Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Монолит сказал:

Да, армейскую. Тройной - жуткая гадость и похмелье после него страшное. Лосьон огуречный - совсем другое дело!

У тебя со Славиком есть тема для воспоминаний :0007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Самая вкусная рыба это финский лосось холодного копчения или любая другая рыба пойманная и приготовленная на рыбалке! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, сергоf сказал:

Я человек старой школы,для меня рыбалка должна заканчиваться так:

 

https://sun9-20.userapi.com/s/v1/ig2/EN-jI-_mThKCG6tuHd8smDiCzblIlEOKJnAQUL9PEsFtFlgC91WxgRId6fBeHTAa6iuQsz3gndqs53nIOBBS9Lxh.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960,1440x1080,2560x1920&from=bu&u=Gi2QdCFy867vqQQXyEC6D0gTvQRRQ7AQfU-SWxfSZZA&cs=1280x0

 

https://sun9-59.userapi.com/s/v1/ig2/xl5au_prCYdiWGQsXhLhCSH5bOHkzP2vhJY7oz_eirh4TIPYhDdrK903UGC1ORO_IWA2O0JvGdcgvT2QHHlsFx06.jpg?quality=95&as=32x43,48x64,72x96,108x144,160x213,240x320,360x480,480x640,540x720,640x853,720x960,1080x1440,1280x1707,1440x1920,1920x2560&from=bu&cs=1280x0

В традициях моей «старой школы» не принято ставить на стол не полный графин 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
К закуске претензий нет!)))))))

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем поехал в светофор очередной раз за землей. А её разобрали, ну думаю, возьму хоть рульку. Взял, блин, 6 с лишним кг. Рулька, часть лопатки и еще ребер чуток. Разделал на три части соответственно. Взял реберную часть, обсыпал специями, положил в рукав и залил соевым соусом. Отжал воздух, завязал. В духовку на три часа при 90°. Слил маринад. На сковороду налил немного масла и заложил дно репчатым луком перьями. Сверху положил ребрышки кожей вверх. Из маленькой части маринада, мёда, терияки и горчицы сделал глазурь. Обмазал всё, что сверху и в духовку с конвекцией на 200° на 30 минут. Минут через 20 повторил обмазку.

IMG_20260519_222710.thumb.jpg.a954a70003a2122327acc279dc40db3a.jpg

IMG_20260519_222729.thumb.jpg.44f4b46f72c4224efbc662be28f26e7f.jpg

 

 

  • Like 13
  • Confused 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2026 в 01:06, Stalin&Lenin сказал:

Самая вкусная рыба это финский лосось холодного копчения или любая другая рыба пойманная и приготовленная на рыбалке! :pisya:

Палтус ХК. Кусок от крупного, застокилограммового. С рыбзавода в Мурмашах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Геодез сказал:

…и заложил дно репчатым луком перьями…

Йес, хули! Любое блюдо удастся в таком раскладе 🤪🤪🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2026 в 12:01, fishscout сказал:

Рецепт давай, на судаке обкатаю. 

По-татарски изначально готовится из некрупной рыбы типа плотвы: на дно сковороды слой лука кольцами, потом 2-3 слоя картошки кружками не толстыми, потом еще лук, поверх него-рыбы. Заливаем водой до рыбы, соль, специи по-вкусу, а оригинале-Лавруха и перец черный, можно масла сливочного немного, и на плиту под крышку, чтоб булькало понемногу. Так до готовности картошки. Я делал в духовке. 
Там есть момент: рыба готовится быстрее картофеля, поэтому его можно немного поварить и рыбу закинуть чуть позже, ну и если вместо воды лить рыбный бульон , будет ващешик! Но уже весьма далеко от оригинала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Поролоныч сказал:

По-татарски изначально готовится из некрупной рыбы типа плотвы: на дно сковороды слой лука кольцами, потом 2-3 слоя картошки кружками не толстыми, потом еще лук, поверх него-рыбы. Заливаем водой до рыбы, соль, специи по-вкусу, а оригинале-Лавруха и перец черный, можно масла сливочного немного, и на плиту под крышку, чтоб булькало понемногу. Так до готовности картошки. Я делал в духовке. 
Там есть момент: рыба готовится быстрее картофеля, поэтому его можно немного поварить и рыбу закинуть чуть позже, ну и если вместо воды лить рыбный бульон , будет ващешик! Но уже весьма далеко от оригинала.

Это же по карельски..

  • Thanks 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fishscout сказал:

Кусок от крупного, застокилограммового.

Как видный палтусолог, поведаю тебе по секрету, что самый вкусный палтус - от 20 до 40 кг.
Не знаю, как в Мурманской области, а в Норвегии многие рыбзаводы вообще не берут экземпляры больше 75 кг, как непригодные к употреблению в пищу.
А палтуса более 2 метров, т.е. примерно 100+ кг, по правилам вообще положено выкидывать обратно в море "в связи с высоким содержанием потенциально опасных веществ, как по содержанию тяжелых металлов, так и по органическим загрязнителям" причем, оговорено что это касается "всех живых, мертвых или умирающих палтусов длиной более двух метров" и "всех рыболовов (профессиональных, любителей и туристов) независимо от используемых снастей и района промысла" - см. https://www.fiskeridir.no/english/sea-angling-in-norway/release-of-halibut
При этом минимальный размер для вылова - 84 см или 7.2 кг, если что... :-)

IMG_01029.jpg.db75559d64c169bc81c5095383f8a46e.jpg

  • Like 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...