Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По мотивам http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300381.JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300382.JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300383.JPG

Большую уже обловил слегка.

Молодца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

.Глубина примерно 6-7 метров. Камера под углом ( Сегодня исправили. Что за блесны не знаю, знаю что покупные.

https://www.youtube.com/watch?v=m8nX6HJCjU4

 

Закрадываются смутные сомнения о съёмке на глубине 6-7 метров. Как-то поверхность льда сильно уж близко расположена. Возможно дело  в прозрачной воде, отсюда такая иллюзия...

 

Сказать хотел не об этом. Если внимательно посмотреть на "игру" блесны, то можно отметить две фазы. Махи рыбак делает длинные. В самом конце дерга блесна сначала встает в горизонт (около того) коротко планирует и обваливается "гвоздём" слегка поворачиваясь в вертикали в разные стороны. Причем "обвал" происходит на большей части траектории.

В итоге, такой желанной игры с далеким планированием (аккурат как в бочке при настройке) мы не видим. Вполне возможно предположить, что ключ к поклевкам окуней на глубинах свыше двух метров, с позволения - в гвозденюансах - еле заметных отличиях в игре. Таки совсем капельку.

 

Лично для себя пока составил мнение: видимо, прав Технолог, когда советует настраивать блесну на движение к хвосту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сказать хотел не об этом. Если внимательно посмотреть на "игру" блесны, то можно отметить две фазы. Махи рыбак делает длинные. В самом конце дерга блесна сначала встает в горизонт (около того) коротко планирует и обваливается "гвоздём" слегка поворачиваясь в вертикали в разные стороны. Причем "обвал" происходит на большей части траектории.

В итоге, такой желанной игры с далеким планированием (аккурат как в бочке при настройке) мы не видим. Вполне возможно предположить, что ключ к поклевкам окуней на глубинах свыше двух метров, с позволения - в гвозденюансах - еле заметных отличиях в игре. Таки совсем капельку.

 

Лично для себя пока составил мнение: видимо, прав Технолог, когда советует настраивать блесну на движение к хвосту.

 

Тут совсем сложно что-то предполагать.

Ибо факторов слишком много.

Если я не совсем слеп, то железка у него с коромыслом. А при таком раскладе дерг у него не отработан. Хуячит с плеча, Вместо того, что-бы относительно плавным подъемом с ускорением в верхней фазе, положить железку в горизонт, все исполняет для того, что-бы все испортить. Но это мое видение.

Вполне вероятно, да и по поведению рыб это видно, что в той ситуации окушка резкий дерг слегка возбуждает, но тогда возможны другие расклады.

Или блесна полное говно или у чела нет другой для такой проводки или леска не та или сани не едут или хуй еще знает сколько всего если.

Кино пиздатая штука. Но только для снимающего и понимающего что он хочет там рассмтреть.

А выводы по таким кадрам, только мозг взрывать.

О чЁ в голову пришло.

Может он просто бухой в жопу и на ветру шатается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, что-бы относительно плавным подъемом с ускорением в верхней фазе, положить железку в горизонт,

по-моему - дельное замечание.

Но уверен: на глубинах свыше 2 метра, даже отточенной технике цена - гвоздь :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но уверен: на глубинах свыше 2 метра, даже отточенной технике цена - гвоздь :nm180:

Каждой глубине своя железка. Два метра ниочем. Если блесна не исполняет на глубинах до пяти метров задуманное, выбрось её в помойку или отдай врагам. Само-собой если железка расчитана на ловлю в этом диапазоне.

Вопросы возникают на быстрых и тяжелых железках для больших глубин.

Там и леска потолще ибо не продернуть тонкой нормально и водица не воздух и всяко разно.

Я пытался эксперементировать с леской 0,14 - 0,16 на глубине 12-15 метров. Хуйня-хуйней и сбоку бантик.

Так-что не смотрите перед обедом кино от БРАТАНОВ и все будет нормально. А если смотрите, то смотрите на канаты к которым они железо привязывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, такой желанной игры с далеким планированием (аккурат как в бочке при настройке) мы не видим. Вполне возможно предположить, что ключ к поклевкам окуней на глубинах свыше двух метров, с позволения - в гвозденюансах - еле заметных отличиях в игре. Таки совсем капельку.

 

Все блесны на падении гвоздят. Разница всех блесен между собой будет только на взмахе. О чем не раз писал Технолог. По его словам неважно, что делает блесна на падении, важнее, что она изображает на взмахе.

Учите матчасть: http://www.moscanella.ru/blog/person-115/215-torpiedki-i-maropiedki-v-chiem-raznitsa.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дальше вникаю ,тем всё больше ничего не понятно...

про отклонение на махе вроде всё понятно,но не всё.

что ещё важно? размер блесны, вес,пауза между дрочем, толщина лески,размер крючка,размер точки атаки (кембрик ,капля ,возможно цвет) ,то что цвет блесны вторичен тоже под вопросом, скорость падения блесны (резкий отыгрыш, мягкий и т.д.), расстояние от точки "старта" до точки отклонения (укладки в горизонт), что вообще провоцирует полосатого на атаку ?

загадка))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что вообще провоцирует полосатого на атаку ?

загадка))

ты думаешь, что кто то знает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что вообще провоцирует полосатого на атаку ?

загадка))

Полосатый походу сам не в курсе. Почему мне вчера хотелось пива, а сегодня горохового супа? Так же и он.

 

 

Вогнутая. Тёпленькая ещё  :nm421: post-4101-0-16047700-1456841437_thumb.jpg post-4101-0-70462200-1456841538_thumb.jpg post-4101-0-23079500-1456841629_thumb.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вогнутая. Тёпленькая ещё  :nm421: http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300385.JPG http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif

Юра ты уже на следующий сезон наделал. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайних рыбалках лучше всего работали торпедки,причём 40-ка ловила
даже лучше мелких 30 и 35 ки,но окуню нужно было что-то чуть- чуть по медленнее и по легче.Поэтому вчера напаял полуторпедок-эти блёсны хорошо
работали в том году именно в марте,игра медленная с зависанием,лучше всего
работает на сбросах.Вес у 35 мм -1,8-2 г,40 мм -2,2-2,4 г,угол раскрытия примерно 170 градусов.Сегодня обкатал на
городском прудике,поймал более пяти десятков окушков,крупняка не было ,а в районе 100 г проскакивали.

post-19839-0-07731100-1456849984_thumb.jpg

post-19839-0-15447700-1456849992_thumb.jpg

post-19839-0-45376300-1456850008_thumb.jpg

post-19839-0-09313000-1456850018_thumb.jpg

post-19839-0-84981300-1456850026_thumb.jpg

post-19839-0-45302900-1456850050_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хера се в Тамбове гор.прудики, рыбов всяких шквал)) тьфу,тьфу,как бы не сглазить, пусть хоть кто то половит))

у нас на гор.прудике  за поимку 100 граммового окуня орден дают,квартиру,льготы там всякие :pisya:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот размеры,может кому пригодится.

Спасибо, Олег! Разные размеры, ни когда не вредили. Делаю, но в меньшем размере.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хера се в Тамбове гор.прудики, рыбов всяких шквал)) тьфу,тьфу,как бы не сглазить, пусть хоть кто то половит))

у нас на гор.прудике  за поимку 100 граммового окуня орден дают,квартиру,льготы там всякие :pisya:

Сегодня ловили втроём и все на разные блёсны,итог  по окуням 16,23,59 шт,так что правильно подобранная блесна в конкретный день

не даст остаться без улова.А то что нужно окуню показало ещё на прошлой рыбалке,поэтому и решено было спаять полуторпедки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втроём оно оно конечно, всё быстрее и качественней,а у нас никто на блесну не ловит,вот и приходиться в гордом одиночестве маркитанить.

ну ничо, главное не сдаваться," пройдет и по нашей улице инкассатор"(с)  :grin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатый походу сам не в курсе. Почему мне вчера хотелось пива, а сегодня горохового супа? Так же и он.

 

 

Вогнутая. Тёпленькая ещё  :nm421: http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300385.JPG http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300387.JPG http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300388.JPG

...У рыбаков мысли сходятся . Тоже сделал такую, но испытывать буду уж точно в следующем сезоне.  А сейчас остаётся только вспоминать интересные моменты, в этом сезоне рулили листики.

post-23441-0-58607300-1456852018_thumb.jpg

post-23441-0-89953600-1456852025_thumb.jpg

post-23441-0-92252900-1456852047_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно вижу, в носу припоя больше чем в хвосте?

В хвосте припой под коронку,у тройника наплыв припоя примерно 1 мм.При сбросах блесна планирует от лунки,это чувствуется по

более длинному и мягкому отыгрышу в руку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайних рыбалках лучше всего работали торпедки,причём 40-ка ловила

даже лучше мелких 30 и 35 ки,но окуню нужно было что-то чуть- чуть по медленнее и по легче.Поэтому вчера напаял полуторпедок-

Вот эти полу очень близко к Раптору. Обводы нижней коронки посимметричней бы. Не как на блесне, а как на чертеже .)

У меня такой тип блесны ( игра замедленная с вибрацией) как поисковый хорошо работает по мелкотне. До полутора метров относительно медленно ходят. Глубже наверняка ускорятся и будут гвоздить..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У рыбаков мысли сходятся . Тоже сделал такую, но испытывать буду уж точно в следующем сезоне.

А размер какой полупустой маропедки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолога почитываем?)))

Начинающему блесноделу это плохой совет. Надо в ведре смотреть ! Хотя бы десяток сезонов.)))

Если честно Технолога читал только шоб поржать , когда ему Игорюша мозг рушил )) Изложенные мысли мои )) Мои "Болты " в ведро не лезут и дарку могут там пробить )) Долго ловил на покупные , паять начал только в этом году , поэтому руке больше доверяю ,чем глазам .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно Технолога читал только шоб поржать , когда ему Игорюша мозг рушил )) Изложенные мысли мои )) Мои "Болты " в ведро не лезут и дарку могут там пробить )) Долго ловил на покупные , паять начал только в этом году , поэтому руке больше доверяю ,чем глазам .

Мало кто читает Технолога, чтобы поржать.) Мозг и нервы у него всегда в порядке.

Технолог не так давно писал, что  перестал все блесны в ведре макать. Как следствие, вся страна вылива воду из ведер.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...