никак листик, маропедку и матвейчикову50 (3 рыбалка) даже на мелком окуне.

Матвейчик был моей первой ЗБ, сделанной своими руками. На ходовых испытаниях поймал на нее сразу на первой проводке ерша ( обрадовался дурачок) и пздец. Теперь лежит на почетном месте среди блесен, которые я толком не разловил. Среди них маропедки, торпедки, а-ля Ковалевская обратная,киллер, лодочка, блесны Виктор Палыча (СС, морковка и еще какая то). Нельзя сказать, что они совсем не ловят, но проигрывают рабочим блеснам на порядок. И как уже правило первыми клевали на них ерши. Можно, конечно, предположить, что у меня руки не так заточены. Но первый же "мерседес" начал ловить отменно и последующие блесны ловили и у меня и у товарищей. Хит этого сезона- "секуха" от Бороды по перволедью, далее "гвоздики" впайки, сейчас серебряный листик 32 мм/8мм, выдавленный шариком на резине,ЦТ по серединке. Что будет по последнему - х.з. Хочу попробовать КТ-36 и полуторпедку. Теперь у меня ОТК блесны на рыбе- первая кровь ершовая - блесну в топку (на пенсию), окуневая - блесна рабочая, щучья- блесна супер-рабочая. Местные ловят на такие самоделки, что если выложить фото, то форум ржать будет неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Местные ловят на такие самоделки, что если выложить фото, то форум ржать будет неделю.

А ты выложи, не стесняйся...поглядим что по чем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты выложи, не стесняйся...поглядим что по чем... :)

На выхи сфотаю, если увижу. Мне то стесняться нечего- "мопед не мой" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови её груша и не епёт,или как там листики, клопы были,удавы были.........а питонов не было :nm426:

А вообще,есть у меня кривая саратовская,но ловит пиздец как,сколько я не пытался повторить эту кривулю,

ну не та игра,берегу как зиницу ока,хоть и страшненькая. 

Во !само собой название нарисовалось -СТРАШНЕНЬКАЯ 40 мм :wink:

Тогда лучше - С-40.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эхолота нет , но , сравнивая свою ловлю окуня на Ладоге с ловлей товарищей эхолотчиков , вижу , что польза от него немалая : они меньше засиживаются на пустых лунках , быстрее подбирают блесну и игру . Смущает тока , что , по-моему , без эхолота они уже ловить не смогут . Если сейчас на Ладоге отобрать у рыбаков эхолоты и навигаторы , то половина из них и пытаться ловить не будет , сразу поедет на берег , но до него доберутся немногие ...

 

Юра, а ты без эхолота как ориентируешься, стоит подольше на лунке посидеть или пора бежать, та блесна и игра или не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу похвастаться кривыми руками.

Покупная в Москве, скопированная и доведенная до ума. То ли Федоровская то ли Власовская. 48 мм. 3,2 гр. Работает на 0,14 до 3,5 метров. Баланс лажанул(или руки). Цвет медь-серебро.

post-34052-0-65950700-1457008728_thumb.jpg

post-34052-0-03528300-1457008730_thumb.jpg

post-34052-0-53790400-1457008731_thumb.jpg

Еще одна кривулька, исполненная с какой-то покупной и доделанная по заливке в моем понимании вопроса. Я правда чайник, может и не правильно понимаю, но рыбешку ловит.

post-34052-0-54492000-1457008913_thumb.jpg

post-34052-0-91812100-1457008914_thumb.jpg

 

 


Продолжение.

post-34052-0-20011300-1457009026_thumb.jpg

Заветная коробочка.

post-34052-0-36846000-1457009055_thumb.jpg

Как-то так.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот , и прошёл по моей улице инкассатор :grin:

начиналось всё как обычно, а именно с бурения до ухуения, между дел немного пофоткал чо кажет товарищ "Практик"

а казал он толпы мальков:

post-19961-0-15722200-1457014294_thumb.jpg , одного даже поймал post-19961-0-47255700-1457014320_thumb.jpg

иногда показывал окунейpost-19961-0-69440900-1457014331_thumb.jpg, выдрачил одного post-19961-0-84048200-1457014357_thumb.jpg

так бродя и буря периодически,впервые за эту зиму наткнулся на стайку товарных, листик 30мм рулит, когда клевало как то было уже не до практика))

post-19961-0-99397000-1457014538_thumb.jpg

16шт. выловил, одного из них на маропедку 40мм,

фу бля, душу немного отвёл))

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцуко, только заметил))) это окуни из будущего http://forum.fishing33.ru/public/style_emoticons/default/rofl.gif  телефон походу не в курсе скоко в феврале дней, обозначил 4 марта http://forum.fishing33.ru/public/style_emoticons/default/crazy.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ромбик то за 100 рублей в этой лунке клюет...

Не могу понять , как такой жмот , как ты , купил Тахер ! Или это приданое жены ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять , как такой жмот , как ты , купил Тахер ! Или это приданое жены ...?

А почему сразу купил? Подарили.

 

Еще вчера клевало на ромбохарю впай за 400 рублей. До этого я думал что нужно его продать какому нибудь богатому слепому старику пенсионеру...за 500 рублей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу купил? Подарили.

 

Еще вчера клевало на ромбохарю впай за 400 рублей.

Ромбохарю я купил у Миши Удмурта за 300 ...

 

Юра, а ты без эхолота как ориентируешься, стоит подольше на лунке посидеть или пора бежать, та блесна и игра или не та.

Если уверен в блесне - всё просто , в противном случае ориентируюсь на напарника с эхолотом .  А если рядом никого нет - утром бегаю , вечером сижу ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ромбик то за 100 рублей в этой лунке клюет...

Видимо ты руки под этот ромбик заточил. Долгими зимними вечерами... :pisya:

Ромбохарю я купил у Миши Удмурта за 300 ...

 

 

И где вы такие цены находите?

1200, дешевле небыло никогда :)

;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромбохарю я купил у Миши Удмурта за 300 ...

За 150 возьму бу. Все равно ты на него ничего не поймал.

 

Видимо ты руки под этот ромбик заточил. Долгими зимними вечерами... :pisya:

Вот и Макс говорит: блесны нужно две - большую и маленькую и два баланса - большой и маленький.

А у меня 4 коробки их. Один вопрос - нахуя???

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 4 коробки их. Один вопрос - нахуя???

1, Что-бы было

2, Что-бы было много

3, Что-бы было больше чем у всех и пусть нах обзавидуются.

4, От жадности когда кончаются таблетки.

5, ... .

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и Макс говорит: блесны нужно две - большую и маленькую и два баланса - большой и маленький.

А у меня 4 коробки их. Один вопрос - нахуя???

Нахуя ты не Макс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые на рыбалку рюкзаками возят приманки....

Они очень сильные люди.

Ты наверное слабак.

Да и я то-же. У меня всего три коробки в ящике и кошель в кармане. Надо походить в спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...