Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот  так сегодня ловил неправильный листик ,подробный отчёт здесь.

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/584-тестовые-отчеты-о-рыбалках-общедоступная-тема/page-70#entry641077

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу прощения за то,что поиздевался над листиком .Очень уж лёгкая для меня.

Сделал грани коронки немного выпуклыми . Пару грамм добавил. Размер 38мм. post-23323-0-19721700-1449340674_thumb.jpgpost-23323-0-01924400-1449340750_thumb.jpgpost-23323-0-39499600-1449340785_thumb.jpg

Игра мне понравилась ( при тестировании привязывал к бл. толстую нитку).

 

Видео, как я делаю коронку.https://www.youtube.com/watch?v=6vjLnV791EU&feature=youtu.be

Можно применить и к маропедкам.Метал 0,2-0,3 мм.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че там лехкие :) как сказал мой Наставник так и делал, он то окуня на соревнования порол не перепорол :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че там лехкие :) как сказал мой Наставник так и делал, он то окуня на соревнования порол не перепорол :)

Леска у меня 0,2 - 0,22 .Глубина от 2 метров. Если клюёт мелкий окунь - ухожу с лунки. Крючки Впаянные  немного помогают( 8 лет ловлю только на впайки) .Разные взгляды и задачи . :nm078:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где ты нашел плохой отзыв про торпедку Курского??

Или я тебя неправильно понял??

Неправильно. У Курского чертеж есть,  как всегда подробный, маропедок.

Но они-его маропедки тогда, в его условиях у него не очень шли..

 

А вот  так сегодня ловил неправильный листик

Такой блесны не знаем.)

Че там лехкие :) как сказал мой Наставник так и делал, он то окуня на соревнования порол не перепорол :)

Суккозеро в видео обмолвился, что тоже порол. Но вес 36-й м-ки 3.2гр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая в жизни блесна Листик, сделанная практически своими руками, под чутким руководством ИНБ, благополучно обловлена и и подарена жирному окуню)))

Игорь, надо ещё)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни  , из уважения к заслуженному мастеру , прошу не упоминать Листик всуе , а говорить " Листик Башуева" , или " Листик ИНБ ".

Обычные(не спортивные) Ладожские Листики-Кабанчики  совсем другие))).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая в жизни блесна Листик, сделанная практически своими руками, под чутким руководством ИНБ, благополучно обловлена и и подарена жирному окуню)))

Игорь, надо ещё)))))

Вчера два листика украл окунь, Неправильных не осталось, очень жаль, Надо тварить правильные, Игорек подарил, для образца, в коробочку. Спасибо великое ему.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У листика на мой взгляд ц.т. не стабильный, блесна широкая. Отыгрыш при более широком махе то выражен, то еле заметен, значит блесна, то доходит до верхней точки, то проскакивает. Как мог написал. Блесна на широком махе тяжело контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У листика на мой взгляд ц.т. не стабильный, блесна широкая. Отыгрыш при более широком махе то выражен, то еле заметен, значит блесна, то доходит до верхней точки, то проскакивает. Как мог написал. Блесна на широком махе тяжело контролируется.

Может я не прав, не претендую, но вчера игра показала, что он ловит (лучше на вчерашний день) на плавном подьеме и сброс( свободное падение) дальше пауза и тынс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни  , из уважения к заслуженному мастеру , прошу не упоминать Листик всуе , а говорить " Листик Башуева" , или " Листик ИНБ ".

Обычные(не спортивные) Ладожские Листики-Кабанчики  совсем другие))).

 

  Всё, Витя. Название листик уже полностью опошлено. В народ ушла версия ИНБ. :nm254:  

Погоди, к весне народ будет тебя носом тыкать в твой "неправильный" листик.

 

Хотя мне это тоже не нравиЦЦО :nm446:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не прав, не претендую, но вчера игра показала, что он ловит (лучше на вчерашний день) на плавном подьеме и сброс( свободное падение) дальше пауза и тынс.

Да, вчера я тоже, почти всех поймал на маропедку с большим углом, по игре , как листик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У листика ц.т. по середине, у маропедки в 1/3.

Вот про ЦТ можно и поподробнее.

Блёсны делаю уже 4год, и чем дольше я этим занимаюсь, чем понимаю что я вообще ни чего не понимаю, тем более что соревноваться приходится с мормышечниками и они меня в 90% делают. Конечно Великий Yoda скажет "Нужно тупо ходить на рыбалку и ловить, чем больше будешь ловить тем лучше будут уловы, а блесна всё же вторична" Конечно я согласен, даже без НО.

И всё же хотелось бы разобраться получше в блёсностроении. Если разложить блесну как математическую функцию то получим следующее...

1 Конечно форма и размер блесны, от этой отправной будут все переменные плясать

2 Вес

3 центр тяжести

4 размер способ установки и оснащение тройника

5 способ привязки

6 Мах (этим параметром можно исправить первые 5 пунктов, но хочется блесну под лоха)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У листика ц.т. по середине, у маропедки в 1/3.

Самое широкое место , не всегда ц.т Положи на тёхгранный надфиль и увидишь .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всё, Витя. Название листик уже полностью опошлено. В народ ушла версия ИНБ. :nm254:  

Погоди, к весне народ будет тебя носом тыкать в твой "неправильный" листик.

 

Хотя мне это тоже не нравиЦЦО :nm446:

Да, тоже листиками всегда такие как у викторуста называл. А сейчас типа обсуждаемых для себя листопедками кличу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для себя листопедками кличу.

 

Кстати, хорошое название.:)

У листика ц.т. по середине, у маропедки в 1/3.

 

Не совсем. Немного вперед сдвинут, все-таки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое широкое место , не всегда ц.т Положи на тёхгранный надфиль и увидишь .

Я не писал широкое место, а середина блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечик с ц.т. в середине блесны тот же листик

Что , середина блесны ?  :nm439:

Ц.Т.

Мечик с ц.т. в середине блесны тот же листик

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У листика ц.т. по середине, у маропедки в 1/3.

Скажу по другому . 1/3 - это самое широкое место при разметке , а ц.т. ближе к середине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите такой момент: Разжился оловом в большом количестве за спасибо :) ,,есть разное,тонкая проволочка,потолще и прут,так вот прут твёрдже всех,плохо паяется,средняя проволочка легко паяется и красиво ложится,а вот тонкая какая-то не понятная в ней вроде канифоль внутри   :nm040: ,или мне кажется,но при плавлении дымит как канифоль и воняет   :) .Может такое быть,да. всё олово ещё советских времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...