Перейти к контенту

Ловля на балансиры


Рекомендуемые сообщения

Пытливые всех стран!

А вот скажите мне, на вот такую хуету уже кто-нить ловил? - http://luckyjohn.info/ru/produkt/ossa/

Опыт есть, особенности и так далее?

Игорь на эту приманку ловят у нас давно и успешно. Чаще всего используют при ловле судака,мелкими и окуня ловят,но основа этой приманки судак.Осу эту придумали Киевляне,у нас в продаже их очень много.

Сам тоже ловил ею,судак клюёт на неё хорошо,прой балансиры отдыхают по сравнению с осой,щука тоже полюбляет эту приманку,но от её зубов даже флюр толстый не спасает.Они есть разной формы ,веса и размера,вяжется просто,на леску загоняется оса,затем бусинка и вяжется тройник,бусинка для того ,что бы не повредить узел. Если оса с одной стороны выпуклая а с другой ровная,то загоняешь её на леску выпуклой стороной к хлысту,если выпуклая с двух сторон,то без разници. Сложностей каких-то в проводке нету,опустил на дно ,постучал пару раз,приподнял сантиметров на 10 и резкий и короткий взмах с сбросом,пауза 5+7 секунд и снова. На удке желательно жосткий кивок ввиде пружины скрученой под конус,кивок даёт дополнительное " качание" осы . Вообщем приманка толковая.

 

 

Мне похожий самопал дали. 

У вас не оса,а скорее балансир ( самодельный ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, спасибо за объяснение. Как раз в финку поеду - там есть некрупный судак и щука в озере - вот на них и рассчитываю. Про флюр думал, но он жестковат и при вытаскивании может быть перелом на леске, пока хочу найти мягкий поводковый материал. По привязыванию думаю так - сама приманка маленький резиновый шарик и кольцо заводное для тройника... в общем будем пробовать, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, спасибо за объяснение. Как раз в финку поеду - там есть некрупный судак и щука в озере - вот на них и рассчитываю. Про флюр думал, но он жестковат и при вытаскивании может быть перелом на леске, пока хочу найти мягкий поводковый материал. По привязыванию думаю так - сама приманка маленький резиновый шарик и кольцо заводное для тройника... в общем будем пробовать, а вдруг...

Атсасёшь, однозначно...:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флюр думал, но он жестковат и при вытаскивании может быть перелом на леске, пока хочу найти мягкий поводковый материал. По привязыванию думаю так - сама приманка маленький резиновый шарик и кольцо заводное для тройника... в общем будем пробовать, а вдруг...

Игорь,я не заметил переломов на леске,флюр использовал СанЛайновский 0,4 он не дубовый,приманка на нём летает хорошо.

А на твоих осах в отверстии есть кембрик силиконовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на твоих осах в отверстии есть кембрик силиконовый?

нет, но долго ли нам вставить? другой вопрос как он там держаться будет? третий вопрос - если вставлять силиконовый кембрик, то и надо и нижний узел в него прятать, тогда отпадет необходимость в резиновом шарике....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, но долго ли нам вставить? другой вопрос как он там держаться будет? третий вопрос - если вставлять силиконовый кембрик, то и надо и нижний узел в него прятать, тогда отпадет необходимость в резиновом шарике....

От тут ты дядько запутался  :) .Смотри,вставить кембрик в отверстие не очень то и легко ( у меня по крайней мере ),держится он там за счёт того,что ты его еле-еле туда впихиваеш.Этот комбрик нужен для того,что бы леску сберечь,если без кембрика,то леска после 5-10 подбросов начинает крутится в косичку ( как в фидере ,отвод под поводок ),и ты не сможешь нормально ловить. Узел не надо никуда прятать,оса должна свободно бегать по леске.Я ж тебе говорю,осы должны быть правильными,их делают многие,но не все хорошо работают.

Хищник ,у меня нету окунёвых ос ( бокоплавов ),окуня ловлю в основном балансиром ,очень редко блёснами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто ловил балансирами Karismax ,что они из себя представляют? Спасибо.

Торговал ими и ловил. По сути это мой любимый баланс. Очень хорошие крюки. Мелкий похож на соразмерную рапалу. Второй снизу тоже нормуль. Более крупные сам не пользовал, но судака говорят ловят. Пользовал большие на щуку, но у меня мелко и на метре ими тяжеловато работать - масса большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговал ими и ловил. По сути это мой любимый баланс. Очень хорошие крюки. Мелкий похож на соразмерную рапалу. Второй снизу тоже нормуль. Более крупные сам не пользовал, но судака говорят ловят. Пользовал большие на щуку, но у меня мелко и на метре ими тяжеловато работать - масса большая.

Спасибо Максим,насколько я понял ( мелкие ) это 5 и они хорошо себя зарекомендовали по окуню.Единственное прочитал, что на 5 надо менять подвесной тройник ,якобы он мелкий из-за этого частые сходы.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим,насколько я понял ( мелкие ) это 5 и они хорошо себя зарекомендовали по окуню.Единственное прочитал, что на 5 надо менять подвесной тройник ,якобы он мелкий из-за этого частые сходы.Ещё раз спасибо.

Они там по номерам с 1 по 4. Самый мелкий по моему 4,5см

Но по сути как рапала пятерка

Тройник не менял я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, ужинаю, читаю тему "блесны" раздается звонок от куръера. Балансирчики пришли, да еще и с любимой леской "Ультегра" от шимано.

 

http://s013.radikal.ru/i324/1611/eb/7d429cf6ce63.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я в этом году тоже МАЙКО купил попробовать - прикольная приманка, надо купать.... Тока у меня цвет другой)))

 

Рапала-рапала - лишь бы рыбка хапала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я в этом году тоже МАЙКО купил попробовать - прикольная приманка, надо купать.... Тока у меня цвет другой)))

У рыбаков мысли сходятся)) думаю будет работать на ура:)

И шо самое важное, рыба ее не пожамкает - тока тронь и уже на сковороде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЙКО купил 

Игорь,а что это за приблуда?

 леской "Ультегра" от шимано.

 

 

У меня чего-то не пошла эта леска взял на пробу,в прошлом году,для поводков 0,11,рвалась как гнилая нитка,хоть и фидергамм ставил,конечно не исключено,что " уставшая " была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сильно лежалая. Может хранили ее не правильно. Мотал купленную в позапрошлом году (а когда ее произвели я хз) - претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто ловил балансирами  Karismax ,что они из себя представляют? Спасибо.

В нашем регионе, каризмаксы выше всех на голову. Но, в посткризисных ценах их перестали совсем возить, из за дороговизны. Ловят всё и везде. Для меня, по крайней мере - лучше нет.

Из бюджетных, в последнее время, больше всех нравится "Ладога", просто ахуенчик!

Сегодня "кернил" окуня, под береговую бровку реки, от 500 до 800 грамм. Сумасшедший клев, вот он герой:

http://s019.radikal.ru/i625/1611/01/f5d1d893b8fd.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сильно лежалая. Может хранили ее не правильно. Мотал купленную в позапрошлом году (а когда ее произвели я хз) - претензий нет.

Да,скорее всего,но как всегда ,сказали свежая .

 

Виталий, вон на фото у Саши внизу полосатая приманка в коробочке. Говорят судаку нравится...

Спасибо Игорь,разглядел.

 

В нашем регионе, каризмаксы выше всех на голову. Но, в посткризисных ценах их перестали совсем возить, из за дороговизны. 

 

Спасибо,цены на них действительно конские.

Но свято место ,пусто не бывает.У нас парни сделали Каризмаксы с украинским коллоритом. :)

Большая цветовая гамма,отличное качество и всего 1,5 долара. :) Не которые модели светятся в ультрофиолете,некоторые с красными хвостами,вообщем вещь очень приличная. :079:Взял себе пару десятков ,так сказать,шоб було не мало  :) .

post-20469-0-14361600-1479748636_thumb.jpg

post-20469-0-82841300-1479748644_thumb.jpg

post-20469-0-19909800-1479748653_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя, по ультегре. Она не сильно растяжимая, может из за этого и рвалась, поводок то относительно короткий. Санлайновская кмк лучше на поводки пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя, по ультегре. Она не сильно растяжимая, может из за этого и рвалась, поводок то относительно короткий. Санлайновская кмк лучше на поводки пойдет.

Спасибо Саша,я пользуюсь санлайновской Супер Аю,хорошая леска , а вот ультэгру использовал с фидергамом,и всё равно она рвалась.Хотя отзывы о ней хорошие,грешу на то,что всё же была ушатанная,да и продавци оказались не совсем порядочные,хотя сам тоже виноват,не кто не запрещал проверить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...