Перейти к контенту

Ловля на балансиры


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В догонку по вопросу про Каризмаксы - качественные балансы, ничего не скажешь. На мой вкус не хватило кислотных расцветок (на момент когда покупал в 2012). Зарекомендовали себя хорошо - семерки и пятерки хорошо по окуню работают, щука иногда в прилове.  Заменил тройники на размер больше на пятерках и на 4-ки на семерках. При своей схожести с Рапалой, скорость у них малость другая, уходят в сторону чуть дальше. В прошлом году почти не использовал их, Рапала и Нильс облавливали.

Еще один фактор который останавливает меня от их частого использования - темная раскаска спинки баланса - вприглядку на темном дне (ил, водоросли) ни хрена баланс не видать. Для улучшения видимости решил мазнуть спину белой краской или люминофором, ну или светоотражающую наклейку прилепить для начала...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2016/post-14-0-37303600-1481294103.jpg

 

Саша, расскажи про этот баланс.

Заказал пару таких на али (фай тайгер и тампакс), жду прихода. :)

Заказывал с прицелом на зубастую ( 14,5 гр. 9 см.)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассказывать?

Это вообще не балансир, это ВИБ (раттлин по-нашему, хоть это и не верно).

Фирма СПРУТ, название модели не помню. Длина - 70мм, вес-15гр.

 В лунку вчера макнул его впервые. А летом он вполне справно полавливал окушков на Ладоге (но зелёный, что на фото выше - лучше) и был суперхитом по жерешку на бурлилках под плотиной Волховской ГЭС...

 В отвес - частые перехлёсты, впрочем большинство раттлинов этим страдают. Установка на жёппу двойника немного облегчила ситуацию, но совсем перехлёсты не исчезли....

 

..................

...........................

А вот тоже интересный казус:

 

Товарищ купил на осенней выставке балансир, якобы от какого то Мастера, даже с автографом

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2016/post-14-0-54913200-1481317483.jpg

 

По цене (с его слов) сравнимый разве что с Карисмаксом.

Нет балансир работает, пяток окуней он на него поймал. На шестом - отвалился хвост.

Принёс мне на ремонт.

При близком знакомстве с аварийным изделием оказалось, что хвост был приклеен чем то резиноподобным, подозреваю - прозрачным силиконовым герметиком

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2016/post-14-0-68074600-1481317489.jpg

 

Хвост то я ему приживил на эпоксидку, но вот мучает вопрос - что-ж за "Мастер" то такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2016/post-14-0-37303600-1481294103.jpg

 

Саша, расскажи про этот баланс.

Заказал пару таких на али (фай тайгер и тампакс), жду прихода. :)

Заказывал с прицелом на зубастую ( 14,5 гр. 9 см.)

 

А рядом справа крючок с мотылем :) Зачем ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассказывать?

 В отвес - частые перехлёсты, впрочем большинство раттлинов этим страдают. Установка на жёппу двойника немного облегчила ситуацию, но совсем перехлёсты не исчезли....

 

Хвост то я ему приживил на эпоксидку, но вот мучает вопрос - что-ж за "Мастер" то такой?

 

Перехлёсты, это конечно плохо, а вот то что приманка по типу ратлина, это наверно хорошо, для хищьника.

Вот такого жду с али

post-3254-0-21063800-1481319131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рядом справа крючок с мотылем :) Зачем ? )))

Так, человек приехал рыбу ловить, а ни железо макать в бегающей толпе :)

Всё по науке! Ничего зазорного нет вроде .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, человек приехал рыбу ловить, а ни железо макать в бегающей толпе :)

Всё по науке! Ничего зазорного нет вроде .

Ну раз за рыбой, тогда вопросов нет :) А кто-то меня ведь учил блесне.... и говорил, что не гоже блеснильщику, руки марать червяками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз за рыбой, тогда вопросов нет :) А кто-то меня ведь учил блесне.... и говорил, что не гоже блеснильщику, руки марать червяками :)

Это всё для того чтоб сбить с понтолыги и отсечь конкурентов. :)

Ловить надо на что клюёт,  другие варианты  для души и ни как ни для улова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рядом справа крючок с мотылем :) Зачем ? )))

Хоть и не люблю повторять, но для невнимательных - это нимфа, остальное повторять не буду.

На 1й проверочной удилке она (или другая) всегда висит.

А всё, тобою нижесказанное вообще в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не люблю повторять, но для невнимательных - это нимфа, остальное повторять не буду.

На 1й проверочной удилке она (или другая) всегда висит.

А всё, тобою нижесказанное вообще в топку!

За чем тебе нимфа??? Если ловим на блесну(баланс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чем тебе нимфа??? Если ловим на блесну(баланс)?

Лёха, этож просто индикатор рыбы на точке, в наших условиях.

Тебе оно точно не нужно :), так как рыбы пока что у Вас в достатке и не так много народу в поджопье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чем тебе нимфа??? Если ловим на блесну(баланс)?

Это Саня специально повесил чтобы было чем подъебнуть. Я его на льду подъебнул - поржали. Он меня кстати тоже подъебнул что у меня бур сотка и я заебусь на баланс ловить. Особой проблемы не было , но у меня на балансе носового крюка не было а так бы наверно цеплялся. Кстати тройник висел длинный Нильсовский и ловить с ним понравилось.Окунь его хорошо глотал и снимать с него рыбу удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о..  :smile14:  :smile14:  :smile14:  :smile14:  :smile14:

вообще зачем тебе крючки на блесне, нужно подавать так , чтоб заглатывал по жабры.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В интерфиш поступили балансиры от Толяна!  (AM).

Цены весьма демократичны и фурнитура офигительная.

Побежал сразу, порадовал себя парочкой :)

 

http://i88.fastpic.ru/big/2016/1228/f3/000533a5be5e60067c3de3319c5a89f3.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интерфиш поступили балансиры от Толяна!  (AM).

Цены весьма демократичны и фурнитура офигительная.

Побежал сразу, порадовал себя парочкой :)

 

http://i88.fastpic.ru/big/2016/1228/f3/000533a5be5e60067c3de3319c5a89f3.jpg

Балансы вообще огонь! Хвост сделан так, что ни подклеивать не надо ни трястись, что отлетит. Его только сломать можно, наступив на него посильнее.

Толян молодец!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть 5ка, пока только они. 11 граммов.

 

Тема, а ты еще не будешь в ИФ заходить?) Прикупил бы мне жабу, я был бы рад и очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...