Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А если срезать почти в ноль тот рог спереди - вообще отличная удочка получиться.  :)

Этот рог как раз то единственное, что не позволяет считать меня извращенцем))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, малое мотовило на удилках удобно и даже необходимо. Крайнюю рыбалку отловил на средних глубинах 50-60см. Ловил в основном сидя, с колена.) Широкое мотовило не дало удобной  подстройки горизонта ловли. И еще, наличие зубочистки в удильнике тоже немаловажно. ))

 

Слава с опытом пришел к тому, что именно малое мотовило отлично заменяет зубочистку. ИМХО конечно)   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рог как раз то единственное, что не позволяет считать меня извращенцем))  

дык ты дырку то не с той стороны сверлишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою удочку БАВ обосрал вчера)))

Он конечно прав - когда ее в руку берешь, не лежит. Ну то есть ее надо держать.

Но так то ничего особенного - просто косточка, только плоская, тонкая и жопа прямоугольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою удочку БАВ обосрал вчера)))

Он конечно прав - когда ее в руку берешь, не лежит. Ну то есть ее надо держать.

Но так то ничего особенного - просто косточка, только плоская, тонкая и жопа прямоугольная.

не, ну то что бавовка в руке заебись - это факТ. Но и другие тоже имеют право на жисть... пусть "отредактирует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего там редактировать. Совсем нечего.  Бесперспективная форма, во всех отношениях.

Что поделать, вспомню "спортивные" формы и что-нибудь скреативлю.

Был же "сухарик" и его производные, была помесь "пистолета" с удильником Леонтия Каа...

 

Кстати, я Максиму делал несколько разных, под его хотелки. Но он их проебал где-то.

Может поищет? Там их три-четыре штуки было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего там редактировать. Совсем нечего.  Бесперспективная форма, во всех отношениях.

Что поделать, вспомню "спортивные" формы и что-нибудь скреативлю.

Был же "сухарик" и его производные, была помесь "пистолета" с удильником Леонтия Каа...

 

Кстати, я Максиму делал несколько разных, под его хотелки. Но он их проебал где-то.

Может поищет? Там их три-четыре штуки было...

Этот "сухарик" или другой???

http://s013.radikal.ru/i325/1712/ea/edfcd2716e7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, у тебя - классический "сухарик". Но был ещё "спортивный". С другим углом наклона и расположением мотовил.

Саня, у тебя есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего там редактировать. Совсем нечего.  Бесперспективная форма, во всех отношениях.

Что поделать, вспомню "спортивные" формы и что-нибудь скреативлю.

Был же "сухарик" и его производные, была помесь "пистолета" с удильником Леонтия Каа...

 

Кстати, я Максиму делал несколько разных, под его хотелки. Но он их проебал где-то.

Может поищет? Там их три-четыре штуки было...

одна у меня видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою удочку БАВ обосрал вчера)))

Он конечно прав - когда ее в руку берешь, не лежит. Ну то есть ее надо держать.

Но так то ничего особенного - просто косточка, только плоская, тонкая и жопа прямоугольная.

Макс, я бы в ответ легко обосрал удочки БАВа, это я по доброму говорю, но в каждой шутке есть доля шутки. :Face-Savouring-Delicious-Food: Ну а так то каждый дрочит на что хочет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, малое мотовило на удилках удобно и даже необходимо. Крайнюю рыбалку отловил на средних глубинах 50-60см. Ловил в основном сидя, с колена.) Широкое мотовило не дало удобной  подстройки горизонта ловли. И еще, наличие зубочистки в удильнике тоже немаловажно. ))

Как это не смешно, но мне необходима тонкая подстройка, даже на глубинах 10-15 метров.. Просто я привык, что бы блесна находилась в 40 см от дна, а кончик удочки в 40 см от льда..

В лбой момен я должен иметь возможность опустить удочку к лунке и почувствовать дно.. Даже если окунь поднялся на три-пять  метров от дна, я подматываю на другую часть большого мотовила и при сбросе лески блесна занимает строго определённое положение(40 см от дна)..

 Но кроме тонкой настройки у малого мотовила есть ещё масса функций.. Например, закрепить блесну на переходе в ручке, часто без него невозможно.. Или оно служит упором руке при некоторых хватах.. Или направляет леску вдоль хлыста,. Желательно делать малое мотовило так, что бы был возможен самосброс лески после перехода, но исключался непроизвольный сброс во время ловли.. Зубочистка мне лично сильно мешает.. Как будто кость застрявшая в горле))

  По моему мнению, блеснилка не должна быть заточенна под определённый хват.. И она не должна быть анатомической(леворукой или праворукой).

 Хваты менятся и руки мёрзнут.. Очень часто  и то и другое приходится менять )))

 

 Я уже показывал свою блеснилку "Ласку" с двойным большим и одним маленьким мотовилом. Фотка старая, потом я её доработал.))

 

http://data9.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-4ae17-85023409-m750x740-ue2637.jpg

 

Обратный хват на крупную рыбу и тяжёлую блесну)))

http://data26.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-ae085-91795690-m750x740-u6a1df.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои две "тридцатки" уж заскучали у меня... хоть и не одни лежат... с ерёминской... :Winking-Face:

Скоро заеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро заеду)))

 

Скоро заеду

 

И ещё "жигита" хотелось бы увидеть... :Winking-Face:

Но... он не заедет. ему зайти быстрее... :Face-Savouring-Delicious-Food:

одна у меня видимо :)

 

Лёша, покажь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я бы в ответ легко обосрал удочки БАВа, это я по доброму говорю, но в каждой шутке есть доля шутки. :Face-Savouring-Delicious-Food: Ну а так то каждый дрочит на что хочет

 

Валерий... вот я без шуток говорю - удильник Максима такой никакой, что его даже не улучшить, серьёзно...

Невозможно им удобно дрочить, совсем.

А так - да, руки у всех свои, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мою не найдешь у Андрюхи, то отдашь свою)))

 

Могу приплюсовать и для тебя. Длину какую сделать? Стандартная - 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схуяли кавычки? Просто с большой буквы и через Ы

Вечером доползу,надо только пифка прихватить.

С такой погодой можно и не торопицца..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...