Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а вот, кто мне скажит чем ромб, (допустим 50) отличается от листика той же длинны?     

Листик чуть больше похож на рыбу, чем ромб.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как обещал, про переделку уже обловленных в этом сезоне блёсен. Лет пять как были куплены две русланды, подвес односторонний белая коронка по припою раскрашенный и впай двухкороночный, форма одинаковая, сорокпятки, вес у двухкоронки значительно больше. Разловить не удалось даже в жор, и были в бокс "отстойный" отправлены.

Курение ЗБ свои плоды дает, был притащен бак большой, и вечерами стал кунать свой немалый арсенал, добиваться вразумительных движений. Из "дельного" бокса все сразу и заиграли, еще бы, окунем неоднократно уловистость подтверждена. Бокс "пристойный" пришлось частично переделывать, менять тройники и их оснащение, что-то и подпилил и подогнул. Многие свое поведение поправили. Настал и русландов черед. Что ни дерг - то разные движения, капитан нестабильность, короче. Подвес мягким оказался, гни пальцами как хошь. И так его, и эдак - не нравится. Решил распрямить насколько возможно, вот тут он и стал сыпаться при любом дерге, причем совсем без перехлестов. И окунь заценил это, в отчетах есть. Причем за две рыбалки ни одного перехлеста, и не помню, были ли пустые тычки, все в пасть. В правом верхнем углу приколота.Это к звезде героя приравнивается.

Краску поели уже, щучка поймалась.

 

0_a8ee5_1582b294_XL.jpg

0_a8fb7_ac9f5c_XL.jpg

0_a8fb8_a7fb3b30_XL.jpg

0_a8fb9_9559708d_XL.jpg
 

А вот такой был у нее изгиб, как у впая. Этот не согнуть. Хочу верхнюю коронку снять, петельку вместо крюка впаять и разогнуть так же . Получиться?


0_a8fbc_e656b6a6_XL.jpg

0_a8fbb_fa9e0983_XL.jpg

0_a8fba_879e5c8a_XL.jpg
 


Кстати, петелька нахлыстовая, не требует заводного кольца, м. б. поэтому и перехлестов нет?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы игру в ведерке выложил бы :wink:

Сань,игра как у Саратовской.Отклонение от вертикали и уход в сторону с покачиваниями боками,я в том году

такие уже делал,центр тяжести идёт ближе к тройнику.

Вот видео игры.

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=A25Ule0k7xc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам прикинь, "ЛИСТИК" легкость скользит во всем, а "РОМБ" полная тяжесть, не подымешь. соответственно и игра и падение разное.

Красиво сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна капризная. Как-то брал у Миши Удмурта сауков жменю, ну он мне до кучи впарил предложил еще одну якобы неотразимую. На тапсе название тогда нашел, но не дано нам термины чухонские понять и запомнить. Штучка красивая, а работать по рыбе наотрез отказалась. Названа была удмурткой,разумеется. Если б ловила, была бы удмурточкой. Я это на брак списал, спаяна пропеллером, вряд ли так и было задумано. Игры в баке никакой, то кульбит, то штопор. Гнуть никак, толстенькая и жесткая. Танцы с тройниками не дали ничего. И тут мысль пришла перевернуть с ног на голову ее, а нетрудно, перевесил тройник и всех делов. Вот тут она и заиграла, осыпь частая с уходом в сторону в горизонтальном положении. А на водоеме, при достаточно длинном сбросе, вообще долго-долго падает, у меня нет такой ни одной по времени падения. И окунь на нее брал значительно крупнее, чем у меня на другие и у соседей на все. Причем поклевки были и на падении. Окунь ее ел падающую и держал без тынца, а я ждал, или он делал потяжку, или я подбросом понимал, что уже пора. Как то надо переименовать, ведь по сути другая блесна. Пожалуй, Трумдушка.

0_a8ef1_bc26bfa0_XL.jpg

0_a8ef2_3da6b375_XL.jpg

0_a8ef3_69855b31_XL.jpg

0_a8fbd_801cd8b8_XL.jpg

0_a8fbe_69e2f3b6_XL.jpg
 

На фотках уже перевертыш, исходник не был снят, да и так понятно.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берилька есть , тонкая только очень 0,1 .Купить можно в инете . У меня все блёсны красно - белые , латунь ваще не перевариваю .

 

 

Как-то заходил разговор о зависимости материала блесны на клев окуня. Наблюдения из моей практики:

1. однозначно лучше клюет на 2-х короночные блесны, нежели на однокороночные..

2. лучшее сочетание ( у меня) - бериллиевая бронза + серебро.

3. поскольку сейчас такой бронзы нет, то лучшее цветовое сочетание в н/вр - медь+серебро. 

 

А будет берилька пользоваться спросом то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет берилька пользоваться спросом то??

Берилька продаётся сейчас во многих местах. Стоит в три раза дороже меди. Цвет красивый, блёсны из берильки ловят не хуже медных))). Мне больше медь нравится. Со временем она темнеет и образуется красивая , благородная тёмная патина.. Сочетание белого с тёмным, это всё что нужно окуню(а иногда и одноцветные подходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, кто мне скажит чем ромб, (допустим 50) отличается от листика той же длинны?     

Ромб и Ладожский Листик это по сути однотипные блёсны. Они прямые !  Ромб имеет прямолинейные контуры, Листик изогнутые. На мой (субьективный) взгляд преимущество Листика в том , что он  (в глазах окуня) выглядет более естественно (в неподвижном виде ,во время  паузы)).  Листик делать сложнее чем ромб..Так как площадь листика больше, чем у такого же по длине ромба, то его можно делать на 10-20% тяжелее, что на Ладоге иногда имеет большое значение.. Но естественность не всегда идёт на пользу блесне)). Иногда злой, нервный, коматозный окунь лучше клюёт на осыпающиеся шпалы, которые совсем не естественные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще парни , не надо сильно зацикливаться на поиске уловистых блёсен.. Как учил нас Мастер Йода, от блесны зависит только 10-20% успеха. Остальное тактика и правильный дёрг.... Правда эти 10% на Ладоге иногда отделяют раздачу, от полного сосалова бесклёвья((

 

     Надо верить в свою блесну.

     Обладать размеренным махом.

     Если окунь клюёт.. Посылай всех в (...).

     Ну а нет, тогда сам иди  на (....) !

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромб и Ладожский Листик это по сути однотипные блёсны. Они прямые !  Ромб имеет прямолинейные контуры, Листик изогнутые. На мой (субьективный) взгляд преимущество Листика в том , что он  (в глазах окуня) выглядет более естественно (в неподвижном виде ,во время  паузы)).  Листик делать сложнее чем ромб..Так как площадь листика больше, чем у такого же по длине ромба, то его можно делать на 10-20% тяжелее, что на Ладоге иногда имеет большое значение.. Но естественность не всегда идёт на пользу блесне)). Иногда злой, нервный, коматозный окунь лучше клюёт на осыпающиеся шпалы, которые совсем не естественные)))

Ты всю эту хуйню на полном серьёзе пишешь? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то заходил разговор о зависимости материала блесны на клев окуня. Наблюдения из моей практики:

1. однозначно лучше клюет на 2-х короночные блесны, нежели на однокороночные..

2. лучшее сочетание ( у меня) - бериллиевая бронза + серебро.

3. поскольку сейчас такой бронзы нет, то лучшее цветовое сочетание в н/вр - медь+серебро. 

Везде по-разному. У нас в приоритете латунь. Медь вообще игнорирует, а насчет серебра не знаю, т.к. мало опыта с данным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, кто мне скажит чем ромб, (допустим 50) отличается от листика той же длинны?

 

Самым главным - игрой. А вот за счёт чего, это уже другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким из пунктов ты не согласен ? )))

Со всеми))))

расписал бы, да интернет еле грузит, на рыбалке я сейчас в Архангельской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым главным - игрой. А вот за счёт чего, это уже другой вопрос.

 

 

Со всеми))))

расписал бы, да интернет еле грузит, на рыбалке я сейчас в Архангельской

Ты про Листик Башуева говоришь , или про обычный ? Чем, принципиально, игра обычного прямого листика отличается от игры обычного прямого ромбика ?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про Листик Башуева говоришь , или про обычный ? Чем, принципиально, игра обычного прямого листика отличается от игры обычного прямого ромбика ?))

На мой взгляд, совсем разные блёсны, и каждая со своей игрой, уникальной, характерной только для этой блесны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про Листик Башуева говоришь , или про обычный ? Чем, принципиально, игра обычного прямого листика отличается от игры обычного прямого ромбика ?))

Теоретически в примерно одинаковом весе и размере листик даст большее отклонение со всеми вытекающими, но в целом согласен с вашими пунктами, а стишок - блеск:):)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, совсем разные блёсны, и каждая со своей игрой, уникальной, характерной только для этой блесны. 

Все блёсны уникальны.. Ромб Мартынова немного отличается от ромба Минтая или Огурцова.. Или от листика.... Но мы всё равно не путаем их с трёхгранками , Алясками,шпалами или маропедками)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике (не по блеснам) а по мормышке в детстве приоритеты расставлены были так:

1. Серебро

2. Медь

3. Латунь

 

Причем серебняная коронка выигрывала 3 к 1, медь у латуни 2 к 1

Все верно, серебро чаще выстреливает, но... иногда медь уделывает посеребренные в хлам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым главным - игрой. А вот за счёт чего, это уже другой вопрос.

Альберт, а по моему - одна игра. Небольшая разница может быть в чуть меньшей скорости у листа из-за большей площади поверхности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему - одна игра. Небольшая разница может быть в чуть меньшей скорости у листа из-за большей площади поверхности.

 

 Вот совершенно нехуй возразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо разговор о разных Ромбах,  два дня делаю Листики, игра хаотическая в столбе, Ромб (Мартына) в столбе сытанье. Либо я что то не так делаю с Листиками, но последние две рыбалки ловил только на них, клевало и рыбалки прошли удачные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...