Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Блесна 18-24 гр?Я услышал в коментариях.Поправьте.

При такой подаче блесна вообще не успокаивается.

Я бы сделал паузу в два раза больше точно.

Макс бы снимал быстрее точно)

Это даже не в укор,просто подходы к выимке другие.Вы ловите в одном горизонте практически.А подняв на пару метров с трех,скорость выимки  резко возрастает.и махать руками вообще не нужно.Просто выимка.Здесь же много лишнего по мне.Окунь постоянно прицеливается.Количество мелочи в серии определяет что подача слишком агрессивная на выимке.и толстый тупо не успевает если даже он там и есть.Я бы увёл от мелочи.

 

Да.разные подходы к одной и той же рыбе.В этом видимо и прелесть .На счет незаметности,думаю преувеличено немного)У нас если сидит-значит порет.иногда надо сидеть если вокруг мормышат.У Вас все и так знают на что ловят.Палишся сразу если подзадержался.Не так ли?)

А видяха зачёт! :Thumbs-Up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А подняв на пару метров с трех,скорость выимки  резко возрастает.и махать руками вообще не нужно.Просто выимка.Здесь же много лишнего по мне.Окунь постоянно прицеливается.Количество мелочи в серии определяет что подача слишком агрессивная на выимке.и толстый тупо не успевает если даже он там и есть.Я бы увёл от мелочи.

 

 Не горячись. Ответ был про живородящую бельдюгу. Ты уверен что она и в полводы нерестится? Я не уверен. Можно предположить что и окунь это знает. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна 18-24 гр?Я услышал в коментариях.Поправьте.

При такой подаче блесна вообще не успокаивается.

Я бы сделал паузу в два раза больше точно.

Макс бы снимал быстрее точно)

Это даже не в укор,просто подходы к выимке другие.Вы ловите в одном горизонте практически.А подняв на пару метров с трех,скорость выимки  резко возрастает.и махать руками вообще не нужно.Просто выимка.Здесь же много лишнего по мне.Окунь постоянно прицеливается.Количество мелочи в серии определяет что подача слишком агрессивная на выимке.и толстый тупо не успевает если даже он там и есть.Я бы увёл от мелочи.

 

Да.разные подходы к одной и той же рыбе.В этом видимо и прелесть .На счет незаметности,думаю преувеличено немного)У нас если сидит-значит порет.иногда надо сидеть если вокруг мормышат.У Вас все и так знают на что ловят.Палишся сразу если подзадержался.Не так ли?)

А видяха зачёт! :Thumbs-Up:

Окунь у нас там за такой снастью не поднимается.  Поэтому ловля со дна, хоть и глубина 4-6 м я не говорю о скорости подъёма рыбы. Речь о о том что стандартные блёсна и балансиры дают практически полный отсос, поэтому Максиму нечего бы было так быстро отцеплять. Когда первый раз приехали и увидели на берегу у сидевших с тобой рыбаков 50-80 кг, то просто ох....ли. Да есть вариант ловить на какашку, но это не по мне.  Посмотрите от Грабовскис здесь. Такая тётя дала бы фору Максиму)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - это замануха в Эстонию :)

Там пиздовать в залив далеко, я вот в прошлом сезоне так и не решился, пошел в лоббибар выпивать и закусывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пиздовать в залив далеко, я вот в прошлом сезоне так и не решился, пошел в лоббибар выпивать и закусывать....

На счёт далеко - это не проблема, там развозка работает. С погодой трудно угадать. Морозов толком нет, лёд толком не встаёт, а это всё таки залив, опасно. Мне самому далековато, 300 км от дома, если ехать то на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь у нас там за такой снастью не поднимается.  Поэтому ловля со дна, хоть и глубина 4-6 м я не говорю о скорости подъёма рыбы. Речь о о том что стандартные блёсна и балансиры дают практически полный отсос, поэтому Максиму нечего бы было так быстро отцеплять. Когда первый раз приехали и увидели на берегу у сидевших с тобой рыбаков 50-80 кг, то просто ох....ли. Да есть вариант ловить на какашку, но это не по мне.  Посмотрите от Грабовскис здесь. Такая тётя дала бы фору Максиму)))))))https://www.youtube.com/watch?v=oDp0gGX7wHQ

Эта тётя Чемпион мира по мормышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что грубовата. Но ощутил полное бессилие перед профи с данной снастью имея стандартные блёсна на данном водоёме. Приходит человек садится метрах в 50 от тебя и через 5 минут начинает ловить, а у тебя прекращаются и те редкие поклёвки, которые до этого были. Приходилось уходить или просто наблюдать.Так мы приехали на Пярнуский залив неподготовленными. Блесна данной снасти иммитирует живородящую бельдюгу, а мушка, вероятно , рождённого малька, которым питается окунь. Уверяю тебя сидя рядом, ты бы поймал голов 5, когда он поймал бы 20 кг. Тебе просто пришлось бы уйти. Эти правильные блёсна ручной работы можно купить только у профи и дорого.

 

 

Я же написал, что они тихушники)))))) В катушке и есть смысл, чтобы пороть отвернувшись от толпы, не махая руками.))))))

 

Я не знаю - не ловил в Эстонии. Но на Чудском ловил. Обычные блесны, обычная ловля. Как и везде.

То, что катушкой ловить "незаметнее" - ну это тоже фигня. Когда ты смотришь в поисках ловящего человека - то видишь даже если он неспешно яйцо чешет.

Про бельдюгу тоже как то сомнительно мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сомневаюсь про бельдюгу. Это кто ж у неё роды принимал с сонаром? И частоту замерял. И неужто её колбасит как тот топорик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льда нет...руки не удержать...прототипы для экспериментов. :)

В ванной показали себя отлично, удобно в руке лежат, быстро сматывать и сбрасывать, вес 7 грамм, длина 37 см...короче буду тестить. :)

 

post-3776-0-98804500-1513961920_thumb.jpgpost-3776-0-95139400-1513961931_thumb.jpgpost-3776-0-71479300-1513961948_thumb.jpg

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а в ванной удилки тестишь, чтобы домашние не видели как правильно дрочить?)))

 

Сорри, не удержался)))

Ну типа того...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю тебя сидя рядом, ты бы поймал голов 5, когда он поймал бы 20 кг. Тебе просто пришлось бы уйти. Эти правильные блёсна ручной работы можно купить только у профи и дорого.

 

 Какая лажа..        Но, конечно, прецедента не было..

 

....Всё равно не верю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрел . Ассоциация ну .... с отводным или с троллингом . Лично мне рыба вторична а вот подобрать блесну , игру , найти жрущего - вот кайф от рыбалки . А наебенить на этот самодур мелочи мешок - нахуй . ИМХО .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какая лажа..        Но, конечно, прецедента не было..

 

....Всё равно не верю..

Вот и я думаю,что проигрыш будет на первом часе-двух.а дальша Макс "сожрет" большую половину.Если не будет ловить а просто посмотрит ловлю местными со стороны .

  Хотя бывают чудеса,но не бывает чудес постоянно...иначе это уже  будут не чудеса))

Примеров очень много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите! Нужна инфа, где купить по разумной цене( до 200р за шт) угольные цельные хлысты. Брательнику очень надо для судаковых удилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу любителей безкатушечных удочек не "бросать в меня камни" и не считать "извращенцем" за такой вопрос.

Никто не пробовал ставить катушку на "косточки", "пистолетики" и пр.? Т.е. чтобы "убить двух зайцев":

- и чтоб в руке сидела хорошо,

- и чтоб пользоваться не мотовильцем, а катушкой (если душа к ней больше лежит).

Ну или можно по-другому сформулировать вопрос. Какая форма ручки наиболее подходит для катушечной удочки?

Ладожские блеснильщики достаточно изобретательны в придумывании различных форм ручек, а вот многообразия в "катушечных" ручках я что-то не видел. Как правило, это обычный магазинный вариант (цилиндрическая прямая рукоять).

Для тех кто не может решить делаю такие два в одном...

post-3779-0-50248900-1514022005_thumb.jpg

post-3779-0-19431100-1514022319_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите! Нужна инфа, где купить по разумной цене( до 200р за шт) угольные цельные хлысты. Брательнику очень надо для судаковых удилок.

на алиэкспрессе полно. всяких разных 5 шт х 6 мм - 450-500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите! Нужна инфа, где купить по разумной цене( до 200р за шт) угольные цельные хлысты. Брательнику очень надо для судаковых удилок.

Я вот здесь покупаю: http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cat=71&page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите! Нужна инфа, где купить по разумной цене( до 200р за шт) угольные цельные хлысты. Брательнику очень надо для судаковых удилок.

  Последний раз покупал верхнее спиннинговое колено.  Ноунейм.  В магазинах их как правило, пучок стоит. Около 300руб. Можно выбрать нужную жёсткость.  Ну и отрезать как душе угодно. Правда не цельные. Как вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dm.R - открытые катухи пройденный этап. К сожалению- тупиковая ветвь( снег забивается). Более удачный вариант получается с закрытыми балалайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dm.R - открытые катухи пройденный этап. К сожалению- тупиковая ветвь( снег забивается). Более удачный вариант получается с закрытыми балалайками.

 

А ещё более удачный - вовсе без катушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...