Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Бабушка большую часть жизни проработала бухгалтером. Но, когда я вошелбв возраст четкого запоминания событий, она была уже на пенсии. И была у нее младшая сестра, которая еще работала главбухом в какой то конторе.

И несколько разбв год (полагаю, что то были концы кварталов), та брала работу на дом, чтоббчто то там перепроверить.

Моя бабушка приезжаламк ней вмгости, и меня частеньео брала. И всю ночь они , щелкая счетами, проверяли сотни метров бумажных лент с цифррками. Это называлось ,,крыжить,, 

Плюс 1. Тоже бабушка работала и просто бухгалтером, и главбухом, и нередко отчеты доделывала по вечерам дома. Я до 10-ти лет у них с дедом жил. Так вот, бабушка в своё время научила меня пользоваться такими счетами, ничего сложного, освоил быстро. Вот не уверен, что сейчас всё это вспомню. Хотя... )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cuba сказал:

Плюс 1. Тоже бабушка работала и просто бухгалтером, и главбухом, и нередко отчеты доделывала по вечерам дома. Я до 10-ти лет у них с дедом жил. Так вот, бабушка в своё время научила меня пользоваться такими счетами, ничего сложного, освоил быстро. Вот не уверен, что сейчас всё это вспомню. Хотя... )

Такмтам все просто же. Единицы, десятки, сотни и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

А зачем там четыре косточки?

WhatsApp Image 2024-01-03 at 19.12.23.jpeg

отдельный учет десятка. по единичке десять набирается, из этих четверок одну вправо, а нижний - весь ряд обратно влево. Там дальше как-то до пятого десятка, это все обнуляется влево, а в каком-то ряду косточка в право, которая сразу полтос показывает. Что-то типа того, писал же, помню не очень, сорок с лишком лет прошло...

не, нихуа не так, не было там полтосов...

  • Like 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cuba сказал:

отдельный учет десятка. по единичке десять набирается, из этих четверок одну вправо, а нижний - весь ряд обратно влево. Там дальше как-то до пятого десятка, это все обнуляется влево, а в каком-то ряду косточка в право, которая сразу полтос показывает. Что-то типа того, писал же, помню не очень, сорок с лишком лет прошло...

Единственный человек, который что-то знает (я не знаю). Гуглил, там типа фунты считать, копейки от рублей отделять, другая пурга.

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cuba сказал:

отдельный учет десятка. по единичке десять набирается, из этих четверок одну вправо, а нижний - весь ряд обратно влево. Там дальше как-то до пятого десятка, это все обнуляется влево, а в каком-то ряду косточка в право, которая сразу полтос показывает. Что-то типа того, писал же, помню не очень, сорок с лишком лет прошло...

А я уже и забыл. Мама показывала. Правда мы с ней быстро перешли на составление отчетов-планов  с помощью Феликса. Вещь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fishscout сказал:

Единственный человек, который что-то знает (я не знаю). Гуглил, там типа фунты считать, копейки от рублей отделять, другая пурга.

Так википедии и прочую гугель инфу пишут те, кто счеты только на картинке и видел. По возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Монолит сказал:

 Впечатлён шириной и глубиной ваших интересов, Андрей!

"Разнообразны наши интересы

Растут духовные запросы..."(c)

Андрей- позорник!!!

Карты забыл!!!))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

А чегойта мы всё о заграницах мемуарим? 

Кто место назовёт? 

DQMll18hxtM.jpg?size=1155x768&quality=95&sign=1c7e0690ba80941b0e1bdc099de50761&type=album

vrapAolgPwU.jpg?size=1267x768&quality=95&sign=3d4e3c645e9ed55836a3e7050dde4872&type=album

Не знай где это там. Но наш Саранск весь в кольцах таких.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wildman сказал:

Не знай где это там. Но наш Саранск весь в кольцах таких.

"Это Питер, детка". Могу даже год сказать - 1970й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blesnyk сказал:

"Это Питер, детка". Могу даже год сказать - 1970й

Окей батяня! В Саранске это не давно))) И он на четверть Питера думаю не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

А чегойта мы всё о заграницах мемуарим? 

Кто место назовёт? 

DQMll18hxtM.jpg?size=1155x768&quality=95&sign=1c7e0690ba80941b0e1bdc099de50761&type=album

vrapAolgPwU.jpg?size=1267x768&quality=95&sign=3d4e3c645e9ed55836a3e7050dde4872&type=album

Пять минут от дома. Постоянный маршрут на работу. Единственная разница, что теперь там и конечная станция метро, и выезд на кольцевую. Круг пустым не бывает даже ночью.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Кто место назовёт? 

Предположу, что это угол Ветеранов и Дачного.
Но сам там стал постоянно ездить гораздо позже... :-)

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2024 в 12:01, eloff сказал:

FuSo330REO0.jpg

С бабой понятно все, баба с ногами. А вот мужички... У левого чулки или колготки? У правого гипс или разные носки?

  • Haha 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishscout сказал:

. А вот мужички...

Слева не пьёт бурбон, а справа, прости Господи, вообще Мик. На концертах на него посмотри. Это практически Рождественская открытка для юных гимназисток

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...