Перейти к контенту

Ловля на балансиры


Рекомендуемые сообщения

 И сколько раз (в %) ты его из лунки вынимаешь без зацепа за лёд?

Саша нормально все, если оукунь на крючке, Баланс же не горизонтально из лунки выходит.

 

11 эт с крюками. Тело там 9.

на коробке было написано 11 см. а что там именно имелось ввиду не знаю. лежат рядом с 10-й рапалой в одном отделении примерно одинаковые. и оба еле входят в отсек.

Вот фотку нашел, здесь есть обратная сторона упаковки, где указываются размеры и веса.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifDCPtZTWrzTQ.jpg

короБки не те, была белая и черными буквами написано.

Постараюсь в скором сфоткать с линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша нормально все, если оукунь на крючке, Баланс же не горизонтально из лунки выходит.

 

 

Это если окунь на переднем или на заднем крюке, а если на центральном тройничке , то как раз горизонтально и при большой длине балансира частые зацепы за лед. Некоторые рыбаки откусывают одиночные крюки и ловят только с подвесным тройником.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если окунь на переднем или на заднем крюке, а если на центральном тройничке , то как раз горизонтально и при большой длине балансира частые зацепы за лед. Некоторые рыбаки откусывают одиночные крюки и ловят только с подвесным тройником.

В раздачу тройник снимали , было дело , а крючки откусываю тока 2 брата хуй да лопата . :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЧС не нра то что часто цепляешь за край лунки с рыбой и хуяк сход, меня это нервирует, у одного самого большого вообще крюк спереди откусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда хожу с сотым буром. Ловить на баланс в сотой лунке без откусанного переднего крюка полная ёбань. В большинстве случаев он становится убийцей раздроченной лунки. А для рыбы этот крюк ваще нахуй не нужен. Если окунь бьёт в морду без крюка, то точно он никуда не денется и будет пиздить до тех пор пока не въебёт или в хвост или в каплю.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимчик)))

RAPALA SNAP RAP 6 FT.

Этот балансир разведчик, я начинаю ловлю с него, на него ловится окунь, щука и судак, мелкий окунь его неистового бодает, иногда засекается.  Его хвост обгрызает щука, но с боевыми шрамами он продолжает ловить. У него очень плавная игра, и отдаляется от центра лунки очень далеко, за счет широкой "спины" и хвостовой лопасти. 

 

 
 

Теперь другая сторона медали))))

У многих моих знакомых этот балансир вообще себя ни как не проявляет, более того, они считают его просто не рабочим.  Ну а добавить что он криво собран, случаи когда отваливается "спинка" не так уж и редки и у меня, и у моих знакомых. По этому, прежде чем покупать SNAP RAP, крепко подумайте...

 

Тоже откусываю передний крючок, ставлю увеличенный тройник, рыба ловится также, а вот зацепов меньше.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, это ЛакиДжон!

  

Я знаю. Их есть у меня. Много.)))

А рекомендации по расцветкам и размерам, напырмер Зеленцы, створ до 9-ти метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откусываю передний и задний крюк. Вместо тройника ставлю двойник с удлиненным цевьем с каплей красно-желтого цвета с кисточкой.. Зацепов за лунки не наблюдаю. Поклевки уверенные...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная с блёстками спина и белое брюхо, обычный голубой как у рапалы и типа жаба. Размер 80.

Премного Вами благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить на баланс в сотой лунке без откусанного переднего крюка полная ёбань.

Саня для ловить балансом вообще ебань, не в обиду подсевших на него. руку он сбивает будь здоров. и ставлю крайне редко если совсем нет клева весь день или при ловле берша.а так только блесенки.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

меня есть. Могу подарить

Обязательно )

 

А к тусе мне кто-нибудь может купит 55 70 чс популярныхх раскрасов парочку?

А жаба что за цвет? дайте фотку (две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно )

 

А к тусе мне кто-нибудь может купит 55 70 чс популярныхх раскрасов парочку?

А жаба что за цвет? дайте фотку (две)

 

https://spinningline.ru/rapala-wh3-byr-p-41772.html

 

BYR - если по каталогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе немного хеви монстров для Волги,а то в том году на течке 9 метров клевал не плохой судак,

а мои 40 г страйки сносило как ветром,спасли тяжёлые мормышки с кисточкой на крючке типа стримера.

А вот и чудовища 96 г 9,5 см с монолитным хвостом.

post-19839-0-20450700-1448121185_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе немного хеви монстров для Волги,а то в том году на течке 9 метров клевал не плохой судак,

а мои 40 г страйки сносило как ветром,спасли тяжёлые мормышки с кисточкой на крючке типа стримера.

А вот и чудовища 96 г 9,5 см с монолитным хвостом.

Привет. Зря только деньги на ветер выкинул... :pisya:  Советую обменять их там где приобрёл на чё нить проверенное (что на слуху) или "породистей" (какие нибудь известные брэнды). Лаки John-ны по сравнению с ними - Самолот :nm211:(Хотя тоже то ещё го...но). Эти балансы (что у тебя на фото), особенно с монолитнымы хвостами - шлак! Были у меня, тестил их в бассейне да и на рыбалке (да и ребята разбирающиеся говорят) - игры ни какой :nm433:, т. е. ""стабильности"" нет, от лунки не отходит - играет не по горизонту, а вертикально, как не дёрни, а ещё оно... (баланс) - собако из 5-и подбросов 2 жопай (хвастом) вперёд к центру лунки возвращается, если конечно хоть немного от неё отойдёт  :021: (может кому-то и нравится :nm082:) и всё это на разных глубинах. Хотя!?!?!?!, если ты ТЮЛЬКУ - прости господи - насаживаешь, то как груз или как "средство доставки" пайдет  или должно пайти, я так думаю :nm447:   :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что без должной проверки приманки - в разных условиях, разными людьми, можно выносить такой категоричный вердикт...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Зря только деньги на ветер выкинул... :pisya:  Советую обменять их там где приобрёл на чё нить проверенное (что на слуху) или "породистей" (какие нибудь известные брэнды). Лаки John-ны по сравнению с ними - Самолот :nm211:(Хотя тоже то ещё го...но). Эти балансы (что у тебя на фото), особенно с монолитнымы хвостами - шлак! Были у меня, тестил их в бассейне да и на рыбалке (да и ребята разбирающиеся говорят) - игры ни какой :nm433:, т. е. ""стабильности"" нет, от лунки не отходит - играет не по горизонту, а вертикально, как не дёрни, а ещё оно... (баланс) - собако из 5-и подбросов 2 жопай (хвастом) вперёд к центру лунки возвращается, если конечно хоть немного от неё отойдёт  :021: (может кому-то и нравится :nm082:) и всё это на разных глубинах. Хотя!?!?!?!, если ты ТЮЛЬКУ - прости господи - насаживаешь, то как груз или как "средство доставки" пайдет  или должно пайти, я так думаю :nm447:   :157:

Не знаю у каких проверенных вес 96 г как у этих,скажу одно у меня балансиров не менее 200 шт и самый тяжёлый 46 г.Эти взял по совету одного знакомого,ловит он

им на Днепре на хорошем течении до 20 м и всегда с уловом.Так что я думаю пока сам не попробую выводы делать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что без должной проверки приманки - в разных условиях, разными людьми, можно выносить такой категоричный вердикт...

Я же написал - "Были у меня, тестил их в бассейне да и на рыбалке (да и ребята разбирающиеся говорят) - игры ни какой  :nm433:, т. е. ""стабильности"" нет, от лунки не отходит - играет не по горизонту, а вертикально, как не дёрни, а ещё оно... (баланс) - собако из 5-и подбросов 2 жопай (хвастом) вперёд к центру лунки возвращается, если конечно хоть немного от неё отойдёт   :021: (может кому-то и нравится  :nm082:) и всё это на разных глубинах". Я не один такой, многие тестировали их на рыбалке, значит в разных условиях, и люди разные. Да, те кто ловит с подсадкой тюльки, те довольны. И ещё, у нас в Чувашии их берут в основном "БРАКИ", для багрения рыбы (когда она заходит в малые реки) видимо из-за долговечности (монолитный хвост и т. д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Зря только деньги на ветер выкинул... :pisya:  Советую обменять их там где приобрёл на чё нить проверенное (что на слуху) или "породистей" (какие нибудь известные брэнды). Лаки John-ны по сравнению с ними - Самолот :nm211:(Хотя тоже то ещё го...но). Эти балансы (что у тебя на фото), особенно с монолитнымы хвостами - шлак! Были у меня, тестил их в бассейне да и на рыбалке (да и ребята разбирающиеся говорят) - игры ни какой :nm433:, т. е. ""стабильности"" нет, от лунки не отходит - играет не по горизонту, а вертикально, как не дёрни, а ещё оно... (баланс) - собако из 5-и подбросов 2 жопай (хвастом) вперёд к центру лунки возвращается, если конечно хоть немного от неё отойдёт  :021: (может кому-то и нравится :nm082:) и всё это на разных глубинах. Хотя!?!?!?!, если ты ТЮЛЬКУ - прости господи - насаживаешь, то как груз или как "средство доставки" пайдет  или должно пайти, я так думаю :nm447:   :157:

Не знаю у каких проверенных вес 96 г как у этих,скажу одно у меня балансиров не менее 200 шт и самый тяжёлый 46 г.Эти взял по совету одного знакомого,ловит он

им на Днепре на хорошем течении до 20 м и всегда с уловом.Так что я думаю пока сам не попробую выводы делать рано.

 

Без обид :pisya: Конечно пробуй, я сам дотошный пока не попробую... А балансиров у меня тоже не мало и ловлю я на них не первый день. Я постепенно от них отдаляюсь, отдавая предпочтение блёснам, хотя на блёсны ловлю давно и начал на них ловить раньше чем на балансы (с опытом пришло понимание того, что ловля на балансир ловля какая-то глуповатая, и балансир приманка глуповатая, по крайней мере для меня :) ), в ней души нет, что-ли?!?!?!))), в отличие от блесны.....Ты про насадку тюльки ничего не упомянул, с ней или без? и знакомый твой с тюлькой ловит или без?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет возврата " жопой вперед" зырил в лунку / давно правда/ - полосатой братве это канает только на раздаче . Тогда балансов выбора не было - изгалялся привязывать херню на хвостик с целью недопущения ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...