Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал блесну Скат 40 мм вес 2,8 г игра чем то напоминает листик,но технология изготовления коронки

совсем другая.Сама коронка прямая,сверху присутствует не большая выпуклая грань,цт смещён за середину

в хвостовую часть.Ну и в добавок пару маропедок 45 мм 3,6 г.

post-19839-0-77623000-1449588977_thumb.jpg

post-19839-0-40851100-1449589001_thumb.jpg

post-19839-0-62409800-1449589020_thumb.jpg

post-19839-0-37004200-1449589040_thumb.jpg

post-19839-0-61146400-1449589052_thumb.jpg

post-19839-0-21753000-1449589084_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне кажется такая капля так тормозит блесну

Когда опустил в бочку свежеспаянную м-ку 36мм без тройника для начала (как в видео), то первая эмоция - что за фигня.(

Оснастил подвесным - сразу поплыла).

Так что немаленькая капля популярной блесне  в радость. Тем более капля лучшая обтекаемость.

Капельки самому  делать конечно заморочно.

Обхожусь силиконовыми кемриками. Сначала тонкий, а на него с помощью иголки потолще. Тоже компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда опустил в бочку свежеспаянную м-ку 36мм без тройника для начала (как в видео), то первая эмоция - что за фигня.(

Оснастил подвесным - сразу поплыла).

Так что немаленькая капля популярной блесне  в радость. Тем более капля лучшая обтекаемость.

Капельки самому  делать конечно заморочно.

Обхожусь силиконовыми кемриками. Сначала тонкий, а на него с помощью иголки потолще. Тоже компактно.

Для 36мм эта капля мне кажется велика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 36мм эта капля мне кажется велика

 

 

Почему про "копытце" такая тишина?

А не пробовал меньше задавать вопросы, и чуток поработать мозгом. Если кажется, крестись.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему про "копытце" такая тишина?

А сам не пробовал спаять?

Блесна ближе к классике, таких много, кривых блесен. Я спаял парочку, даже и настраивать не приходится, если не перегрузить. На взмахе разворот коронкой вверх, килем вниз и в сторону поплыла.

Ну а точные размеры и вес это уже под себя, экспериментально.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовал меньше задавать вопросы, и чуток поработать мозгом. Если кажется, крестись.

 

О!

Он не только меня заебать успел!!

Валера, крепись! Нас теперь двое!

Давай создадим коалицию  :wink:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Он не только меня заебать успел!!

Валера, крепись! Нас теперь двое!

Давай создадим коалицию  :wink:

Как раз ты не тем местом работаешь, ты так привык

Повторяет блёсны только дурак, их надо понять и тогда паять

А сам не пробовал спаять?

Блесна ближе к классике, таких много, кривых блесен. Я спаял парочку, даже и настраивать не приходится, если не перегрузить. На взмахе разворот коронкой вверх, килем вниз и в сторону поплыла.

Ну а точные размеры и вес это уже под себя, экспериментально.)

У вас кульбит копытце делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз ты не тем местом работаешь, ты так привык

Повторяет блёсны только дурак, их надо понять и тогда паять

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor2016

Чтобы не вызывать непереносимость у некоторых участников форума, осмелюсь порекомендовать Вам сокращать размеры цитат, стирая из них лишнее, не относящееся к вопросу. Не загромождайте ветку. А так-же, задав один вопрос - дождитесь ответа на него, а не накидывайте сразу несколько новых. Так будет легче с Вами общаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас кульбит копытце делает?

Понятия важное дело.)

Я понял откуда вопрос возник, из семинара, где копытце делает Володя, но блесну ни разу не показал оператор.)

Кстати, у него коронка снизу!

Я бы не назвал движение кульбитом. Кульбит, сальто это что-то переворачивается через голову.

А блесна на махе закручивается вокруг своей оси,  разворачивается.

На сбросе такие блесны тоже очень предсказуемы. На мели поплывет в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал спаять пару маропедок 53 мм с разными центрами тяжести, вес получился примерно 7 гр у обоих. Паял из чистого олова, сточил под коронку, почему вес такой большой получился интересно... Весы правда кухонные, может и врут.  Кстати, на застёжке в ванной они тоже у меня либо плашмя падали, либо как листик вообще, а как привязал за хвост жёстко, сразу как надо стали нырять, хоть и недалеко, но стабильно. Хотя тяжеловаты всё-же... Ну, может для 4-5 метров пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor2016

Чтобы не вызывать непереносимость у некоторых участников форума, осмелюсь порекомендовать Вам сокращать размеры цитат, стирая из них лишнее, не относящееся к вопросу. Не загромождайте ветку. А так-же, задав один вопрос - дождитесь ответа на него, а не накидывайте сразу несколько новых. Так будет легче с Вами общаться.

 

Бугагага.

Это советует БАВ. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал спаять пару маропедок 53 мм с разными центрами тяжести, вес получился примерно 7 гр у обоих. Паял из чистого олова, сточил под коронку, почему вес такой большой получился интересно... Весы правда кухонные, может и врут.  Кстати, на застёжке в ванной они тоже у меня либо плашмя падали, либо как листик вообще, а как привязал за хвост жёстко, сразу как надо стали нырять, хоть и недалеко, но стабильно. Хотя тяжеловаты всё-же... Ну, может для 4-5 метров пойдёт.

 

Возможно ребро излишне широкое сделал... :nm204:

Сколько в мм получилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такая капля так тормозит блесну

Тоже так думал ещё две недели назад, пока не появилась возможность протестить блесны визуально до 3 метров, теперь противоположное мнение. А при прочих равных условиях с каплей поклевок на порядок больше. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самом широком месте 7 мм

 

Это  ребро коронки, не ширина раскрытия коронки?

Тогда это много, как мне кажется 5,5-6 мм ребро у 50-60 мм моропедки должно быть! Тогда и вес будет не столь высоким.

Но это я бы так сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина раскрытия около 9 мм, 7 мм - ребро. Угол 90 град. Размеры рисовал по советам Технолога, он писал длина 60 мм = ребро 7-8 мм, 45 = 5-6 мм. Ну я и выбрал серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что это совет Саши, он писал о приблизительно возможных, размер выбираешь сам, по своим амбициям и как считешь, что на сегодня надо окуню. Это не значит что попадешь в блесну, надо еще и поиграть ей, что бы дружку понравилось. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ширина раскрытия около 9 мм, 7 мм - ребро. Угол 90 град. Размеры рисовал по советам Технолога, он писал длина 60 мм = ребро 7-8 мм, 45 = 5-6 мм. Ну я и выбрал серединку.

 

 

Исходя из теории Технолога ты выбрал ширину грани по верхнему пределу, следовательно получил блесенки для бОльших глубин! 

Не стоит расстраиваться, теперь попробуй меньшую ширину ребра, глядишь полученный результат тебя более обрадует!  :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что чем уже грань, тем блесна больше гвоздь. А хотел сделать более планирующую. Причём планирующую на 4-х метрах :smile:  Наверное стоит угол коронки пошире раскрыть, полегче должно получится, а эти тяжелые оставлю для проверки на окуне, не буду пока пилить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что чем уже грань, тем блесна больше гвоздь. А хотел сделать более планирующую. Причём планирующую на 4-х метрах :smile:  Наверное стоит угол коронки пошире раскрыть, полегче должно получится, а эти тяжелые оставлю для проверки на окуне, не буду пока пилить. 

 

Чтобы сделать блесну более планирующей, как мне кажется, нужно Сместить центр тяжести ближе к центру ( в разумных пределах).

А играться с весом можно и не меняя угол. достаточно поуже сделать ребро коронки. Попробуй 6... 5,5...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сделал блесну Скат 40 мм.

Сама коронка прямая,сверху присутствует не большая выпуклая грань

Эта грань сделана с помощью какой-нибудь выколотки/чекана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...