Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Conwell сказал:

Саня, ты не поверишь, но норвеги, буквально на днях передумали, и признали "русскую" горбушу ценным деликатесом, а не "угрозой всему живому", 

Мы тоже "страслого и ужаслого" ротана давно не боимся,  жрём и нахваливаем. Особливо в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

59 минут назад, Master Yoda сказал:

Я тебе так скажу... Если обыватели без специального образования, начитавшись всякой литературы не понимая отличий вида от рода, не будут совать свой нос в Природу, то Природа сама всё поставит на место.

А где я вид с родом попутал то? И не собирался.

" инвазированные виды" это общепринятое выражовывание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Шитик сказал:

Мы тоже "страслого и ужаслого" ротана давно не боимся,  жрём и нахваливаем. Особливо в межсезонье.

Зато с золотым карасем беда. Серебряный его почти везде повывел.

А в детстве и знать его не знали.

....

Ну а с бобрами вообще пиздец. Особо, как охотится на них перестали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 20:58, Conwell сказал:

Вниманию тов. Vassilevsky и прочих сочувствующих - карелам разрешили ловить горбушу (25 кило в сутки): https://stolicaonego.ru/news/zhiteljam-karelii-razreshili-vylavlivat-gorbushu/  🙂

dsc_4818_750.png.fff5ae7c2d855cbb2c860ab7f786b3c3.png

Осталось ещё немного изменить границы регионов...))

Умба и окрестности все же относится в Мурманской области.

 

Но вообще статья не вызывает прямо 100% доверия)

 

А вот с норвегами интересно,чего это они вдруг так решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Blesnyk сказал:

" инвазированные виды" 

 

То , что  в википедии почитал и умных слов перепечатал ничего не значит. Ну вот с чего ты то выводы делаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vassilevsky сказал:

А вот с норвегами интересно,чего это они вдруг так решили.

В "Светофор" сходили🤔

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вадим сказал:

Я бы радужку с удовольствием ловил. На Неве. Кила по 3. 

Вадим, я поймал кила на 2, прямо напротив тебя, у острова.  Был на той рыбалке в лодке с Игорем Рем. Давно уже , лет 6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Palych13 сказал:

Вадим, я поймал кила на 2, прямо напротив тебя, у острова.  Был на той рыбалке в лодке с Игорем Рем. Давно уже , лет 6 назад.

Я тогда на 3 поймал. Один "заслуженный" рыбовод не ту ванну в Неву слил ))) Жалко ванна маленькая была )) Самые до 4 попадались. Пока всех не выловили. Пару раз килушных ловил давненько. Жаль что не размножается. Рыба спортивная и вкусная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vassilevsky сказал:

Умба и окрестности все же относится в Мурманской области.

Хмм... К своему великому стыду, не знал... 
Но мурманчане у себя на форуме тоже горячо обсуждают: http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=773&start=440 - как я понял, разрешили ловить любителям, но только там, куда не заходит нерестится сёмга. Но таких речек, вроде как не бывает... :-)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Я тебе так скажу... Если обыватели без специального образования, начитавшись всякой литературы не понимая отличий вида от рода, не будут совать свой нос в Природу, то Природа сама всё поставит на место.

От Блеснюка никакого глобального вреда быть не может - у него просто нет для этого возможностей. А вот авторитетный специалист, со специальным образованием - совсем другое дело... Он такого может нахуевертить, что потом долго будут разгребать.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blesnyk сказал:

Не, я не эколог и не ихтиолог. Но я их читаю, или смотрю и большинство из них, те кто не ангажирован набивающими карманы чиновниками, в один голос это говорят. 

Да и вся история переселения некоренных видов говорит о том , что от инвазивных бывает только вред природе. 

Енотовидная собака, канадский бобр. Да что там -- про кроликов в Австралии любой ребенок раньше слышал.

Впрочем ты можешь этого и не знать  -. Сам же говорил, что интересуешься толтко тем, что нужно для личных интересов..

Правильно-интродуцированные виды, а инвазивные-это о глистах.😊                                                                                                                                                                                               Инва́зия (от лат. invasio «нашествие, нападение») — многозначный медицинский и биологический термин. В эпидемиологии и паразитологии инвазией называют: проникновение паразитов в организм хозяина, то есть заражение, обычно глистами или другими животными-паразитами (или, в более узком смысле, проникновение паразитов через эпителиальные барьеры хозяина — например, инвазивный аспергиллёз лёгких, в отличие от                                                                                                                                                                                                                                                    Интродуцированный вид, чужеродный вид, экзотический вид, адвентивный вид, иммигрантский вид, иностранный вид, некоренный вид или неместный вид-это вид, живущий за пределами своего естественного ареала распространения, но попавший туда в результате человеческой деятельности, прямо или косвенно, преднамеренно или случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Монолит сказал:

 А вот авторитетный специалист, со специальным образованием - совсем другое дело... Он такого может нахуевертить, что потом долго будут разгребать.

Почему то первым в голову пришел борщевик. Какая была идея, и чем все обернулось...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Palych13 сказал:

Правильно-интродуцированные виды, а инвазивные-это о глистах.😊                                                                                                                                                                                               Инва́зия (от лат. invasio «нашествие, нападение») — многозначный медицинский и биологический термин. В эпидемиологии и паразитологии инвазией называют: проникновение паразитов в организм хозяина, то есть заражение, обычно глистами или другими животными-паразитами (или, в более узком смысле, проникновение паразитов через эпителиальные барьеры хозяина — например, инвазивный аспергиллёз лёгких, в отличие от                                                                                                                                                                                                                                                    Интродуцированный вид, чужеродный вид, экзотический вид, адвентивный вид, иммигрантский вид, иностранный вид, некоренный вид или неместный вид-это вид, живущий за пределами своего естественного ареала распространения, но попавший туда в результате человеческой деятельности, прямо или косвенно, преднамеренно или случайно.

Яркий пример: какие-нибудь уругвайские мандавошки.)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Хмм... К своему великому стыду, не знал... 
Но мурманчане у себя на форуме тоже горячо обсуждают: http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=773&start=440 - как я понял, разрешили ловить любителям, но только там, куда не заходит нерестится сёмга. Но таких речек, вроде как не бывает... 🙂

Благо горбуша рыба совершенно тупорылая))

 

Если будет так же,как и в 21 году,тогда свои браконьерские противозаконные методы буду осуществлять в секретном месте,куда сёмга не ходит нерестится))ну или как минимум 500 метров там точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяческие пришлые виды и другие подобные происшествия - с ними Природа сама разберётся. Главное - не помогать ей, особливо нихуя в этом не понимая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

Всяческие пришлые виды и другие подобные происшествия - с ними Природа сама разберётся. Главное - не помогать ей, особливо нихуя в этом не понимая.

Главное - не подпускать к ней "понимающих". 

Вирус ковида не лохи сварганили, а крутые спецы и, небось, с какими-нибудь благими целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монолит сказал:

Главное - не подпускать к ней "понимающих". 

Вирус ковида не лохи сварганили, а крутые спецы и, небось, с какими-нибудь благими целями.

Лучше вообще никого не подпускать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vassilevsky сказал:

Благо горбуша рыба совершенно тупорылая))

 

Если будет так же,как и в 21 году,тогда свои браконьерские противозаконные методы буду осуществлять в секретном месте,куда сёмга не ходит нерестится))ну или как минимум 500 метров там точно будет.

Возьмешь на хвоста? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Blesnyk сказал:

Возьмешь на хвоста? )))

Это можно,вообще у меня туда долгая экспедиция,больше чем на месяц поеду.

 

Но предполагаю вариант,что дружественные рыболовы могут всегда на несколько дней приехать,отловиться и назад.

 

Не все ебнутые как я,таскать туда прицепы и морозилки))

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vassilevsky сказал:

Это можно,вообще у меня туда долгая экспедиция,больше чем на месяц поеду.

 

Но предполагаю вариант,что дружественные рыболовы могут всегда на несколько дней приехать,отловиться и назад.

 

Не все ебнутые как я,таскать туда прицепы и морозилки))

Ты когда собираешься ехать? Тоже собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vassilevsky сказал:

Это можно,вообще у меня туда долгая экспедиция,больше чем на месяц поеду.

 

Но предполагаю вариант,что дружественные рыболовы могут всегда на несколько дней приехать,отловиться и назад.

 

Не все ебнутые как я,таскать туда прицепы и морозилки))

Ближе к лету поговорим. Но уже спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дик сказал:

Ты когда собираешься ехать? Тоже собирались.

Я с конца июня,сначала хочу полазать по полуостровам Средний и Рыбачий,потом уже на горбушу.

Ну и где-то до конца июля соотв,по наполнению морозилок) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Blesnyk сказал:

Костя, а ты горбушу, как большинство -- на поплавок ловишь, или???

Не сетями.

Но не всегда с поплавком.Есть теория,что она не клюёт,а воспринимает муху как угрозу потомству,и пытается ее захуячить.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...