Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Пиздец))) не оскудеет земля Русская на умельцев)))

Саня ты лошара и нихуа не сечешь. :Smile:

Ручка этого изделия неспроста имеет такую витиеватую форму.

Я все разгадал.

Все блядь на чистую воду выходи.

Рассказываю.

Катушки заказаны у китайцев рупь за мешок. А форма такая,, потому, что из одного листа при плотной укладке вырезается наибольшее количество заготовок без отходов.

Так-что умельцы очень умело настругали пеника и наскоком начинают пиарить перед сезоном всякую поебень.

Вот только не там и не тем. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима ,ну ты дал))Спотивные удочки с тонкими лесами не обсуждаются Ладожскими воротилами в принципе,а Вы так с обоих плеч))

Да ничего я не даю. Просто человек как-то уж больно с плеча рубит по поводу вчерашнего дня для всех-кто годами и десятилетиями пользуется проверенными и надежными инструментами.

Типо кто-то, где-то, что-то разок попользовал, а вы давайте своё настроенное и притертое об колено и в очередь за наноновинкой.

Я вот иногда тебя без переводчика сложно понимаю, но уже все лучше и лучше учусь выискивать в твоих рассуждениях разумные зерна. И со временем стал понимать, что ты больше рассуждаешь, чем пиаришься. А в связи с этим твоя иногда довольно резкая манера общения все равно вызывает уважение.

Все от подачи материала зависит. :157:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Никоненко

Не понял, что вызвало в вас такую агрессию?be.gif А некоторые  ваши высказывания, просто оскорбительны.

 

Я что где-то призывал поломать старые любимые блеснилки об колено? Нет, я и свои не стал ломать. Так хлыстов не напасешься. Переклеил их в "ярославки".ap.gif

 

Я где-то призывал кого-то купить эти удильники? Тоже, нет. Их для своих не хватает.af.gif

 

Вам не нравятся карманы из пенки, мне мотовильца. Так и останемся при своём мнении. Зачем такой накал страстей?av.gif

 

Если не ошибаюсь, на МФ присутствует вся Россия, не только Питер. И что плохого в том, что я показал то чем ловят в Челябинске?bk.gif

 

 

И совет, точнее пожелание от равного по возрасту - прежде чем что-то хаять, неплохо было бы попробовать. А не попробовав - высказывать свои догадки и домыслы в более приемлемых выражениях.

 

И по поводу моего высказывания про "вчерашний день" добавил ИМХО. Перевод от Петровича по ссылке.

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/739-зимние-блеснилки-часть-3/?p=777276

 

Всем мира и спокойствия.az.gif

 

PS.

 

Разговор о удилке конкретно ЛАДОЖСКОЙ и конкретно ОКУНЕВОЙ.

Вопрос к администрации. Это так, как написал Дмитрий? Тогда приношу извинения за мои посты.ah.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего, собственно, обижаться-то?

Всё началось с этого Вашего заявления, в пику обсуждению Ладожской удилки.

 

Кобылки, косточки, пистолеты - вчерашний день. ИМХО.

 

Хоть и ИМХО, но категорично и безапелляционно.

Сразу ко ВСЕМ формам, которыми ловит Россия.

И что противопоставляется им?

Удилка с катушкой.

Множество недостатков которой очевидны и бесспорны.

И не просто противопоставляется, а заявляется чуть ли не открытием, явлением, откровением , сошедшим с небес на (безымянных,кстати) спортсменов.

Какой реакции на такие заявления вы ожидали?

Здесь не молодёжь собралась, охочая до "трендовых" пустышек-однодневок.

Здесь парни десятилетиями буравят льды серьёзных водоёмов.

Им катушки втирать не надо, они их в детстве "отлюбили".

А то, что грубят Вам, так это - от души, по доброму.

Принято здесь так.

Не стоит на них обижаться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего, собственно, обижаться-то?

Странно, где вы увидели обиду?

Меня невозможно обидеть, только огорчить. И то вряд ли...ab.gif

 

 

Всё началось с этого Вашего заявления, в пику обсуждению Ладожской удилки.

 

Хоть и ИМХО, но категорично и безапелляционно.

Сразу ко ВСЕМ формам, которыми ловит Россия.

 

В какую-такую пику? Извините, пропустил. Даже кино не посмотрел - не интересуюсь мотовилом.

И откуда у вас познания о всех формах, которыми ловит Россия?

 

Удилка с катушкой.

Множество недостатков которой очевидны и бесспорны.

Довелось подержать и попробовать именно такую удочку? Или опять пустогон?

 

 

И не просто противопоставляется, а заявляется чуть ли не открытием, явлением, откровением , сошедшим с небес на (безымянных,кстати) спортсменов.

 

 

ГДЕ это всё в моих постах? Опять сами придумали?

А спортсмены, совсем, не безымянные. На КР ЗБ 2016 - команда Челябинск-1.

Какой реакции на такие заявления вы ожидали?

Какие заявления? Моё мнение, никак не тянет на заявление. Это просто мой выбор, который я показал.

Извините, уж пожалуйста.

 

 

Прошу мой пост вызвавший недопонимание и извраты, считать недействительным.

Действительным прошу считать следующее:

Для меня и моих друзей, кобылки, косточки, пистолеты - вчерашний день.

Наше ИМХО

 

Ещё раз прошу прощения, если кому-то нарушил душевный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда у вас познания о всех формах, которыми ловит Россия?

 

Начитался в интернетах. :Winking-Face:

Общение с парнями из разных регионов. Не со спортсменами, а рыбаками.

 

 

Довелось подержать и попробовать именно такую удочку? Или опять пустогон?

 

 

Для понимания бестолковости катушки, мне не надо держать удилку с ней в руках. Это - априори, для окунёвой ловли в озёрных условиях. На реках тут почти никто не ловит.

Сам удильник я не критикую. Вполне могу предположить его удобство. Особенно, при сходстве его формы с изделиями одного уважаемого форумчанина.

 

 

 

ГДЕ это всё в моих постах? Опять сами придумали?

 

А вот где. Только ссылка будет несколько кривая...

 

С прошлогоднего КР по ЗБ, основная масса знакомых мне блеснильщиков, потянулась за спортсменами.

 

Пиздец до сих пор леску мотать на мотовильце.ag.gif

 

Сильные заявления, не будем лукавить.

"Основная масса" - серьёзная тема, просто так в очередь за удилками не встанет. :Winking-Face:

Прям революция, а не удочка!

А мы-то, убогие - не всасываем, ловим старьём мотовильным. :Face-With-Tears-of-Joy:

 

 

 

Ещё раз прошу прощения, если кому-то нарушил душевный покой.

 

Не стоит, вполне интересно общаемся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, не хотел никого огорчить или удивить. Просто показал к чему у нас пришли.

Являясь администратором небольшого рыбацкого форума, участвуя в местных соревнованиях и просто рыбалках - имею возможность следить за тенденциями в ЗБ нашего региона. Потому, просто, факты, никак не заявления.

 

Всем спасибо за обсуждение, которого совсем не ожидал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного в защиту катушек. Макс правильно сказал, что удилка должна быть функциональной , удобной и соответствовать условиям ловли. Мне года три назад брат подогнал удилку с небольшой катушкой и леской внутри хлыста. Удочка мне приглянулась, но заебывала катуха и я ее забросил. Но сама идея хорошая думал я и решил переделать часть мормышечных удочек под блесны. За основу взял Михеевку . Особо нервным мормышечникам просьба не смотреть. Я своим показал, начали за сердце хвататься с криками " Михеевку на блеснилку! Варвар!" . На снимке вариант с Абрау-дюрсо, но вполне удобен и простой. Мои условия ловли - мелководный затон Иртыша с глубинами до 3 м. Перемещаются в тубусе в ящике. Ящик на корыте.

Да, удочки не продаю. Просьба по этому поводу не нервничать. Пробки от Абрау ссука дорогие :-).

Немного в защиту катушек. Макс правильно сказал, что удилка должна быть функциональной , удобной и соответствовать условиям ловли. Мне года три назад брат подогнал удилку с небольшой катушкой и леской внутри хлыста. Удочка мне приглянулась, но заебывала катуха и я ее забросил. Но сама идея хорошая думал я и решил переделать часть мормышечных удочек под блесны. За основу взял Михеевку . Особо нервным мормышечникам просьба не смотреть. Я своим показал, начали за сердце хвататься с криками " Михеевку на блеснилку! Варвар!" . На снимке вариант с Абрау-дюрсо, но вполне удобен и простой. Мои условия ловли - мелководный затон Иртыша с глубинами до 3 м. Перемещаются в тубусе в ящике. Ящик на корыте.

Да, удочки не продаю. Просьба по этому поводу не нервничать. Пробки от Абрау ссука дорогие :-).

Примерно так

post-3073-0-77153700-1509952748_thumb.jpg

post-3073-0-29400100-1509952769_thumb.jpg

post-3073-0-98042200-1509953076_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кому то удобно катушка, кому то намотка, кому то с кивком, кому то без. Условия ловли, навыки и подходы тут разные.

Чемпионство тут совсем не при чем.  Помню как например с Максом ловили в команде, так он мало того что удочкой с катушкой ловил, так еще и с кивком

http://www.fishtour.by/articles.php?id=1257

Нет для всех одинакового рецепта для разных условий и разных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни "ЗА" ни "ПРОТИВ" катушек либо мотовил, т.к. сам ловлю и тем и другим. Для меня критерий выбора на отдельно взятую рыбалку это сильный мороз. Если мёрзнут руки, одеваю перчи и беру с катушкой. Если ловлю блесной, то всегда без катушки, если ловлю вибом или балансом, то тут есть варианты, т.к. считаю, что требования к их проводке несколько проще, чем к игре блесной.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я оправдываю наличие катухи в редких случаях . Например блёсны мелкие , леска тонкая ( относительно ) , глубина маленькая , рыба мордатая . Тогда берём катухер с фрикционом и ябошим ! Сам даже на глубинах 20+ метров ловил с мотовилом . Хочешь быстрей сматывать на переходах - сделай разнесёнку или мотай на кольцо . Главный плюс мотовила - постоянный контроль изменения глубины . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Главный плюс мотовила - постоянный контроль изменения глубины .

 

Сейчас при массовом применении практика этот плюс сошёл в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все верно. Если говорить о Ладоге - то катушка там является анахронизмом. По озеркам и окуньку вопрос открытый. При больших шансах на трофей при тонкой леске - катушка.

У меня и ладожские улочки с катушкой есть, вернее были. Саня ФМА как то сделал мне такую. Но по итогу не вштырило. Очень гиморно сматывать на переходах.

 

Бригадир

А скажи, на переходах между дырками леска на катушку? Я правильно понял, что мотовила там нет) Или мотается внятяг без мотовила на ручку?

Я когда ловил с катушкой, то было пиздец как запарно сматывать на катушку. Ледышки и прочая херня к леске липнет, застревает. Сделал себе удочку с катушкой и мотовилом. Потом уже и откатушки отказался, оставив только мотовило.

 

Сейчас с катушкой ловлю только щуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варежках на мотовило муторно леску наматывать. При поиске на 9-ти метрах катушку отпустил и блесна улетела. Дернул раз пять - в эхолоте пусто - побежал метров за 20 дальше. На катушку я наматываю леску быстрей, чем на мотовило вообще всегда хоть руками, хоть варежками. Пенопластовыми ловить люблю больше(легкие и отбрасывать не жалко - не разобьется ничего), но в мороз руку из варежки не высунешь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варежках на мотовило муторно леску наматывать. При поиске на 9-ти метрах катушку отпустил и блесна улетела. Дернул раз пять - в эхолоте пусто - побежал метров за 20 дальше. На катушку я наматываю леску быстрей, чем на мотовило вообще всегда хоть руками, хоть варежками. Пенопластовыми ловить люблю больше(легкие и отбрасывать не жалко - не разобьется ничего), но в мороз руку из варежки не высунешь.

В мороз, на небольших расстояниях таскаю снасти за блесну, не сматывать)))

Что то т9 падежи попутал)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё с мормышки привычка осталась. Катушка комфортнее. На коротких переходах удилка за мной - блесна в руке, если пухляк, то наоборот блена по снегу - удилка в руке. Если длинный переход, то чаще сматываюсь, кто-то использует карман для переходов, это тоже с мормышки осталось. Соглашусь со Stern`ом, здесь кому как удобнее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, впишусь в тему.

В Челябе действительно используют катушки. Были там на ЧР.

Хорошо это или плохо? Каждый решает сам.

В Питере эту тему решили давно. Ловим без катушек. Плюсов этому решению много. Основной - понимание рельефа.

Но это не значит, что другое решение не может быть.

ЗЫ Артуда выпустила по мотивам  удочку Техно.

 

https://spinningline.ru/udochka-zimnyaya-tehno-p-138568.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки , мотовила))) мы вон на море отдыхали снастей не было, спиздили на форелевой рыбалке леску с крючком , у кока теста прямо с рук забрали, парнишка намотал леску на палец)))) хорошо не привязал)))

И клюнуло же)) пизданул так что чуть с рукой не оторвало))) получается что дело не в том на что ловишь , а как руки приделаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мороз, на небольших расстояниях таскаю снасти за блесну, не сматывать)))

 

Я тоже, но не всегда это получается. 9 метров лучше намотать, когда ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Артуда выпустила по мотивам  удочку Техно.

 

Цена слегка удивила.

Если даже окажется удобной(для меня точно нет, другим как ляжет), то весьма круто завернули за кусочек литого пенопласта и скорее всего средненький хлыст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...