Перейти к контенту

Ловля на балансиры


Рекомендуемые сообщения

 

Выкидывать, конечно, жалко. Есть, что посоветовать средне-криворукому-обычному-рыболову?

Твистерки... Но как подбирать, чтобы добиться идеальной компенсации... Может какие-то готовые варианты есть под ходовые рапалы7.

Вот поддерживаю .тоже скопил, но рукожоп. Че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поддерживаю .тоже скопил, но рукожоп. Че делать то?

 

 

Выкинь.

 Не, выкидывать не стоит,можна сделать и будет лучше чем оригинал,но для этого надо отправить в Украину,как такой расклад   :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь.

Они как не странно и без хвоста играют, если туда что то типа рачка,нимфы одеть на хвост. Для щуки самое то.

Ну и есть же рукоделы, можно 3-4 отдать починят и выберет себе сами понравившийся.

Мишка, Удмурт ты где.

зы Ненавижу балансы, покупаешь новый,половил нихуя снимаешь его а он падает на лед и хвосту пизда сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как не странно и без хвоста играют, если туда что то типа рачка,нимфы одеть на хвост. Для щуки самое то.

Ну и есть же рукоделы, можно 3-4 отдать починят и выберет себе сами понравившийся.

Мишка, Удмурт ты где.

зы Ненавижу балансы, покупаешь новый,половил нихуя снимаешь его а он падает на лед и хвосту пизда сразу.

Ну я понял. Тебе просто нравится из за экономии 500р ловить на хуйпойми какую приманку, в которой ты не уверен.. Ну так то правильно - у тебя же рыбалок много, через день... Есть возможность поэкспериментировать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я понял. Тебе просто нравится из за экономии 500р ловить на хуйпойми какую приманку, в которой ты не уверен.. Ну так то правильно - у тебя же рыбалок много, через день... Есть возможность поэкспериментировать)))

А вот не похуй ли щуке что жрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвосты в магазах и готовые продают,а у рекламщиков и в поделках есть листовой поликарбонат, и клеить эпоксидкой,а не суперклеем

Самый оптимал. быстро и копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо,если сажать силикон,то лучше хвосты от вильчатых слагов - такие хвосты не тормозят приманку как твистеры и рипперы,причем слаг можно взять пожестче - из китайского пвх даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдайте металлолом в мои надёжные руки.

И снизойдёт на вас благодать .

И вернутся к вам некоторые балансиры аки новые.

Воистину...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из латуни хвосты режу и инвалидам припаиваю. Потом свинцовое тело чутка подтачиваю между петлёй и хвостом, чтоб нос сильно вверх не задирал. Латунь и припой утяжеляют жопу приманки. После таких экзекуций хвост сломать тяжело. Балансиры пополам ломались, а хвост не отваливался.

 

Целиковых под рукой нет, чтоб сфотографировать, а вот один ветеран поломанный нашёлся. Суть ясна, в принципе:

 

post-23430-0-62009300-1454270610_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как не странно и без хвоста играют, если туда что то типа рачка,нимфы одеть на хвост. Для щуки самое то.

Ну и есть же рукоделы, можно 3-4 отдать починят и выберет себе сами понравившийся.

Мишка, Удмурт ты где.

зы Ненавижу балансы, покупаешь новый,половил нихуя снимаешь его а он падает на лед и хвосту пизда сразу.

 

Рукожоп, хвосты продаются по 8-30 рупий за штуку.

Клеить их отлично 10ти минутной эпоксидкой.

Завози, починю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обсудить варианты ремонта хвостов балансиров. Уж на что я мало ловлю на балансы, но потихоньку накапливается. Вот семерки мои инвалидные.

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0131/7b/0029b2b8adc0adeeafad47f468f87b7b.jpg

 

Выкидывать, конечно, жалко. Есть, что посоветовать средне-криворукому-обычному-рыболову?

Твистерки... Но как подбирать, чтобы добиться идеальной компенсации... Может какие-то готовые варианты есть под ходовые рапалы7.

 

http://www.rybolov.org/shop/winter_fishing/balansir/93202/

 

Вот, Тема, рыболоворг тебе в помощь, да и в магазинах уже стали продаваться....

 

http://contact.ru/epos_proz.html -  вот такой клей тебе в помощь, обезжиривать не забывай спиртом или ацетоном, только долго не три...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукожоп, хвосты продаются по 8-30 рупий за штуку.

Клеить их отлично 10ти минутной эпоксидкой.

Завози, починю...

Мишка, где продаваться? Я в рыболовных магазах не видел...

Привезу вместе с удочкой сУдачей. :pisya:

Ты это поправляйся тока сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка, где продаваться? Я в рыболовных магазах не видел...

Привезу вместе с удочкой сУдачей. :pisya:

Ты это поправляйся тока сначала.

 

Я в Крениках покупал...

 

Щас точно знаю, что в ПутИне на Лесной и на Пионерской есть.

На Кондрашке ТОЧНО есть.

Ты не смотри, спрашивай сразу, так надежнее.

 

А так я уже на работу вышел...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, предлагал же баланс с правильным алюминиевым хвостом. Что не взял то?

Так они маленькие у тебя все были! Пятёрки! Таких у меня много и что характерно, не одного со сломанным хвостом.

Поэтому я деликатно и отказался.

 

А это семёрки, которым судачьё всякое злобное постоянно что-то отгрызает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пытался паять балансиры, (иногда вполне рабочие получались), хвосты делал из сотового поликарбоната.
Там соты не шестиугольные, как у пчёл, а квадратные. То есть сплошные прямые углы. Нарезать из них хвостов легко.
Вот материал подходящий найти в количестве не на миллион балансов - сложнее.
Я брал обрезки от козырьков на жд платформах, там материал был самый самолёт, ячейка не меньше сантиметра.
В общем, смотрите на стройках.
Куска размером А-4, думаю, на всю питерскую часть форума не на один год хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хороший способ ремонта балансов я подсказал Косте Степану на тусе

Твистер одевается вместо хвостового плавника. Сразу клюют килошки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килошка, сцуко, умный! увидел эту поебень и решил, что точно ни одному НЛП не придет в голову ловить на подобную хуету)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший способ ремонта балансов я подсказал Косте Степану на тусе

Твистер одевается вместо хвостового плавника. Сразу клюют килошки :)

Во бля. Я ж говорю игра практически не меняется.

Окунь клюнул уже после проеба хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...