Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а как практик летом? или летний отдельно лучше купить?

экран больно мелкий ,не видно нихера...

но за неимением под вёсельные прогулки думаю пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

по первому льду,  с практиком нормально изучать рельеф не сверля дырки.

 

Кстати, если лед первый, то сверлить не надо :)

 

Это вы о Практике

 

Я про практик

Вон в районе минуты он у меня на коленке, даже рыбу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым лютым недостатком эхолота мне видится то, что эта игрушка имеет особенность убивать рыбацкую интуицию.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что дали эксперимЭнты? Интересны подробности, зашифрованные в "бантике"...

В бантике весь перец и соль.

Нихрена не запустить блесну на такой леске и на таких глубинах. Как-будто вместо положенной лески намотал резинку от трусов. Движение есть, толку нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эхолот такой момент.

В экипаже у всех навигаторы, а как из Новгорода до Ладоги доехать, никто, кроме меня, не может сообразить.))

Так же и с эхолотом, подойдут , посмотрят. Полоска вверх , вниз....

" И чего?.... А рыба где?" Пока покупать желания ни у кого нет.))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую практик в обычном режиме ( который рыбу кажет ) , следить надо за линией дна . Если надо поднять повыше , не надо шею ломать , пошёл окунь за блесной вверх - запищит И понятно когда он бросил это дело и вернулся вниз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как то режим PRO больше всех нравится,информативнее.

в режиме "флешер" когда толпа поднимается весь экран бывает чернеет и становится ничо не понятно

фиш айди чисто мультики посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эхолот такой момент.

В экипаже у всех навигаторы, а как из Новгорода до Ладоги доехать, никто, кроме меня, не может сообразить.))

Так же и с эхолотом, подойдут , посмотрят. Полоска вверх , вниз....

" И чего?.... А рыба где?" Пока покупать желания ни у кого нет.))))

У меня ехолота нет , но сказать , что им не пользуюсь , значит соврать , пользуюсь , но опосредованно : ехолоты имеют все мои напарники и я получаю информацию не с маленького экрана , на котором мелькает какая-то непонятная фигня , а от опытных , умных толкователей этой фигни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заебался впаивать колечки, руки трясутся, жесть какая то, и обтачивать , то ли руки то ли напильник)))

Если её обрыблю то ваще себя героем за считаю)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заебался впаивать колечки, руки трясутся, жесть какая то, и обтачивать , то ли руки то ли напильник)))

Если её обрыблю то ваще себя героем за считаю)))

Леха давай показывай, надо окрестить :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу показаться странным, но продал эхолот по моральным соображениям. Столько всякой хуйни против рыбы придумали, как будто она нам враг и надо по максимуму её истребить :))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые попробовал сделать блесну из серебра. Очень понравилось как металл обрабатывается и как паяется. Серебряный прокат сделали ювелиры из цепи. Просил раскатать до 0,3-0,4мм, в реальности оказалось 0,6мм. Не в претензии: так даже мне обрабатывать лучше.

 

Маропед 40мм сваял для начала:

post-18918-0-67552700-1456980101_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал себе практик чисто ради интереса посмотреть реакцию рыбы на приманку, понятное дело ,что в камеру смотреть интереснее, но гемороя,особенно в мороз с ней гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году не проникся эхолотом до конца - так, только рельеф изучить, что иногда важней чем рыбу увидеть.

А в этом было несколько эпизодов при общем бесклевье получалось в 3-5 раз больше наловить, чем товарищи.

 

Во первых подбор блесны - это и так понятно.

 

Во вторых подбор игры(Хански 50 у меня ползимы работала на сброс, а потом начал наблюдать как окунь подымается и сваливает от нее, КД заинтересовало его больше, а еще больше резкие взмахи и длинные паузы ). 

 

В третьих горизонт и возможность его смены. Иногда наблюдал как окунь на блесну кидается сверху - подматывал сразу полтора метра(товарищи, ловят обычно в 15 -20 см ото дна) и темп ловли увеличивался. Так же можно отследить настроение - хочет окунь отрываться ото дна или нет. Если толпа уверенно прет на метр вверх, то следующую проводку начинаю в метре ото дна, а если сваливает на дно при подъеме блесны, то и играем в полуметре ото дна, не выше ...

 

Ну и, когда был жор, просто тупо сверлил, искал 5.5 метров и если в эхолоте нет никого, даже не опускал блесну - шел на 50 метров вбок и т.д. пока не найду, находя просто снимал в темпе по 10-20 с лунки, как затихало - шел дальше на 100 м. как мин и снова начинал искать без блеснения.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу показаться странным, но продал эхолот по моральным соображениям. Столько всякой хуйни против рыбы придумали, как будто она нам враг и надо по максимуму её истребить :))))

Рыбу ж не обЪязательно истреблять  :) , не без того что можна взять домой чуть-чуть. А вообщем ,поймать достойного соперника,сфотографировать и отпустить,это очень приятно.Так что,не всё так однозначно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разловить никак листик, маропедку и матвейчикову50 (3 рыбалка) даже на мелком окуне.

Тренеруйся :pisya:

 

Меняй дерг. Смотри в лунку, вдруг там рыбы то нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разловить никак листик, маропедку и матвейчикову50 (3 рыбалка) даже на мелком окуне.

купи практик, странно что у тебя его нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...