Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Хорь - береговая линия, камни, гряды с глубинами до 3 м, наверное рановато еще, но вот вот пойдет. На жор вы может и не попадете, но вертухи, по моему опыту, чем легче, тем лучше. Мухи на бомбарде, плавающие и тонущие. По весне скорее тонущие.

Сиг - на поплавок в коряжнике с торфяным дном. Должны попасть. Должен жрать в начале июня.

Если бы не ваш долбанный тролл красной, предложил бы поехать на Топ, народу меньше, харька больше.

Давно не был в тех краях, очень хочу. Думаю, что народу там пиздец и места придется искать методом тыка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашкент,

Так а чего странного-то? Погоды и жидкая вода есть ) А там уж озеро расставит всё на места. 

 

Turist,

Ага, спасибо. Несколько вопросов дополнительных, если позволишь.

Как определить торфяное дно или нет и где его искать?

А на Топозере есть интересные места? Поделиться можешь? Может, и туда мотнемся - одна фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашкент,

Так а чего странного-то? Погоды и жидкая вода есть ) А там уж озеро расставит всё на места.

 

Turist,

Ага, спасибо. Несколько вопросов дополнительных, если позволишь.

Как определить торфяное дно или нет и где его искать?

А на Топозере есть интересные места? Поделиться можешь? Может, и туда мотнемся - одна фигня.

 

Фигня не одна. На Топ с кумжей намного сложнее. Но харьке меньше выбивают. Сиг тоже легче на Пя найти. Торфяное дно поймете на месте, там где пни торчат, гнилые бухты, сиг в начале лета туда кормиться идет, вернее там его легче поймать.

На юге Топ озере раньше хорошую щуку ловили в июне в островах, но я давно не был. Что щас не ведаю, только былины писать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Поэтому варианты пока еще разные рассматриваются :) Надежда на то, что в этом году весна ранняя была.

Весна ранняя, да долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня не одна. На Топ с кумжей намного сложнее. Но харьке меньше выбивают. Сиг тоже легче на Пя найти. Торфяное дно поймете на месте, там где пни торчат, гнилые бухты, сиг в начале лета туда кормиться идет, вернее там его легче поймать.

На юге Топ озере раньше хорошую щуку ловили в июне в островах, но я давно не был. Что щас не ведаю, только былины писать))))

Да как бы кумжа - не цель совсем. Всё ж спиннинг ближе и родней, что ли :) 

В любом случае спасибо за инфу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы кумжа - не цель совсем. Всё ж спиннинг ближе и родней, что ли :) 

В любом случае спасибо за инфу!

 

Мух возьмите и бомбарды 3-10 гр на харька. Вдруг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побоюсь показаться наивным, но оно будет здесь. 200 км от города и валом судака с окунем.:) Но если цель поездки отдых, палатки, водка, трудовой харёк на малосол к ужину на закуску, то не стоит размениваться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, спасибо - вселяешь уверенности в сделанном выборе :) Вообще, на сига расчитываю, т.к. очень он вкусный в копченом виде. 

 

А мухи какие? Я вообще в них не разбираюсь, и где их взять (в любом рыбмаге)? 


Побоюсь показаться наивным, но оно будет здесь. 200 км от города и валом судака с окунем. :) Но если цель поездки отдых, палатки, водка, трудовой харёк на малосол к ужину на закуску, то не стоит размениваться. :)

Ну, на судака запрет пока - бляюдём :) Но и красоты природные тоже хочется посмотреть, что скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, да в любом случае езжайте. Отдохнёте пиздато, рыбы на закусон всяко поймаете, костёр шашлык палатка водка малосол опять водка опять рыбалка тяжело но охото наливай да погнали на тот берег опять наливай и так т.д и т.п. Охуенно! Завидую белой завистью! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет время, посмотрите по карте ламбушки в пределах пешей досягаемости от берега. Мы как то ходили, удивились, щука крупная и красивая, язь и окунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всей этой кучи Мюранчики самые зачётные!

Lila заябись, там еще Барыги Вьюнова нулевки с огруженной головой, мы со Стасом спецом заказывали, очень ловучие. А слева пиздатые по харьку америкосовские вертухи, включаются с полоборота и не липнут, но они без бомбарды не летят. Хотя можно и мепсов 00 на бомбарде. Но мухи обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык они и не могут залипать. Я о тех что слева.  Пробовал разные, но Мюран лучшие в этом деле. Всякую хуйню что меньше мандовошки не очень люблю, рыбу ловят, но мелкую. Крайнию поездку с Толяном ваще меньше второго номера не ставили, чтоб отсеч поебень конопатую меньше ладошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык они и не могут залипать. Я о тех что слева. Пробовал разные, но Мюран лучшие в этом деле. Всякую хуйню что меньше мандовошки не очень люблю, рыбу ловят, но мелкую. Крайнию поездку с Толяном ваще меньше второго номера не ставили, чтоб отсеч поебень конопатую меньше ладошки.

Неее Саш, по харьку озерному, есть свои приколы. Америкосы, те что слева очень хороши, лучше Лилы, мухи у них просто класс, они снимаются, я на них язя ловил в июле, когда он очень избирательный.

А та что справа, с огруженной головой, мы со Стасом даже окуня на паузе ловили на Крестовском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, да в любом случае езжайте. Отдохнёте пиздато, рыбы на закусон всяко поймаете, костёр шашлык палатка водка малосол опять водка опять рыбалка тяжело но охото наливай да погнали на тот берег опять наливай и так т.д и т.п. Охуенно! Завидую белой завистью! 

Конечно поедем. И "писярик" махнём, чтоб срослось и тебе приехать  :nm239:

Если будет время, посмотрите по карте ламбушки в пределах пешей досягаемости от берега. Мы как то ходили, удивились, щука крупная и красивая, язь и окунь.

Посмотрим... но думаю, что Пя хватит за глаза. Если б 2 недели было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из стоянок (авто) западнее той, что напротив о. Лайдасалми не знаю, но на ней не потрошат (местные контролируют). Из ближайших оттуда на запад о-ва Малошари, Вуошкалошари для лагеря мест на них много. Там же и луды и завалы с топляками и ламбина есть (сам правда на ней не был). В мае не ловил, но в июне щука,окунь и язь включается вечером и все сумерки до утра, в топляках как мне показалось активней. Работали светлые вертухи, твич. Очень мне не везет там с покупными якорями, потому юзаю что найду.    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо за инфу! Я всё записываю, кому рыбки копчёной везти :)

Сам в июне еду. К стати озеро не простое, я в первый раз сильно огорченным возвращался:)  Да, с заправками на мурманке предварительно посмотри (не так их много) и камер много наставили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, собираемся на следующей неделе выдвинуться в путешествие на Пяозеро. Так как посещаем это место в первый раз, то хотелось бы собрать как можно больше информации по нему. В том числе интересует место для организации лагеря. Предполагается, что подъезжать будем с запада, там есть острова... но хотелось бы конкретики, т.е. не тыкаться к каждому острову, ища место для стоянки, будто в поисках титьки.

Если кто-то поделится знанием по конкретному месту, буду премного благодарен! Обещаю блюсти чистоту и порядок. Наличие бивака очень приветсвуется :)

 

Ну и до кучи по приманкам что-нить подскажите, плиз. Понятно, что красная - трол. Но интересует тактика и приманки на харя и сига. И где их искать.

 

Останавливаться планируете, на материке или на островах?

И если можно, поподробнее - про "подъезжать с запада..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...