Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

всем двс !!! провел 4 дня на одном водоеме рязанской области ...рыбы окуня.. выловлено много ...проверено порядка 20-30 блесен ... ...может кого и обижу ...но маропедки  и листики в аутсайдерах.. торпедки ровная 4.... так же кт-36..и мечики. в лидерах разновидности  козаревской бесны .

Глубины серьезные? Похоже две больших бобины лески связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто хотел донести... не надо сотворять себе кумиров ..в виде крутых и модных блесен..  а самим творить и все получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректировать в небольших пределах игру .

Для подгибания ушка и незначительной корректировки.

 

Чо то я не видел на последней рыбалке у Саши блесен с сильно вынесенным ушком для лески... Откуда вы это взяли?

Илья ему задавали этот вопрос "Слава75" и он ответил, да делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубины серьезные? Похоже две больших бобины лески связаны.

глубины до 6 метров ... а лески там много потому ... что   перевязывает снасти перед каждой рыбалкой...    а ловит часто

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как впаять очень важно, процентов на 50 игра от этого зависит. Спроси Александра Воробьева, интересно, что он ответит.

Есть мнение, что этот хвост изобретение не Технолога, а другого питерского спортсмена, собственно о его (хвоста) назначении слыхал от него. В первую очередь - стабилизация игры, отчасти из-за увеличения длины блесны без увеличения объема и массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подгибая в ту или иную сторону длинное ушко блесны, можно достаточно заметно поменять точку и угол приложения усилия от натяжения лески. Тем самым, изменить начальную  игру блесны.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто хотел донести... не надо сотворять себе кумиров ..в виде крутых и модных блесен..  а самим творить и все получится ...

Выступление задиристое.

А вы зачем напаяли популярных педок?

Как предлагаете творить? Согнуть чуток мечик? )))

В чем особенность популярной прямой блесны Козыря?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига вы теоретики практики =)

 

 

У меня ни разу на рыбалке до настройки игры блесны не доходило. Я скорее саму блесну поменяю, чем буду ушки длинные подгибать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откалибруй весы.)))

Положи на них Дуэлера 45мм вес должны показать 2.8гр.)

 

Не стал бы так однозначно говорить о весе заводской блесны. Как то на тсраницах ЗБ уже сравнивали. Вес колеблется будьте нате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал бы так однозначно говорить о весе заводской блесны. Как то на тсраницах ЗБ уже сравнивали. Вес колеблется будьте нате. 

А вот спросим у кого есть такая блесна.

Какой вес Дуэлера 45мм вместе с красивой красно-желтой яркой каплей на желтом тройничке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто хотел донести... не надо сотворять себе кумиров ..в виде крутых и модных блесен.. а самим творить и все получится ...

Дык где про кумиров то? Большинство друг у друга учится. Кусочком делятся. Посади зерно, дай размеры,вес, и тебе люди благодарны будут :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига вы теоретики практики =)

 

 

У меня ни разу на рыбалке до настройки игры блесны не доходило. Я скорее саму блесну поменяю, чем буду ушки длинные подгибать =)

Вот я также, только не поменять блесну, а спиздить у того у кого клюет.... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот спросим у кого есть такая блесна.

Какой вес Дуэлера 45мм вместе с красивой красно-желтой яркой каплей на желтом тройничке.)

 

Илья все же прав!

Нельзя покупные блёсны эталонами делать. Они разные от партии к партии. 

Осталось решить, где взять эталон!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление задиристое.

А вы зачем напаяли популярных педок?

Как предлагаете творить? Согнуть чуток мечик? )))

В чем особенность популярной прямой блесны Козыря?

..отвечу по порядку ... зная ... что вы известный демагог .. я давно в теме зб...... человек я увлекающийся ...  не только зб...но бывает и женщинами..  люблю  попробовать ..что нибудь новенькое ..вот и повелся ...на разрекламированные блесны ...причем ..я их все разловил в том году ..не было полной статистики.. да и сейчас её нет... при этом уверен что и маропедка и листик после нового года будут творить чудеса .. как было в том году..

 

на счет гнутости мечика ... паялась она как козыревская блесна ... согнули ее позже...

и я предлагаю не упираться рогом в одну блесну ... например лыжу новгородскую....

 

про саму козыревскую блесну вы можете найти все в нете ...

 

без обид...

 

 как спросили- так ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и вот еще, только у меня маропедка в столбе просто падает горизонтально, без покачивания или у всех? ложиться в горизонт и спокойно тонет не трепыхаясь.

Очень прикольно.)

Хоть я их и мало спаял, но такого эффекта ни разу не добился.)))

А покачиваний нет, так это тоже хорошо и не должно быть, автор их не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..отвечу по порядку ... зная ... что вы известный демагог .. я давно в теме зб......

про саму козыревскую блесну вы можете найти все в нете ...

 

без обид...

 

 как спросили- так ответил

Спасибо!

Ну раз мы знакомы, то наверное знаете, что я очень редко  перехожу на личности и дебаты не о блеснах. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откалибруй весы.)))

Положи на них Дуэлера 45мм вес должны показать 2.8гр.)

у меня гирьки есть советские, калибровочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык где про кумиров то? Большинство друг у друга учится. Кусочком делятся. Посади зерно, дай размеры,вес, и тебе люди благодарны будут :)

вы знаете ... я только последние три года по размерам паяю.. и то не часто .... а раньше все на глаз ... приблизительно вырезал  а форму и припой в процессе  меняешь..... ну разумеется что за прототип что то бралось.. если вы про ту блесну ...  то длина её около 5 см.. не меньше.. вес и не помну .. паялась как прототип козыревской .. 

 

 кстати теперь эта блесна украшает какой то пень под водой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гирьки есть советские, калибровочные

Так что ж за беда тогда с блеснами, почему такие легкие получаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ну раз мы знакомы, то наверное знаете, что я очень редко  перехожу на личности и дебаты не о блеснах. ))

ок....

 сработаемся ...... :nm451:  сам грешен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гирьки есть советские, калибровочные

Спаяй маропедку по видео Суккозеро с его размерами, пригодится.) И посмотри какой получится вес. У меня получался  как в видео. )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ж за беда тогда с блеснами, почему такие легкие получаются?)

Я паяю по размерам Жени Матвеева (Хави), моего учителя :) говорит что вес тельца блесны сопртивной в размере 38 мм - 1.6 - 1.8 гр. Его торпедки я в работе видел и технику поглядел, но я не только их паяю - потому так и выходит.

 

Нет у меня есть и маропедки по 6- 7 грамм и еще неведомые блесны по 7-10, я даже называния им не знаю - наверно копытцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаяй маропедку по видео Суккозеро с его размерами, пригодится.) И посмотри какой получится вес. У меня получался  как в видео. )

Юра, ты по видео мои паяешь? спасибо, давай я тебе в арсенал спаяю и через Димку передам. На них работает очень короткий дерг 3-5 см.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...